RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

зап.

753мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Здоровье Карантин из-за вирусной инфекции Закрывать ТЦ из-за коронавируса в Самаре пока не планируют

Закрывать ТЦ из-за коронавируса в Самаре пока не планируют

Об этом сообщили в Роспотребнадзоре

ТЦ продолжают работать в обычном режиме

Слухи о грядущем закрытии торговых центров в Самаре из-за распространения коронавируса не подтвердились. Таких рекомендаций организациям никто не давал. Об этом 63.RU сообщила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Светлана Архипова.

— Мы дали торговым центрам рекомендации по усилению дезинфекционного режима, обеззараживанию воздуха с помощью специальных приборов. Нужно следить за сотрудниками, чтобы больные не выходили на работу. Посетители и работники должны иметь возможность помыть руки. Соответственно, ТЦ должны обеспечить достаточное оснащение санитарных комнат мылом и другими необходимыми предметами. Выполнение рекомендаций ТЦ и другими организациями контролируют сотрудники министерств по профилю, — пояснила Светлана Архипова.

Также возникли вопросы по работе фитнес-клубов. Им рекомендовали организовать работу таким образом, чтобы одномоментно в зале не находилось более 50 человек. Подобные ограничения прописаны в постановлении мэра Самары.

Подробно о коронавирусе медики и министры рассказали на большой пресс-конференции. Мы вели онлайн-репортаж.

За 18 марта число зараженных коронавирусом в России выросло до 147 человек. В Самарской области диагноз на данный момент подтвердился у пятерых. Четверо человек госпитализированы в Тольятти. Вирус завез местный житель, который недавно вернулся из Испании. В Самаре заболел один мужчина. Он недавно прибыл из Португалии. Все пациенты изолированы, проходят лечение. Состояние — удовлетворительное.

Власти Самарской области ввели режим повышенной готовности. Мы вели онлайн-хронику по коронавирусу в регионе и по карантину по ОРВИ и гриппу. Также подготовили обзор с десятью простыми советами, как защитить себя от вирусных инфекций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления