Здоровье Всё о коронавирусе В Самарской области пенсионерам и жителям с хроническими заболеваниями рекомендовали самоизоляцию

В Самарской области пенсионерам и жителям с хроническими заболеваниями рекомендовали самоизоляцию

Это связано с распространением коронавируса

Власти считают, что карантин должен продлиться минимум до 14 апреля

Жителей Самарской области призвали обезопасить себя от заражения новой коронавирусной инфекцией. Особые рекомендации получили граждане старше 65 лет и те, кто имеет хронические заболевания. Постановление об этом подписал губернатор Дмитрий Азаров.

— Рекомендовать соблюдать режим самоизоляции с 26 марта по 14 апреля гражданам в возрасте 65 и старше и гражданам, которые имеют хронические заболевания (сахарный диабет, бронхиальная астма, хроническая болезнь почек, онкологические заболевания) или перенесли инфаркт, инсульт. Этот режим могут не соблюдать руководители и сотрудники предприятий, организаций, учреждений, органов власти, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их деятельности, а также работники сферы здравоохранения, — указано в документе.

По данным на 25 марта, в России заболели 658 человек. 29 из них выздоровели. Двое умерли.

В Самарской области диагноз на данный момент подтвердился у 10 человек. Четверо человек госпитализированы в Тольятти. Вирус завез местный житель, который недавно вернулся из Испании. В Самаре заболел один мужчина. Он недавно прибыл из Португалии. Все пациенты изолированы, проходят лечение. Состояние — удовлетворительное.

20 марта в регионе подтвердили 4 новых случая болезни. Двое заболевших приехали в регион из Франции. Один из них проживает в Самаре, второй — в Тольятти. Ещё два пациента также живут в автограде. Они подхватили болезнь после общения с уже заболевшими гражданами.

24 марта стало известно еще об одной заболевшей в Самаре. Женщина подхватила вирус во время поездки в Италию.

Мы ведем онлайн-хронику по коронавирусу в Самарской области и по карантину по ОРВИ и гриппу. Также подготовили обзор с десятью простыми советами, как защитить себя от вирусных инфекций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления