Здоровье В Самаре врачи-офтальмологи будут выезжать к пациентам домой

В Самаре врачи-офтальмологи будут выезжать к пациентам домой

«Глазная клиника Бранчевского» продолжает принимать пациентов амбулаторно

Во всех отделениях усилили меры безопасности и профилактики

В период карантина самарцы не останутся без возможности проверить зрение и получить первую помощь офтальмолога. «Глазная клиника Бранчевского» сообщила, что специалисты ведут амбулаторный прием, в том числе для обследований перед операциями по коррекции зрения и катаракте. Однако медучреждение увеличивает интервал между приемами пациентов — это позволяет сократить количество посетителей и избежать скопления людей в помещении.

Как сообщили представители клиники, во всех отделениях усилили меры безопасности и профилактики в связи с опасностью распространения коронавирусной инфекции. Коллектив обеспечили необходимыми средствами дезинфекции и защиты, в том числе масками, чтобы гарантировать безопасность пациентов, а также дополнительными термометрами. Каждые 2 часа в помещениях проводят необходимую обработку, проветривание и обеззараживание воздуха бактерицидными лампами.

Кроме того, все работники медучреждения проходят ежедневный «утренний фильтр»: сотрудники с повышенной температурой и признаками инфекционных заболеваний к работе не допускаются.

— У нас не было зарегистрировано ни одного подозрительного случая среди работников или пациентов. Кол-центр при записи предупреждает о том, что визит к врачу лучше отложить, если у пациента наблюдаются недомогание и температура. Также мы просим сопровождающих ожидать пациентов за пределами клиники, чтобы минимизировать опасность заражения. Мы не паникуем и осуществляем все предписанные меры осторожности, поэтому и нашим пациентам не о чем волноваться, — отметили в клинике.

В то же время «Глазная клиника Бранчевского» запустила новую услугу для самых осторожных самарцев: врачи-офтальмологи будут сами выезжать на прием домой к пациентам.

— В условиях карантина мы делаем все, чтобы вы могли получить самую экстренную помощь, не выходя из дома. С собой врач-офтальмолог берет чемоданчик со специальным набором для выезда: прямой офтальмоскоп, тонометр для измерения глазного давления, набор пробных стекол и оправу для проверки четкости зрения, таблицу Сивцева, набор капель для снятия острых состояний, — рассказали представители клиники.

Выезд врача осуществляется в рабочее время медорганизации. В услугу входят очный осмотр и консультация. Записаться на прием можно по телефону: 8–800–500–40–91.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления