RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

766мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье Всё о коронавирусе

«Я готов извиниться»: начальник ГУ МВД России по Самарской области — о нехватке масок у полиции

На дефицит средств защиты пожаловались в губдуму

Александр Винников готов поговорить лично с каждым подчинённым

В Самарской области полицейские работают с соблюдением всех мер индивидуальной защиты. Об этом сообщил начальник регионального ГУ МВД России Александр Винников на заседании в губернской думе.

По его словам, средства индивидуальной защиты получили не только патрульные. Маски также используют и участковые, которые участвуют в обходе граждан, прибывших из-за границы и находящихся в изоляции.

Однако в правдивости его слов усомнился депутат от КПРФ Михаил Матвеев. Якобы к нему поступали жалобы от силовиков, которые вынуждены работать без средств защиты.

— В вашей жалобе не было конкретики, имени, отдела. Назовите их. Если этот участковый скажет, что Винников не дал ему маску, то я перед ним извинюсь, — ответил Александр Винников на претензии коммуниста.

По данным на 31 марта, коронавирус в России диагностировали у 2337 человек — плюс 500 случаев за последние сутки. При этом в Самарской области 15 случаев: 8 — в Тольятти, 7 — в Самаре. Вирус в регион завезли из Франции, Испании, Италии и Таиланда. Причем в Самаре заболел ребенок. Он был в общей палате и мог заразить других. Последний случай выявили во вторник, 31 марта.

В то же время в Самаре выздоровел мужчина. Его выписали из больницы 27 марта.

Сейчас в Самарской области действует режим повышенной готовности. На карантин закрыли практически всё, кроме торговых точек, которые продают продукты питания и товары первой необходимости. Мы подготовили инструкцию о том, как Самара будет жить во время карантина, и собрали в одном списке все полезные телефоны.

Также мы продолжаем вести онлайн-хронику событий, связанных с коронавирусом и карантином в Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления