Здоровье Всё о коронавирусе

В больнице Сыктывкара за сутки 32 человека заразились коронавирусом

СМИ сообщают, что пациенты могли заразиться от врача

Сыктывкар на четвертом месте в стране по числу зараженных

Более 50 случаев заражения коронавирусом выявлено в Эжвинской больнице Сыктывкара, из них только 32 — за последние сутки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на региональный оперативный штаб.

На данный момент в Коми подтверждено 54 случая заражения новой коронавирусной инфекцией, 53 из них — в Эжвинской больнице. Это крупнейший очаг в рамках одного города.

— Пациенты больницы, находящиеся на изоляции, получают все необходимое лечение и обследование, обеспечены питанием, одноразовой посудой, необходимыми бытовыми условиями. Оказывается психологическая поддержка, проводится разъяснительная работа. Средствами индивидуальной защиты медицинский персонал больницы обеспечивается в приоритетном порядке, — говорится в сообщении оперштаба.

Местные СМИ сообщают, что пациентов больницы мог заразить врач, чьи дети в конце февраля побывали в Европе. Официального подтверждения этой информации пока нет. В региональном управлении СКР от комментариев воздержались.

На 1 апреля Коми находится на четвертом месте по стране по количеству зараженных после Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления