Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Власти объяснили, почему приостановили вывоз россиян из-за рубежа

Власти объяснили, почему приостановили вывоз россиян из-за рубежа

Публикуем новости о коронавирусе в режиме онлайн

Мы продолжаем следить за карантином по коронавирусу в Самарской области.

По данным на 3 апреля, в Самарской области число зараженных достигло 17 человек. При этом 8 человек уже вылечились. Еще 9 остаются в больницах.

Всего на сегодняшний день в стране насчитывается 4731 заразившийся. 333 из них выздоровели, 43 — скончались. За последние сутки из-за коронавируса в России умерли 9 человек.

В Самарской области действует режим всеобщей самоизоляции. Это значит, что все самарцы должны оставаться дома. Но есть исключения.

Друзья, если вы хотите поделиться с нами какой-либо информацией по коронавирусу или вы находитесь на карантине и хотите рассказать о том, как он проходит, пишите, звоните нам. Редакционная почта 63.RU: 63@rugion.ru; телефон, мессенджеры: +7 960 83-21-574.

Анна Шорина

Доброе утро, дорогие читатели! Надеемся, вы чувствуете себя хорошо. Берегите себя, не рискуйте своим здоровьем и без надобности не выходите из дома. Обо всех событиях, связанных с коронавирусом в России и Самарской области, мы будем информировать вас в онлайн-режиме.

Анна Шорина

Карантин продлили

Полиция и экстренные службы продолжают работать в любое время

Режим самоизоляции в Самарской области продлили до 12 апреля включительно, а для людей старше 65 лет — до 30 апреля.Соответствующее постановление правительство региона выпустило в пятницу, 3 апреля. Однако ряд предприятий региона смогут продолжить работу уже с 4 апреля. Так в регионе будут работать следующие организации в сфере:

  • сельского хозяйства, лесного хозяйства, рыбоводства;

  • добычи полезных ископаемых;

  • проектирования и строительства зданий и сооружений;

  • ремонта автотранспортных средств;

  • ремонта и обслуживания медицинского оборудования;

  • транспортировки и хранения грузов (товаров);

  • общественного питания (работающие только в режиме доставки и на вынос);

  • информационных технологий и связи;

  • страхования;

  • социального обеспечения;

  • обслуживания зданий и территорий;

  • ветеринарных услуг и содержания приютов для животных;

  • иные организации, обеспечивающие предоставление услуг в дистанционном режиме;

  • адвокаты, а также лица, обеспечивающие их деятельность;

  • нотариусы, совершающие неотложные нотариальные действия, а также лица, обеспечивающие их деятельность;

  • столовые и буфеты при предприятиях и учреждениях;

  • организации, включенные в перечни системообразующих предприятий, а также предприятия и организации, образующие с ними производственно-сбытовые цепочки.

Анна Шорина

Продажу алкоголя хотят запретить

В Самарской области предложили ввести временный запрет на продажу крепкого алкоголя. Речь идет о напитках выше 6 градусов. С соответствующей инициативой выступил депутат губдумы Александр Милеев. Он выступил с инициативой ограничить продажу горячительных напитков на время самоизоляции жителей области.

Анна Шорина

Из страны хотели вывезти тысячи медицинских масок

Пока медики жалуются на нехватку масок, предприимчивые граждане пытаются вывезти эти средства защиты в соседние страны. На границе с Казахстаном мобильные группы самарской таможни задержали машины с запрещенными к вывозу до 1 июня 2020 года средствами защиты и дезинфекции. В одной из направлявшихся в Казахстан машин обнаружили 3300 одноразовых хирургических халатов и 2 тысячи медицинских масок. Еще одна машина направлялась в соседнее государство с 525 килограммами дезинфицирующего средства. А в автомобиле, которые ехал в Киргизию нашли 853 противогазов типа ГП-5 и ГП-7.

Анна Шорина

Инфекционное отделение самарской областной клинической больницы имени Середавина полностью перепрофилировали под госпиталь для больных коронавирусом. Здесь готовы принять 650 пациентов. Фотограф и корреспондент 63.RU побывали в переоборудованном отделении. Подробнее о том, как оно будет работать, чем будут лечить пациентов и как защитят от вируса других можно почитать в нашем репортаже.

Анна Шорина

В Самарской области подготовили 1350 коек для больных коронавирусом

В Самарской области развернуто 1350 инфекционных коек. Медики готовятся принять больных коронавирусом. По данным властей, всего в регионе проведено 6972 исследования на новую инфекцию. Пока в больницах области по-прежнему остается 10 заболевших. Семь человек выздоровели и выписались домой.

Анна Шорина

Мы подготовили фоторепортаж о самых модных аксессуарах этого сезона — масках. За несколько недель практически все жители региона обзавелись этим средством защиты. Наш фотограф поймал в объектив самые интересные.

Анна Шорина

В Самарской области под наблюдением медиков из-за коронавируса находятся 5084 человека. Это те, кто вернулся из-за рубежа или контактировал с ними.

Ксения Зинова

В Москве за последние сутки коронавирус обнаружили у 434 человек. Всего инфекцию в Москве диагностировали у 3357 пациентов. Обновленных данных по стране пока нет.

Анна Шорина

В Самаре не выявили новых случаев коронавируса

За минувшие сутки в Самарской области не выявлено новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Всего в регионе выявлено 17 зараженных, 10 из них остаются в больницах, а 7 уже вылечили и выписали домой.

Ксения Зинова

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, за последние сутки в России инфекцию обнаружили у 582 человек. 434 из них находятся в Москве. Всего на сегодняшний день в стране насчитывается 4731 заразившийся. 333 из них выздоровели, 43 — скончались. За последние сутки из-за коронавируса в России умерли 9 человек.

Анна Шорина

На улицы Самары выйдет больше общественного транспорта

Новая неделя будет рабочей для ряда предприятий региона. Соответствующее постановление в пятницу, 3 апреля, подписало правительство Самарской области. Предприятия общественного транспорта обещали учесть этот факт и вывести на линию больше автобусов, трамваев и троллейбусов.

— С понедельника, 6 апреля, выход общественного транспорта будет скорректирован с учетом возможного увеличения пассажиропотока, — сообщили в Департаменте транспорта Самары.

Анна Шорина

Восьмой заболевший коронавирусом выздоровел

В Самаре выписали из больницы еще одного пациента, у которого после возвращения из Италии диагностировали коронавирусную инфекцию. Сейчас состояние его медики оценивают как удовлетворительное. Всего в области выявлено 17 случаев заражения. 9 пациентов пока находятся на лечении в больницах, а 8 уже выписали домой.

Ксения Зинова

Всемирная организация здравоохранения выпустила рекомендации по правильному питанию в самоизоляции. Помимо запасенной уже почти всеми классики (консервы, крупы, картошка), еще советуют есть больше орехов, овощей и фруктов. Чтобы они не портились — порезать на кусочки и заморозить. Там еще много советов, можете сохранить себе такую вот памятку:

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления