RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе В больнице Семашко раздали защитные маски за победу в конкурсе красоты

В больнице Семашко раздали защитные маски за победу в конкурсе красоты

Главный критерий — красивые глаза

Победительницу выбирали в прямом смысле «за красивые глаза»

В одном из отделений больницы Семашко провели конкурс красоты среди медперсонала. Участницам нужно было показать красоту своих глаз. Итоги подвели на странице медучреждения в соцсетях.

— Одним из призов стали защитные маски, — пояснили организаторы конкурса.

Защитные маски стали едва ли не самым ходовым товаром из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Жители Самары не раз звонили в редакцию и жаловались, что сейчас в аптеках их днём с огнём не отыскать. Мы решили проверить это и побывали в нескольких аптеках города, чтобы попытаться купить маску. Посмотрите итоги нашей «охоты на маски».

Дефицит медицинских масок в самарских аптеках возник около трёх недель назад, когда в области госпитализировали первых пациентов с подозрением на коронавирус. Тогда жители региона бросились скупать антисептики, медицинские маски и крупы. Сейчас в области диагноз COVID-19 подтвердили у 95 человек.

В условиях дефицита масок некоторые предприятия сменили основной профиль деятельности. Так, Самарская трикотажная фабрика приступила к пошиву этих медицинских изделий. По словам представителей компании, они могут выпускать по 1500 масок в день.

В начале апреля экс-министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов рассказал, что в регион привезут ещё 350 000 средств защиты. Их должны были передать медикам.

Мы ведём онлайн-хронику событий, связанных с распространением заболевания в стране и Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления