RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе Больше половины — контактные: появились подробности о новых больных COVID в Самарской области

Больше половины — контактные: появились подробности о новых больных COVID в Самарской области

В списке пять городов

За сутки врачи диагностировали коронавирус у 40 человек

В Самаре за последние сутки диагноз «коронавирусная инфекция» поставили 11 жителям города. В Тольятти за этот же период обнаружили 16 больных COVID-19.

— Пять новых случаев выявили в Сызрани, по два — в Чапаевске, Новокуйбышевске, в Сергиевском районе. По одному — в Кинеле и Волжском районе, — сообщили в оперативном штабе Самарской области.

24 новых случая обнаружили при обследовании круга контактных с ранее заболевшими: 12 — в Тольятти, 5 — в Сызрани, 2 — в Самаре, 2 — в Новокуйбышевске, 2 — в Сергиевском районе, 1 — в Волжском районе. Кроме того, медики выявили 16 случаев при обследовании пациентов с диагнозами «внебольничная пневмония» и «ОРВИ». Под меднаблюдением находятся 658 человек.

30 апреля в регионе объявили о 40 новых заразившихся коронавирусом. Всего COVID-19 в Самарской области заболели 367 человек. Очаг заражения обнаружили в сызранском пансионате для инвалидов. В Тольятти аналогичная ситуация сложилась в психоневрологическом диспансере. В Самаре на карантин закрыта больница № 4. Здесь коронавирус диагностировали у врачей и пациентов.

В Самарской области до конца майских праздников действует режим самоизоляции. С 1 мая жителей региона обязали носить маски в общественном транспорте, магазинах, аптеках, такси и в других местах, где потенциально есть вероятность контакта с людьми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления