Здоровье Всё о коронавирусе Стало известно, когда в Самарской области возобновят бронирование путевок в детские лагеря

Стало известно, когда в Самарской области возобновят бронирование путевок в детские лагеря

Подготовку к оздоровительной кампании решили не откладывать

Отправится ли подрастающее поколение на отдых — пока вопрос

В Самарской области до особого распоряжения приостановили бронирование мест в детских лагерях и санаториях. Это связано с режимом ограничительных мер из-за пандемии коронавируса.

— Зарезервировать места до 1 июня 2020 года нельзя. Решение о том, когда начнется оздоровительная кампания — 2020, будут принимать в зависимости от эпидобстановки, — сообщили редакции 63.RU в Минсоцполитики Самарской области.

Информацию о датах бронирования разместят на сайте ведомства.

Несмотря на это, летние детские оздоровительные лагеря продолжат готовить к предстоящему сезону отдыха. В этом году на отдых и оздоровление детей направили 1 миллиард 26,5 миллиона рублей. Это на 113,5 миллиона больше, чем в прошлом году. Средства пойдут на улучшение материально-технической базы лагерей, предоставление льготных путевок, организацию отдыха и оздоровления детей в лагерях с дневным пребыванием, на туристические слеты, палаточные лагеря и на временное трудоустройство школьников.

В ведомстве рассчитывают, что этим летом оздоровительная кампания охватит 564 800 детей.

А пока школьники на карантине. Для них организовали дистанционное обучение. За всеми новостями о коронавирусе и карантине вы можете следить в нашей онлайн-хронике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления