Здоровье «Трещат по швам». Сотрудники тольяттинской скорой помощи пожаловались на плохие защитные костюмы

«Трещат по швам». Сотрудники тольяттинской скорой помощи пожаловались на плохие защитные костюмы

Публикуем комментарий Минздрава на этот счет

В качестве доказательства работники службы «03» прислали в профсоюз фото

Представитель межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие» Андрей Коновал опубликовал жалобу сотрудников скорой помощи Тольятти. Они сочли некачественными защитные костюмы, которые им выдают для выездов к больным пневмонией и ОРВИ.

— Такие вот «противочумные» костюмы на некоторых подстанциях скорой помощи в Тольятти. По сообщениям сотрудников, «одни костюмы прозрачные, как марля, другие расходятся в промежности», «просто трещат по швам». Гоняют на пневмонию, то есть на вероятный COVID-19. На мой вопрос о марке и производителе ответили, что из кабинета вынесли целую пачку костюмов — перевязанные бинтом. Без этикеток. Бахилы, шапочки. Защитные очки отдельно. Так и формируют защитный костюм. Названия у них нет, — рассказал Андрей Коновал.

63.RU обратился за комментарием в Министерство здравоохранения Самарской области. Вот что там ответили:

— По информации администрации Тольяттинской городской станции скорой медицинской помощи, по опубликованной информации проведут служебную проверку. Все средства индивидуальной защиты приобретаются в соответствии с нормативными требованиями и проходят входной контроль при приемке от поставщика. Одноразовые комбинезоны имеют необходимую степень защиты.

Бригады обеспечены средствами индивидуальной защиты в соответствии с нормативами. Закуплено на сегодня 1200 костюмов, ожидаются дополнительные поставки.

По последним данным, число больных COVID-19 в Самарской области выросло до 594 — плюс 17 за последние сутки. Причем только за последние сутки 5 случаев коронавируса выявили среди больных внебольничной пневмонией и ОРВИ. Среди больных — много медиков. Последний случай выявили в больнице Пирогова. COVID-19 заболел врач. Первый корпус больницы закрыли на карантин.

За новостями о коронавирусе и карантине в Самарской области вы можете следить в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления