Здоровье Самарских медиков на три месяца обеспечат бесплатной мобильной связью

Самарских медиков на три месяца обеспечат бесплатной мобильной связью

Речь о медперсонале и врачах, которые борются с COVID-19

Специальный тариф разработали для сотрудников, которые лечат больных с COVID-19

В Самарской области появилась новая мера поддержки для сотрудников лечебных учреждений. Врачей и медперсонал, борющихся с COVID-19, обеспечили бесплатной мобильной связью. Об этом сообщили в региональном департаменте информационных технологий и связи.

По данным ведомства, первая волна подключений медиков к льготному тарифу прошла сразу после майский праздников. В нее попали около 150 сотрудников более чем из 10 лечебных учреждений губернии. В ближайшее время список будет дополнен и расширен, его формированием занимается Минздрав Самарской области. Подобную инициативу уже ввели в Москве и Татарстане. Там бесплатную связь предоставили более 5000 работникам инфекционных больниц.

— Специальный тариф для медиков, спасающих больных коронавирусом, будут действовать в течение трех месяцев бесплатно. В распоряжении абонентов будет 600 минут голосовых вызовов, 600 СМС-сообщений и 10 гигабайт мобильного трафика ежемесячно. По истечении трех месяцев тариф останется льготным и будет стоить 200 рублей в месяц, — прокомментировали в пресс-службе оператора МТС.

Напомним, что в Самарской области приняли решение обеспечить медиков спецодеждой. Персоналу, который работает в приемных отделениях больниц, выдадут защитные костюмы, которые носят медицинские работники для предотвращения заражения коронавирусной инфекцией. Также врачам, борющимся с COVID-19, гарантировали выплаты в размере от 68 тысяч до 2,7 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления