Здоровье Всё о коронавирусе Главврач тольяттинского медгородка рассказал, сколько больницы получают за лечение больных COVID

Главврач тольяттинского медгородка рассказал, сколько больницы получают за лечение больных COVID

Но врачам этого недостаточно

«Цифры не отражают реальных затрат»

Расходы на лечение больных COVID в Самарской области берёт на себя региональный фонд обязательного медстрахования, а также региональный и федеральный бюджеты. Об этом сообщил главный врач тольяттинской городской клинической больницы № 5 (Медгородок) Николай Ренц.

Видео: ТГКБ № 5 Медгородок

— Мы работаем в системе обязательного медстрахования. Пролечив пациента, мы выставляем счёт страховой компании за его лечение. При этом мы счёт выставляем не по факту наших затрат, а некую среднюю сумму, которая, по мнению фонда ОМС, отражает всю совокупность затрат. Сегодня лечение одного больного с коронавирусной инфекцией, который не был в реанимации, стоит лишь 70 тысяч рублей. Тот пациент, который был в реанимации и на ИВЛ, «принесёт» нам 140 тысяч, — пояснил Николай Ренц.

Однако, по его словам, эти цифры не отражают реальных затрат на лечение пациентов. При этом часть расходов покрывают из областного и федерального бюджетов.

Ранее Николай Ренц рассказывал об особенностях протекания COVID. По его словам, эта болезнь может привести к тяжелым последствиям для организма в будущем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления