Здоровье Всё о коронавирусе

Еще 9035 человек заразились коронавирусом в России. 162 — умерли

Публикуем последние данные федерального оперштаба

С начала пандемии в России провели более 10,9 млн тестов на коронавирус

За последние сутки в России зафиксировано 9035 новых случаев коронавирусной инфекции. Из больниц выписались 3994 человека, 162 — умерли, сообщает федеральный оперштаб. С начала пандемии COVID-19 подтвердился у 414 878 россиян, больше трети — 175 877 человек — уже выздоровлели, 4855 человек спасти не удалось.

В данный момент, по данным Роспотребнадзора, с подозрением на коронавирус остаются 305 тысяч человек. Накануне глава ведомства Анна Попова заявила, что режим ограничений, введенных на время пандемии, в стране не будет снят одномоментно — регионы сами решают, что разрешать или запрещать, в зависимости от эпидемиологической обстановки.

— Субъекты выходят по-разному. Но мы надеемся, что этот процесс будет успешным, сегодня у нас определенное количество субъектов на первом этапе, определенное количество — гораздо меньшее, конечно, — на втором, но динамика есть, процесс идет, он позитивен, — отметила Попова в интервью телеканалу «Россия-24».

В мире официально зарегистрировано 6 170 556 заболеваний, сообщается на сайте Университета Хопкинса. На первом месте США — 1,7 миллиона случаев. На втором месте Бразилия, где заболели почти 515 тысяч человек. Россия остается на третьей позиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления