Здоровье Всё о коронавирусе Подозревали ОРВИ: в оперштабе рассказали, у кого в Самарской области нашли COVID

Подозревали ОРВИ: в оперштабе рассказали, у кого в Самарской области нашли COVID

В регионе заразились 113 человек

У 18 человек не было симптомов болезни

Стало известно, в каких населённых пунктах выявили новые случаи заражения COVID. За последние сутки в Самарской области этот диагноз подтвердился у 113 человек. Подробности сообщили в региональном оперативном штабе.

— Больше всего новых случаев в Самаре — 54 пациента. Ещё 30 человек заразились в Тольятти. В Новокуйбышевске выявили 7 заражённых, — пояснили в оперштабе.

Ещё 5 заболевших находятся в Сызрани, четверо — в Ставропольском районе, а трое — в Чапаевске. По два случая заражения зафиксировали в Кинеле, Волжском и Кинель-Черкасском районах. Остальные заболевшие проживают в Октябрьске, Кинельском, Челно-Вершинском и Борском районах.

Как сообщили в оперштабе, 66 человек обратились к врачам с подозрением на ОРВИ и внебольничную пневмонию. Ещё 18 заболевших удалось выявить во время профосмотра — у них не было симптомов. Остальные 29 зараженных контактировали с уже болеющими гражданами.

— 22 таких случая зафиксировали в Самаре, 3 — в Новокуйбышевске и Сызрани, последний — в Кинель-Черкасском районе, — добавили в оперштабе.

Всего с начала пандемии в Самарской области диагноз «новая коронавирусная инфекция» подтвердился у 3359 человек. К сожалению, скончались уже 34 заболевших. Свежие новости о ситуации вокруг COVID в губернии вы можете узнать из нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления