Здоровье Всё о коронавирусе В Самарской области в коронавирусном отделении больницы родился ребенок

В Самарской области в коронавирусном отделении больницы родился ребенок

Роды произошли на 34-й неделе беременности

Малыш некоторое время провел в реанимации

В Тольятти на свет появился первый ребенок в условиях ковидного госпиталя. Об этом рассказали в правительстве Самарской области:

— Его мама попала в в Тольяттинскую городскую клиническую больницу № 5 с двусторонней пневмонией и подозрением на COVID. Женщина была на 34-й неделе беременности и уже готовилась к выписке, как у нее начались роды. На помощь пришли анестезиологи, акушеры, детские реаниматологи и неонатологи. Они в условиях больницы провели операцию кесарева сечения.

После этого ребенка доставили в отделение реанимации новорожденных, где он получил первую помощь. Затем в течение двух недель за состоянием его здоровья следили в отделении выхаживания недоношенных детей. К счастью, мальчик быстро набирался сил и шел на поправку. И 10 июня малыша родители забрали домой, тесты на коронавирусную инфекцию у мамы и ребенка — отрицательные.

Между тем в Самарской области растет число заболевших COVID-19. За последние сутки диагноз подтвердился у 113 человек. При этом два пациента с коронавирусной инфекцией скончались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления