RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе В Самарскую область начнут поставлять новое лекарство от COVID-19

В Самарскую область начнут поставлять новое лекарство от COVID-19

Мы узнали, о каких медикаментах идет речь

Это первый зарегистрированный в России препарат от COVID

В Самарскую область завезут новый препарат для лечения коронавирусной инфекции. Об этом стало известно во время очередного заседания регионального оперштаба.

— Нужно проработать вопрос поставки препарата для лечения COVID — «Авифавир» — в Самарскую область, — сообщил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

«Авифавир» — первый препарат для лечения COVID-19, который зарегистрировали в России. Он воздействует непосредственно на коронавирус, в отличие от тех лекарств, которые применяли прежде. Основное действующее вещество в новом отечественном препарате — фавипиравир. Этот препарат был известен и ранее под торговым названием «Авиган». Он был разработан в Японии, применялся во время эпидемии гриппа в 2014 году. В России лекарства на основе фавипиравира прежде не испытывались.

Тем временем количество новых случаев заражения коронавирусной инфекцией изо дня в день меняется — выявляют то 46 случаев, то почти вдвое больше — 113. Однако пугаться этого не стоит. Об этом рассказал главный врач Тольяттинской городской клинической больницы № 5 Николай Ренц.

Предотвратить масштабное распространение инфекции планируют за счет ограничительных мер. Вместе с тем режим самоизоляции и масочный режим будут действовать в Самарской области до 16 июня. Мы публиковали последнюю версию постановления и рассказывали подробно, по каким правилам будет жить регион. Следить за новостями о коронавирусе и карантине удобно в нашей онлайн-хронике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления