RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Здоровье Всё о коронавирусе ОРВИ с сюрпризом: в оперштабе рассказали, у кого в Самарской области выявили COVID

ОРВИ с сюрпризом: в оперштабе рассказали, у кого в Самарской области выявили COVID

За сутки диагноз подтвердился у 60 человек

Часть пациентов нашли во время осмотров

Стало известно, в каких населённых пунктах Самарской области выявили новые случаи заражения COVID. За последние сутки этот диагноз подтвердился у 60 человек.

— В Самаре зафиксировали 21 заболевшего, в Тольятти — 13. В Сызрани и Новокуйбышевске — по 5 заразившихся, в Отрадном заболели 4 человека. В Волжском районе выявили 3 новых случая, в Шигонском районе — 2. Остальные заболевшие находятся в Чапаевске, Похвистнево, Исаклинском, Камышлинском, Кинельском, Приволжском и Ставропольском районах, — пояснили в региональном оперштабе.

Из всех заразившихся 33 человека обратились к врачам с подозрениями на пневмонию и ОРВИ. 13 пациентов без симптомов выявили во время профосмотров. Остальные 14 заболевших заразились от своих близких. По четыре таких случая выявили в Самаре и Тольятти, три — в Сызрани, два — в Шигонском районе, один — в Отрадном.

По данным на пятницу, 26 июня, в Самарской области выявили 4617 случаев заражения COVID. При этом 2478 человек выздоровели, а 53 пациента скончались.

23 июня в Самарской области сняли режим самоизоляции. Однако в регионе сохраняются некоторые ограничения.

Например, постановление обязывает всех граждан, которые прибывают в Самарскую область из других регионов, вставать на учет: сообщать на горячую линию о своем прибытии и месте проживания на территории области.

Также до 3 июля включительно не будут работать бассейны и фитнес-центры. До 2 июля включительно — рестораны, кафе и другие заведения общепита.

Гражданам 65 лет и старше с хроническими заболеваниями (бронхиальная астма, сахарный диабет, хроническая болезнь почек, онкология), а также тем, кто перенес инсульт или инфаркт, нужно соблюдать самоизоляцию.

При этом сохраняется масочный режим.

Полный текст постановления можно почитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления