Здоровье Пневмония с «нагрузкой»: в оперштабе рассказали, у кого в Самарской области выявили COVID

Пневмония с «нагрузкой»: в оперштабе рассказали, у кого в Самарской области выявили COVID

За сутки диагноз подтвердился у 62 человек

Больше половины пациентов и не подозревали о диагнозе

Большинство новых случаев заражения COVID в Самарской области пришлось на лиц с внебольничной пневмонией и ОРВИ. Такую информацию предоставили члены регионального оперативного штаба.

— Среди всех новых заболевших таких граждан было 35. Ещё 16 пациентов не имели симптомов болезни, и их удалось выявить на профосмотрах. Остальные 11 заражённых подхватили вирус от уже болеющего. В Самаре зафиксировали 5 таких случаев, 2 — в Волжском районе, оставшиеся — в Сызрани, Тольятти, Жигулевске и Сергиевском районе, — пояснили в оперштабе.

По данным на субботу, 18 июля, в Самарской области выявили уже 6259 случаев заражения COVID-19. Только за последние сутки в регионе нашли 62 новых пациента. Больше всего заболевших обнаружили в Самаре — 25 человек. На втором месте Тольятти и 14 заражённых. В Сызрани выявили 4 случая, в Безенчукском и Волжском районах — по 3. В Новокуйбышевске, Алексеевском и Сергиевском районах — 2 заболевших, в Жигулёвске, Богатовском, Елховском и Красноармейском районах — по одному.

Как рассказали представители регионального оперштаба, в Самарской области выросло и число выздоровевших пациентов. За последние сутки из стационаров в Самаре, Тольятти, Похвистнево и Кинель-Черкасс выписали 55 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления