Здоровье Всё о коронавирусе Больше половины — в городах: где и как выявили новые случаи коронавируса в Самарской области

Больше половины — в городах: где и как выявили новые случаи коронавируса в Самарской области

С начала пандемии в регионе COVID заболели 6883 человека

Больных с тяжелой формой коронавируса лечат в стационарах

Днем в субботу, 1 августа, оперативный штаб Самарской области обнародовал свежие данные о заразившихся коронавирусом в регионе. Половина новых случаев — в Самаре.

— За последние сутки в регионе диагноз подтвердился у 43 человек. 22 больных COVID-19 выявили в Самаре, 11 — в Тольятти. Два — в Кинель-Черкасском районе. По одному — в Новокуйбышевске, Алексеевском, Безенчукском, Клявлинском, Красноармейском, Красноярском, Пестравском и Ставропольском районах, — сообщили в оперштабе.

По официальным данным, пять новых случаев коронавируса обнаружили при проверке контактных с ранее заболевшими (три — в Самаре, два — в Тольятти). Также COVID подтвердился у 26 человек с внебольничной пневмонией и ОРВИ.

— 12 случаев выявили во время профосмотров. Клинических проявлений заболевания не было, — рассказали также в оперштабе.

С начала пандемии в регионе заразились коронавирусом 6883 человека. Накануне, 31 июля, стало известно также о 43 новых заболевших. Вылечились от COVID 5082 жителя региона. К сожалению, 90 умерли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления