Здоровье Всё о коронавирусе

Жителей Самарской области отправят на COVID-исследование

В оперштабе пояснили, о чем идет речь

С начала пандемии в регионе провели 435 787 тестов на коронавирус

Самарская область вошла в число 17 регионов России, на территории которых будут проводить исследование Роспотребнадзора. Оно необходимо, чтобы оценить распространенность возбудителей ОРВИ, гриппа и COVID-19 в межэпидемический период и дать прогноз развития ситуации в стране.

— Исследование началось 1 августа. Оно продлится до 13 сентября. Обследовать будут граждан в 5 возрастных группах, а также среди представителей некоторых профессий, имеющих частый контакт с населением. Это работники сетевых продовольственных магазинов, общественного транспорта, служб досмотра пассажиров в аэропорту, проводников, — рассказали в региональном оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса в Самарской области.

На 3 августа в Самарской области зафиксировано 6975 случаев коронавируса — за последние сутки выявили 45 зараженных. Министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян отметил стойкую тенденцию к снижению количества госпитализаций больных COVID. Свободный коечный фонд для лечения больных COVID — 93,5%.

5125 человек вылечили от коронавируса. Но, к сожалению, 94 человека не удалось спасти.

По информации специалистов регионального управления Роспотребнадзора, заболеваемость внебольничной пневмонией снизилась на 9,1% по сравнению с прошлой неделей. Но незначительно увеличилось число случаев ОРВИ (на 5,8%).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления