Здоровье Всё о коронавирусе В Самаре зафиксировали вспышку коронавируса

В Самаре зафиксировали вспышку коронавируса

Публикуем последние данные о заболеваемости

Часть пациентов лечат в больнице, часть — на дому

В пятницу, 28 августа, в Самарской области медики подтвердили 75 случаев новой коронавирусной инфекции. Причем 39 человек подхватили COVID в столице региона.

— По пять человек заболели в Кинеле, Новокуйбышевске, Кинельском и Кошкинском районах. Трех зараженных нашли в Тольятти, по два — в Безенчукском, Большечерниговском, Красноармейском и Нефтегорском районах, по одному — в Октябрьске, Алексеевском, Богатовском, Кинель-Черкасском, Красноярском, Похвистневском и Сергиевском районах, — рассказали в региональном оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса.

48 новых больных COVID изначально проходили лечение от ОРВИ и пневмонии. 13 человек подхватили вирус от родных и друзей, которым ранее поставили диагноз. 14 зараженных нашли при профилактическом осмотре. У них не было симптомов COVID.

Общее число случаев коронавируса в Самарской области с начала пандемии составило 8275. Выздоровели больше 80% пациентов — 6745, в том числе 26 человек выписали из стационаров Самары, Тольятти, Волжской ЦРБ, Кинель-Черкасской ЦРБ, Похвистнево. 38 — завершили амбулаторное лечение.

К сожалению, без смертей не обошлось. Погибли 124 человека. О последнем случаев стало известно 27 августа. Скончался 60-летний мужчина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления