Все новости
Все новости

В Самарской области на вертолете эвакуировали трех женщин после родов

Санивиация в регионе работает с августа 2020 года

В вертолете МИ-8 есть ИВЛ экспертного класса, многофункциональный монитор, дефибриллятор

Поделиться

Служба санитарной авиации в Самарской области подвела итоги первого месяца работы: специальный вертолет МИ-8 поступил в распоряжение медиков в августе 2020 года.

Бригада специалистов отделения экстренной и планово-консультативной помощи Самарской областной клинической больницы имени Середавина доставила на вертолете уже 14 пациентов из отдаленных районов губернии, в том числе Похвистневского, Исаклинского, Приволжского районов, Отрадного, Сызрани.

Специалисты перевезли пациентов с внебольничной пневмонией в тяжёлом состоянии с сопутствующими хроническими заболеваниями для оказания помощи в многопрофильном стационаре.

Акушеры-гинекологи санитарной авиации больницы Середавина эвакуировали на вертолете трех женщин после родов в тяжелом состоянии.

— Один из первых вызовов поступил из Приволжской ЦРБ о том, что доставлена беременная женщина с угрожающим жизни состоянием. Бригада санавиации в составе двух акушеров-гинекологов, анестезиолога-реаниматолога, ангиохирурга вылетели в Приволжье на вертолёте. Благодаря слаженным действиям пилотов и бригады врачей в максимально короткие сроки удалось выполнить необходимый объем хирургической и реанимационной помощи, стабилизировать состояние пациентки и транспортировать ее для дальнейшего лечения в больницу Середавина всего за 30 минут, — рассказала врач акушер-гинеколог больницы Середавина.

В Самарской области санавиация начала работать в августе 2020 года с использованием воздушного судна после 37-летнего перерыва.

  • ЛАЙК4
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter