Все новости
Все новости

Почти все с пневмонией: где и как выявили новых COVID-пациентов в Самарской области

За сутки диагноз «коронавирус» подтвердился у 143 жителей региона

За минувшие сутки медики региона провели 9193 лабораторных исследования на коронавирус

Поделиться

В субботу, 24 октября, региональные власти озвучили подробности о 143 новых случаях заражения COVID-19 за сутки.

Больше всего зараженных — 23 человека — нашли в Самаре, 20 — в Тольятти, 9 — в Кинельском районе. По 8 — в Сызрани, Кинеле, Безенчукском, Приволжском и Пестравском районах. По 7 заразившихся нашли в Новокуйбышевске и Похвистневском районе, по 6 — в Чапаевске, Хворостянском и Большеглушицком районах. Диагноз «коронавирусная инфекция» подтвердился также у 4 жителей Исаклинского района. По 3 заболевших нашли в Октябрьске, Нефтегорском и Сергиевском районах. 2 новых пациента прибавилось в Алексеевском районе и по 1 в Богатовском, Кошкинском, Челновершинском районах и городе Отрадном.

17 человек выявлено активно при обследовании круга контактных с ранее заболевшими (8 в Пестравском районе, 3 — в Приволжском и по 1 — в Самаре, Тольятти, Чапаевске, Похвистневском, Сергиевском и Хворостянском районах). 118 человек обследовано с диагнозом «внебольничная пневмония» и ОРВИ, 8 человек выявлены при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений, — отчитались в региональном оперштабе по борьбе с коронавирусной инфекцией.

За минувшие сутки медики региона провели 9193 лабораторных исследования на коронавирус. При этом не всегда тест дает достоверный ответ о наличии коронавирусной инфекции. Оказалось, это зависит от нескольких факторов. Но даже если тест отрицательный, а симптомы есть, в зависимости от тяжести течения заболевания человек может рассчитывать на госпитализацию. Мы рассказали, как сортируют пациентов в ковидном госпитале.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter