RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

766мм 92%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье Всё о коронавирусе

В аэропорту Курумоч открыли лабораторию для тестирования приезжих на коронавирус

Она работает круглосуточно

Для теста на коронавирус специалисты берут мазки из носа и горла

Для пассажиров международных авиарейсов оборудовали мобильный пункт тестирования на COVID-19 прямо на территории аэропорта Курумоч. Там можно будет сдать тест сразу после прилёта.

— Мобильный пункт сдачи анализов располагается в непосредственной близости от пассажирского терминала, на парковке перед главным входом в аэровокзал. Он работает круглосуточно. Оплатить тестирование можно наличными или банковской картой. При себе необходимо иметь только паспорт. В течение 2 дней результаты можно получить по электронной почте или скачать из личного кабинета на сайте лаборатории, — сообщили в пресс-службе аэропорта.

Сдать тест по приезде из-за границы обязаны все пассажиры. Такое требование выдвинул главный государственный санитарный врач РФ в одном из своих постановлений. Россияне должны будут сделать тест сразу, а иностранцы не меньше чем за 3 дня до въезда в страну или в течение 3 дней после. Результаты исследования нужно загружать на портал госуслуг. На это у граждан есть 3 дня.

Врачи наращивают темпы тестирования на коронавирус в Самарской области. В воскресенье, 25 октября, в оперативном штабе отчитались о 8870 тестах, которые взяли у жителей региона за сутки. При этом растёт и заболеваемость. В этот день в области зафиксировали ещё 147 новых случаев заражения. Скончались с начала пандемии 250 жителей региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления