RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

766мм 92%
Подробнее
7 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье Всё о коронавирусе

Постоянная вентиляция: специалисты рассказали, сколько часов COVID активен в воздухе

Об этом сообщили в самарском управлении Роспотребнадзора

Офисным работникам особенно необходим режим постоянного проветривания

Стали известны результаты эксперимента по активности возбудителя коронавируса. Представители самарского управления Роспотребнадзора сообщили, что вирус может сохраняться в воздухе до трех часов.

— Поэтому в помещениях важно обеспечить воздухообмен. Это проветривание каждые два часа, использование приточно-вытяжной вентиляции с очищающими фильтрами в режиме 24/7, а также рециркуляторов воздуха, — пояснили представители Роспотребнадзора.

В Самарской области продолжает действовать режим повышенной готовности из-за коронавируса, который ввел губернатор Дмитрий Азаров в марте 2020 года.

По данным на 28 октября, в регионе зафиксировали еще 161 случай заражения COVID. В лидерах — Самара, Тольятти и Пестравский район.

Ситуация с ростом числа коронавирусных больных в Самарской области пока остается напряженной. Из-за этого областной оперштаб будет рекомендовать предприятиям перевести на удаленку работников старше 65 лет, а для остальных придумать такой график, чтобы сотрудники не создавали толпу в общественном транспорте в часы пик.

А школьникам продлили каникулы до 8 ноября включительно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления