Здоровье Всё о коронавирусе В Самарской области ТЦ и гостиницы предложили переоборудовать в COVID-госпитали

В Самарской области ТЦ и гостиницы предложили переоборудовать в COVID-госпитали

Пока дополнительные койки выделяют в медучреждениях

Здоровье в период пандемии всех волнует больше чем шопинг

Самарский политик озвучил занимательную идею, где размещать пациентов с коронавирусом, если заболеваемость и дальше будет расти. Депутат губдумы Михаил Матвеев написал обращение губернатору Самарской области Дмитрию Азарову, где подробно описал свои идеи.

— Необходимо экстренно переоборудовать под инфекционные госпитали площади немедицинских помещений: торговые и выставочные центры, санатории, гостиницы. А также ввести в эксплуатацию медицинские «долгострои»: «Клиника сердца», 5-этажный стационар в Новокуйбышевске, — написал в обращении депутат.

Также Михаил Матвеев предложил увеличить количество бригад скорой помощи, обеспечить всех коронавирусных больных лекарствами, установить больше компьютерных томографов. А сэкономить политик предлагает на культурно-массовых мероприятиях, обеспечении органов власти и ФК «Крылья Советов».

Сейчас в Самарской области 4 медучреждения дополнительно перепрофилировали для приема зараженных коронавирусом. Койки развернули в горбольнице № 1 в Тольятти (300 мест), самарской горбольнице № 8 (180 мест), клиниках СамГМУ (100 мест) и областном госпитале ветеранов войн (240 коек).

По словам представителей регионального оперштаба, в течение месяца сформируют резерв в 770 мест. Один из главных ковидных госпиталей в больнице Середавина расширили — там установили дополнительные места в приемном покое, в том числе для лежачих больных.

Несмотря на то, что количество заболевших COVID-19 растет с каждым днем, у многих еще остаются вопросы относительно нюансов нового вируса. Мы подготовили материал, где вы найдете отчеты на большинство из них.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления