Все новости
Все новости

В Самарской области ТЦ и гостиницы предложили переоборудовать в COVID-госпитали

Пока дополнительные койки выделяют в медучреждениях

Здоровье в период пандемии всех волнует больше чем шопинг

Поделиться

Самарский политик озвучил занимательную идею, где размещать пациентов с коронавирусом, если заболеваемость и дальше будет расти. Депутат губдумы Михаил Матвеев написал обращение губернатору Самарской области Дмитрию Азарову, где подробно описал свои идеи.

— Необходимо экстренно переоборудовать под инфекционные госпитали площади немедицинских помещений: торговые и выставочные центры, санатории, гостиницы. А также ввести в эксплуатацию медицинские «долгострои»: «Клиника сердца», 5-этажный стационар в Новокуйбышевске, — написал в обращении депутат.

Также Михаил Матвеев предложил увеличить количество бригад скорой помощи, обеспечить всех коронавирусных больных лекарствами, установить больше компьютерных томографов. А сэкономить политик предлагает на культурно-массовых мероприятиях, обеспечении органов власти и ФК «Крылья Советов».

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Сейчас в Самарской области 4 медучреждения дополнительно перепрофилировали для приема зараженных коронавирусом. Койки развернули в горбольнице № 1 в Тольятти (300 мест), самарской горбольнице № 8 (180 мест), клиниках СамГМУ (100 мест) и областном госпитале ветеранов войн (240 коек).

По словам представителей регионального оперштаба, в течение месяца сформируют резерв в 770 мест. Один из главных ковидных госпиталей в больнице Середавина расширили — там установили дополнительные места в приемном покое, в том числе для лежачих больных.

Несмотря на то, что количество заболевших COVID-19 растет с каждым днем, у многих еще остаются вопросы относительно нюансов нового вируса. Мы подготовили материал, где вы найдете отчеты на большинство из них.

  • ЛАЙК10
  • СМЕХ4
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter