Все новости
Все новости

В Сызрани откроют госпиталь для пациентов с коронавирусом

Он начнет работу со 2 ноября

На базе 2 городской больницы Сызрани оборудуют 10 реанимационных коек со всем оборудованием

Поделиться

В Самарской области в экстренном режиме разворачивают койки для больных коронавирусной инфекцией. Под эти цели перепрофилируют корпус на базе 2-й городской больницы в Сызрани. Там будет 150 коек стационара и 10 — реанимации. Медиков обеспечили средствами индивидуальной защиты и обучили для работы с COVID-19.

—Теперь ждем поставку лекарств, — прокомментировал заместитель председателя правительства Самарской области Александр Фетисов.

По словам представителей правительства региона, открытие ковидного госпиталя никак не повлияет на работу поликлинического отделения городской больницы № 2. Оно будет функционировать в штатном режиме с соблюдением необходимых мер безопасности.

Между тем число заболевших в Самарской области стремительно растет. В четверг, 29 октября, в оперативном штабе зарегистрировали 167 случаев заражения коронавирусом. За минувшие сутки болезнь унесла жизни сразу 8 человек.

Региональные власти пообещали, что для борьбы с COVID переведут работников старше 65 лет на удаленку, а школьникам запретят посещать ТЦ без взрослых во время каникул, которые продлили до 8 ноября включительно.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter