RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Здоровье Всё о коронавирусе «Помогите врачам»: Дмитрий Азаров выступил с обращением к населению Самарской области

«Помогите врачам»: Дмитрий Азаров выступил с обращением к населению Самарской области

Публикуем видео

Губернатор попросил жителей области соблюдать требования Роспотребнадзора

В Самарской области обеспечивается высокий охват тестирования населения: это 8–9 тысяч человек ежедневно. Об этом рассказал в своем видеообращении к населению области губернатор Дмитрий Азаров. В нем он сообщил, как регион справляется с коронавирусной инфекцией.

Публикуем 9-минутное видео целиком:

— Мы перенаправляем бюджетные потоки для того, чтобы нормализовать работу наших больниц и поликлиник. Чтобы наши самые высокотехнологичные лечебные учреждения — больница имени Середавина, Тольяттинская городская больница № 5 — были во всеоружии, готовы принять самых тяжелых больных. Мы понимаем, что требуется серьезное укрепление первичного звена, на это направлена специальная программа, но сегодня приняты дополнительные решения, например, по дооснащению поликлиник автомобилями, которые значительно разгружают работу скорой медицинской помощи. Наши специалисты поликлиник выезжают к больным, которые могут лечиться дома, предоставляют им неотложную помощь, — сказал глава области.

По его словам, в регионе создана двухступенчатая система лечения пациентов с пневмонией и коронавирусом: тяжелые больные после прохождения лечения в ковидных госпиталях направляются на долечивание и реабилитацию в санатории и профилактории. Такой подход помогает разгрузить высокотехнологичные койки в лечебных учреждениях.

В результате уровень заболеваемости COVID-19 в Самарской области в 2 раза ниже, чем в целом по стране.

— Как вы знаете, региональный штаб принял дополнительные решения по переходу на дистанционный режим работы для людей старше 65 лет, по ношению масок, по ограничению пребывания несовершеннолетних в торговых центрах, которые, по мнению Роспотребнадзора, являются одним из главных источников распространения инфекции наряду с транспортом, где мы усиливаем меры контроля по соблюдению масочного режима. Я попрошу вас с пониманием отнестись к этим мерам — мерам, направленным на защиту здоровья людей. Соблюдайте простые правила, нормы, которые предписывают нам санитарные врачи, эпидемиологи, они помогут защитить ваше здоровье, здоровье ваших близких, всех жителей региона. Помогите в этой работе врачам: берегите себя и будьте здоровы, — сказал Дмитрий Азаров.

Он уточнил, что оперативный штаб готовит новые меры для укрепления общественного здоровья.

В Самарской области, по данным на 31 октября, зарегистрировали 173 новых случая заражения коронавирусом. Пять человек скончались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления