RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе В терапевтическом корпусе клиник СамГМУ развернут COVID-госпиталь

В терапевтическом корпусе клиник СамГМУ развернут COVID-госпиталь

Так решили в правительстве РФ

Койки для приема зараженных уже готовы 

В Самарской области планируют открыть еще один госпиталь для размещения пациентов с COVID-19. Об этом стало известно во время заседания президиума координационного совета при Правительстве РФ по борьбе с коронавирусом.

— Больных будут размещать в терапевтическом корпусе клиник Самарского медицинского университета. Койки для приема зараженных уже готовы. Из областного бюджета выделили средства для оснащения мест кислородом. Пока что госпиталь находится в резерве, но сюда уже можно отправлять пациентов, — пояснили представители областного правительства.

Сейчас в медучреждениях Самарской области подготовили для приема больных 6163 койки. Как рассказал глава региона Дмитрий Азаров, из них свободны около 26%. По его словам, дополнительный резерв необходим.

— Это позволяет чувствовать себя уверенно при планировании работы COVID-госпиталей и оказания помощи жителям региона, — рассказал губернатор.

Сейчас в Самарской области несколько медучреждений повторно перепрофилировали для приема больных с COVID-19. Клиники СамГМУ — одно из таких мест. Они же принимали пациентов с этим диагнозом и во время первой волны заражения.

По данным на понедельник, 16 ноября, в Самарской области зафиксировали 19 078 случаев заражения COVID-19. За последние сутки врачи выявили 217 новых пациентов. Больше всего заболевших обнаружили в Самаре, Тольятти, Новокуйбышевске и Сызрани.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления