Здоровье Всё о коронавирусе В Самарской области открыли первый госпиталь для больных с COVID-19 на базе поликлиники

В Самарской области открыли первый госпиталь для больных с COVID-19 на базе поликлиники

Он начнет свою работу в Южном городе

Больше трети коек оборудовали кислородной аппаратурой

В Самаре начнет свою работу еще один инфекционный госпиталь. Его открыли на базе поликлиники в Южном городе. Здесь будут лечить пациентов с коронавирусной инфекцией. На работы по переоборудованию медучреждения ушло две с половиной недели.

Под инфекционный госпиталь переоборудовали поликлинику в Южном городе

Поликлиника Южного города ЮГ-2 рассчитана на 210 коек, из них 100 обеспечены кислородной аппаратурой, 6 оборудованы под реанимацию. Персонал прошел необходимое обучение, в том числе и инструктаж по обращению со средствами индивидуальной защиты. Здесь будут трудиться 120 человек. К работе привлекли студентов и сотрудников из числа профессорско-преподавательского состава Самарского государственного медицинского университета, а также студентов медуниверситета «РЕАВИЗ». Они будут работать в качестве медицинских сестер или санитарок.

— Это уже третий инфекционный госпиталь на территории Волжского района, до этого открывали госпитали на базе больниц в Дубовом Умёте, поселке Стройкерамика, — рассказал главный врач Волжской центральной районной больницы Дмитрий Лисица.

В Самарской области в экстренном порядке начинают разворачивать дополнительные места для больных коронавирусом. Глава оперштаба по борьбе с COVID-19 в России Татьяна Голикова заявила, что в регионе заканчиваются койки в инфекционных госпиталях. Мы вели онлайн-трансляцию встречи Владимира Путина с оперативным штабом.

В области планируется открытие еще нескольких COVID-госпиталей. 200 коек под лечение COVID-пациентов с разрешения Правительства РФ дополнительно выделят в клиниках Самарского государственного медицинского университета. Госпиталь в медучреждении повторно открыли в октябре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления