Перейти к публикации

235 комментариев к публикации МВД вернет массовые проверки алкотестером

нарушитель
30 нояб 2015 в 16:50

вот сейчас начнутся поборы с водил,
дыхнул- показало- гони денежку и никто не узнает.
без бумаг и свидетелей

Гость
30 нояб 2015 в 16:51

Мозг теперь закомпасируют - путем махинаций "поле заработка" расширится...

Пессимист
30 нояб 2015 в 17:07

Надо ликвидировать ГИБДД как утратившую свою нужность. Зарегистрировать ТС может и МФЦ, регистрируют же они объекты недвижимости.
Техосмотр они теперь и так не проводят. За безопасностью дорожного движения не следят, только камеры прячут по кустам. Разбор ДТП поручить Аварийным или Дорожным комиссарам. ДПС передать в ППС и всё. Сделать показания алкотестеров основанием для направления на медосвидетельствование и не более, и судить пьяных за рулём, как за покушение на убийство. А так это новая схема развода водителей на деньги.

пацан
30 нояб 2015 в 17:10

да нужно просто не останавливатся и ездить пьяными

Гость
30 нояб 2015 в 17:13

МВД вообще уже нюх потеряли. Менты Вы же доиграетесь, простого населения все-равно больше.

Гость
30 нояб 2015 в 17:34

>Проведенный МВД мониторинг уровня цен показал, что средняя стоимость одного алкотестера составляет около семи тысяч рублей.
А закупятся в ларьке по 200 рублей, кто-то еще одну дачу построит.

SergeR
30 нояб 2015 в 17:55

После "дыхните в троубочку" запахнет деньгами

Гость
30 нояб 2015 в 18:03

Теперь инспектору из анекдотов не надо будет брать с собой знак, достаточно будет купить китайский свисток и жизнь удалась!

Гость
30 нояб 2015 в 18:27

я не против этого новшества, но надо как минимум двух понятых , а то совсем беспредел будет.

snobb
30 нояб 2015 в 18:33

Давно пора алкашей переловить. В понедельник с 6 утра и до 9 устроить облаву - в городе станет просторнее. И повторить разика четыре перед Новым Годом! А потом весь январь по вечерам оцеплять район и цедить как рыбу неводом. Всяких там пацанов с Ленинского да с Чумазэ. Штрафстояночки набить до отказа. За месяц не выкупил - машинку на аукцион по сумме долга. Бухарики отдохнут.

Гость
30 нояб 2015 в 18:35

Я вот не употребляю алкоголь. Совсем. Проблем много, а проку ноль!
Мне просто интересно на какой по счету раз при остановке и такой продувке я окажусь "пьяным".
Соответственно с лишением прав и штрафом 30тыр. и арестом на 15 суток.
А то что мне это организуют просто нет ни малейшего сомнения.
Особенно не в своем регионе.
В принципе все мы смертны и рано или поздно умрем.
Так рано или поздно кто то лишается прав, т.е. уходит в небытие как водитель.
Но.
Здоровый фатализм нам в помощь.
Не знаю у кого как по регионам.
А Самара на 2 года плотно встала в пробку. Фатально.
Готовимся к ногомячу. Строим дороги. Ага.
Раньше хоть как то передвигались, а теперь болт.
Ну лишат прав и лишат.
А почему нельзя рассчитать водилу-неудачника прям на месте и конфисковать авто?
Макар то с патронами в кобуре.

30 нояб 2015 в 18:36

Если посмотреть проект изменений то внизу увидишь подпись нашего неугомонного премьера - Медведева. Есть уже нормы, погрешности, которые устраивают и гаишников и медиков, но нет, надо опять эту бредятину с нулём промилле завести. Похоже у Медведева на почве борьбы с ветряными мельницами (пьяными водителями) уже крыша поехала.

непьющий тем более за рулем
30 нояб 2015 в 19:01

уже смешно и грусно какя то фобия у этих правителей не дня без уничтожения населения , всех под тотальный контроль глобального правительства .

Гость
30 нояб 2015 в 19:10

"Да внешне вы выглядите трезвым, но вдруг техническое устройство покажет иное", понимаете, "ВДРУГ"! И это слово приводит в шок от интеллекта наших законодателей. А если я перед выходом из дома прополоскал рот жидкостью для полоскания рта, прописанной мне стоматологом, а если постоянно за рулем, не имею возможности отобедать в кафе, съел сидя за рулем булочку с кефиром, вообщем очень много "если". И самое главное, а вдруг у них это самое тех.устройство неисправное, на всех водителях будет показывать промилли, последствия которых лишение прав, тогда что делать?

Проходящий мимо
30 нояб 2015 в 19:12

Вот почему я не верю сотрудникам ГИБДД? Хоть и не пью уже, а вот не верю.

Гость
30 нояб 2015 в 19:46

реально бошка жмет

Гость
30 нояб 2015 в 20:19

Они и так проверяют без всяких протоколов и свидетелей. Показало тогда зовут свидетелей и оформляют. Сам не пью и бывает использованые трубочку потсунуть пытаются мол только поставили.а говориш везеш на туда и обратно сразу отпускают.

Гость
30 нояб 2015 в 20:22

Алкотестеры и по 2 тысячи нормальные имеются. Откуда взяли в МВД среднюю стоимость в 7 тысяч за штуку?

alex
30 нояб 2015 в 20:25

самое время потратить 168 миллионов

Роман
30 нояб 2015 в 20:43

Очередной полицейский беспредел. Они итак останавливают без всяких причин и оснований, на днях за то что я спросил на каком основании меня остановили, меня за это больше часа поддержали, потом отпустили ничего не найдя, и бесполезно кому то что то доказавать. доведут же народ

Гость
30 нояб 2015 в 21:02

Господа злобные комментаторы, а вы не пробовали просто НЕ БУХАТЬ?

Гость
30 нояб 2015 в 21:07

Это приведет к тому,что,если не дашь на лапу гаичнику,то заплатишь 30 т.р. и станешь пешиком

друг Ватсона
30 нояб 2015 в 22:00

Утомительная процедура, которая может и не принести результата, но отнимет много времени.
Конечно утомительная процедура, за ложно составленный протокол начальство ещё и люлей навешает.
Тормознули как то гаеры, говорят дыхни, я им протоколы понятых давайте, а вот сейчас подышим, а там посмотрим грят, не охота было бодатся дыхнул... аж 2 раза, те были уверены, что я под шофе (не выспался, глазки красные, да ещё жвачку жую)), показало нули те аж кисляка сфигачили как я их жёстко обломил

Евгений
30 нояб 2015 в 22:26

Начнется однозначный беспредел. Будут пьяными те кто на самом деле трезв. И ни чего не докажешь.

Гость
30 нояб 2015 в 22:28

Есть такая идея - не пить, зная, что завтра садиться за руль. Я прям кэп

Гость
30 нояб 2015 в 23:11

Кто против комментирует, видать не прочь випить да погонять, то и возбухают здесь!!! Не пейте за рулём, и не будет проблем!!! Раскудахтались как курицы. В правах их ущемляют, законы научитесь соблюдать!!! Писари

Вован
30 нояб 2015 в 23:40

Уважаемые господа 27 лет за рулем,но Ваши требования мне не понятны! У меня семья,чтобы её прокормить надо подрабатывать,т.е.надо мало спать,жрать и т.п. Моё лицо,а тем более глаза могут предположить ,что я не одекват,т.к. мой сон составляет от 5 часов в сутки до 12. Я никогда не сяду за руль пьяный,не тронусь с места пока не буду уверен в себе на 100 %.Я буду доверять исправному алкотестеру,т.к.не раз проходил его на работе.

Гость
1 дек 2015 в 01:07

не разу еще не спросили: че совсем плохо?, может пивка... но чуть-чуть!.. и езжай потихоньку

депутат
1 дек 2015 в 01:07

неприкосновенных это касается?!.

Гос
1 дек 2015 в 03:01

Сам вообще не пью и другим не советую...
Но как же уже надоели эти ежедневно-выдуманные "пути заработка государства" на обычных гражданах...
Сидят и думают:"что бы придумать еще,чтоб с народа поиметь?"
А подумать больше не о чем ,например как сделать так ,чтоб у ДПС вообще не было вариантов для коррупции,улучшить качество работы Дорожников и тд...

Миха
1 дек 2015 в 06:01

давно пора, а то эта алкашня на дорогах совсем уже достала, одни от них беды и гибель людей, а сотрудников просто нужно жестче контролировать , чтобы не злоупотреляли полномочиями!

чмз
1 дек 2015 в 06:30

я думаю требовать у гайца документы о поверке прибора и в случае неуверенности в приборе и в гайце ,требовать освидетельствования в медучреждении нам пока еще не запретили? это-то право у нас осталось?

Гость
1 дек 2015 в 07:20

Вы сами себе задайтесь вопросом.
- Что лично Вам дает в жизни алкоголь?
Вот ни одному мужику, ни единому эта отрава ни счастья ни здоровья ни чего то хорошего в жизни не принесла.
Зато бед, несчастий и смертей сколько угодно.
Но у редких единиц из миллионов хватает ума и сил сделать выбор в пользу трезвости.
Отсутствие самоуважения полное и безоговорочное.
Мало того что они несут кровно заработанные за яд, рискуя инфарктом, инсультом и проч.
Рискуя тем что их просто выпихнут из семьи, лишив имущества и детей.
Так еще пользуясь такой прекрасной возможностью их унижает каждый ДПСник.
Ведь дрожат болезные каждый раз.
А не можете отказаться от наркотической зависимости - нечего пенять.
Вас могут и будут нагибать все!
Торговцы зельем, начальство на работе, жены и тещи дома, люди с полосатым жезлом на дороге.
Ибо кишка тонка! Слабы вы.
А слабых никто не уважает!!!
Стараются за счет них получить выгоду.
Вот и все.

Гость
1 дек 2015 в 08:12

Трудно было представить лет 10-15 назад что по городу будут стоять автоматические киоски по продаже обычной воды, платные парковщики. Так и с водителями, скоро появятся автомотические стенды для получения справки о твоем состоянии. Подъехал, приложил к скану свои права, заплатил 100 руб. дыхнул, тебе выдается квитанция, в которой результат проверки. Срок действия 24 часа. При остановке ГИБДД обязан эту квитанцию предъявить вместе с правами и страховкой. Если нет - штраф 5000 руб. Вот оно будущее, о котором мы все так долго мечтали.

Гость
1 дек 2015 в 08:19

Нужно читать официальную редакцию поправок, а не изложение журналиста. Тем более учитывая "МВД предлагает упразднить работу инспектора"
ПП №475
2. Освидетельствованию на состояние алкогольного опьянения, медицинскому освидетельствованию на состояние опьянения подлежит водитель транспортного средства, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он находится в состоянии опьянения...
3. Достаточными основаниями полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, является наличие одного или нескольких следующих признаков:
а) запах алкоголя изо рта;
б) неустойчивость позы;
в) нарушение речи;
г) резкое изменение окраски кожных покровов лица;
д) поведение, не соответствующее обстановке.
Т.е. показания прибора не сделают вас автоматически пьяным, а будут еще одним "достаточным основанием полагать" для направления на освидетельствование, но тут отсутствует субъективная оценка инспектора.

Гость
1 дек 2015 в 08:25

Уважаемые, а вы не подскажете: я месяца 3 назад перешел на электронные сигареты с обычных. Так к слову, теперь обычные уже нафиг не нужны. А в составе к жидкостям для парения указан глицерин и пропиленгликоль. Так вот я тут что-то подумал, а не может ли показать промиле если я покурю электронную сигарету?? Сам за рулем никогда не пил и нет желания.

из деревни
1 дек 2015 в 08:27

Скоро будет так - вот тебе алкотестер (дуй) вот тебе бланк протокола ( сам заполняй) вот тебе штраф (выбирай сам) . Еще среди нас скрытые полицейские патрули, которых ни кто ни когда не увидит!))))

Сергей
1 дек 2015 в 08:54

Сама идея неплоха, и как показывает опыт Европы это работает, Когда там массово и быстро проверяют все машины без исключения на дорогах, когда идет инспектор с одноразовыми мундштуками и водители дуют в трубочку процедура занимает секунды, если конечно все в порядке с водителем.
Но мы в России и начнет то трубочки не завезли то еще какая нибудь ерунда, а у нас в очередной раз дается формальный повод инспектору подостовать водителя и не более. На безоварйность данная инициатива не скажется никоим образом

Leo
1 дек 2015 в 09:11

Ну переполошились! Если алкотестер покажет наличие, а вы с этим не согласны, впереди на медосвидетельствование. А если "было", тогда выбирайте: "решать на месте" или оформлять протокол.

Гость
1 дек 2015 в 09:15

удивительно кто то еще пьет? как цены взвинтили из принципа не пью, обнаглели совсем, а пиво вообще пойло стало удивляюсь кто то еще его берет

Гость
1 дек 2015 в 09:19

надо ставить в авто специальные катапульты с датчиком- если запах алкоголя то она срабатывает и водитель взлетает на катапульте на высоту в 300 метров без парашюта!

Гость
1 дек 2015 в 09:27

Руководство МВД предлагает упростить работу инспектора при проверке подозрительных водителей. Вот только беда в том, что жадному менту кажется, что ВСЕ ВОДИТЕЛИ ПОДОЗРИТЕЛЬНЫ наличием денег в кошельках.

Замкадыш Дрюмучий
1 дек 2015 в 09:29

Надо было озаглавить новость так - "Правительство подняло зарплаты сотрудникам ГИБДД, не израсходовав ни копейки из бюджета"
Даже у здоровых людей разный уровень природного - эндогенного алкоголя. Существуют сотни заболеваний, повышающие его содержание в выдыхаемом воздухе.
А ведь была надежда, что разум возобладал, когда прекратили кошмарить всех с "нулевым промилле".
Но, очевидно, желание выставить водителей беспомощными перед полицейским и чиновничьим беспределом, попутно опустошив их карманы, перевешивает.

Гость
1 дек 2015 в 09:37

На проверку алкотестера,самим гаишникам предложить подышать в трубочку(пусть учтут такое право автомобилиста при принятии закона)

Гость
1 дек 2015 в 09:43

Что то писали о лазерной системе, улавливающей пары алкоголя в машине. И замолкли. А зря. Сначала эта система дает сигнал, а вот потом остановка и трубочка и если пьян водитель, а не пассажиры - то и в медсанчасть на полую проверку. Батя лежал в больнице, где проверку на алкоголь проводят - так редко когда 1-2 машин ГАИ на проверку не стояло рядом с ней.

Гость
1 дек 2015 в 09:44

Зачем идут работать в ГАИ? За идею? Глупость! За возможность иметь хорошую прибавку к зарплате! Даешь повышение возможности повысить личное благосостояние гаишника за счет водителей!

Гость
1 дек 2015 в 09:59

Да класс это будет очень удобно для работы инспектора Дпс я поддерживаю эту поправку

Реальный
1 дек 2015 в 10:02

Уважаемые, уже забыли как делали раньше? Сунут ватку смоченую спиртом в трубку, и воаля вы пьяны, вы же не можете пристально смотреть откуда у инспектора трубочка, да и отвлечь могут в этот момент(((

Трезвый за рулем
1 дек 2015 в 10:08

Возмущающихся столько, что создается впечатление, будто народ только пьяный за руль садится!
С синеботами надо бороться всеми доступными методами, пусть ужесточают!
Большинство авторов видимо любители выпить за рулем, раз ядом забрызгали, - не надо назло бухать!!!
Да мы..., да я... , герои компьютерные, а результат один - вперед ногами, или хвост подожмет, когда остановят.
Как очередное пьяное ДТП с пострадавшими, так чуть ли не смертную казнь через кол все виновнику желают, а тут завозмущались. Так вы уж определитесь с ориентацией.
Мягким х...м порядок в семье не наведешь, тем более в такой пьющей!
Тому, кто за руль выпив не садится, эти ужесточения вреда не принесут.

1 дек 2015 в 10:49

Так и не понял из статьи - если алкотестер показал наличие алкоголя, то что - отправляют на освидетельствование или сразу в суд, у которого нет оснований не доверять?

Лимнев
1 дек 2015 в 11:05

молодцы! только ЗА! Везде надо продувать и проверять полиса! С кредитными хомяками по другому нельзя