СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации Жители Самарской области задолжали за капитальный ремонт домов 2 миллиарда рублей
Жители Самарской области задолжали за капитальный ремонт домов 2 миллиарда рублей

Алик
17 дек 2018 в 18:14

Фонд капитального ремонта очередная кормушка. Деньги просто на просто разворовываются. А о том как делают ремонты ходят легенды........

желтый жилет
17 дек 2018 в 18:28

я из тех, кто не платит с самого начала.
собрался оплатить, взял квитанцию, а они там смешали сумму задолженности и пени.
запал платить как рукой сняло.

как должно быть - отдельно основная задолженность, отдельно - пени которые набегают на эту сумму.
а они - пени включают в задолженность и на следующий месяц начисляют уже пени на пени.

И как таким специалистам доверять КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ нашего жилья?

видимо, пока не наскребут денег на суд - хрен они от меня копейку получат.

Андрей
17 дек 2018 в 15:42

Как можно задолжать за невыполненные работы?

Прораб
17 дек 2018 в 15:54

Так как ремонт "капительный", вот и не платят! А "Собираемость взносов на капремонт домов в Самарской области перевалила за 100%".

17 дек 2018 в 18:13

Как это ФКР еще не догадался кредит взять на уплату госпошлин за подачу заявлений в суд?

Влад
17 дек 2018 в 19:28

Также непонятно что значит "капитальный" ремонт. они что, кирпичи в кирпичной кладке собрались перекладывать? или фасад размалюют кисточкой и называют это капремонтом?

гость
17 дек 2018 в 19:56

сами же писали, что 60% собранных денег идет на зарплату сотрудников фонда. в прошлом голу озвучили их среднемесячную з/плату - 40 т. р.
фонд необходимо разогнать, окраска фасадов и укладка плитки на пол в подъезлах к кап. ремонту не относятся.
вывесите на общий доступ список домов, где якобы проведен кап.ремонт -жители этих ломов ошалеют.
кап.ремонт это замена труб отопления, подачи воды, газа, укрепление несущих конструкций и т.д.
в конце 60-х годов мне это довелось видеть собственными глазами.
во всех квартирах сдвигали на центр комнат мебель, закрывали, чем могли.
поменяли все трубы, электропроводку, побелили и полы покрасили в два захода.
было это в двухэтажках на Бязымянке.

18 дек 2018 в 05:21

Не платил ни разу

18 дек 2018 в 05:25

Года два назад прислали судебный приказ о взыскании,отправил письмом несогласие на имя судьи без указания причин.Приказ отменили,от меня отстали.Долг растет,но срок исковой давности три года прошел.

гость
18 дек 2018 в 10:59

Не плачу потому, что не хватает. Не знаю как за мусор ещё платить... Наверное долг будет набираться. Загнали людей в кредитную кабалу и цены повышают. З/п должна быть средняя сейчас 50 т.