Поделиться

28 438
Все новости

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Добpыня Никитич
    30 дек 2018 в 19:00
    Ну это уже слишком!!! А давайте от возраста или роста проживающих тариф считать будем. Может еще больше "сэкономим". Достали, пойду к Матвееву в дружину записываться
    яяя
    30 дек 2018 в 22:26
    круто!! Я в двушке одна живу и буду платить больше в два раза чем мои соседи( з взрослых и двое детей) , живущие в однушке за стеной.Вы бы видели какими мешками они мусор ежедневно выбрасывают!! И я свой мешочек раз в неделю.Они- то точно сэкономят, а я нет.
    дивергент
    2 янв 2019 в 16:26
    Не тот губернатор у нас! Какой то беззубый, ему как плохому танцору постоянно что то мешает! То общественный транспорт отдал другу, то с его согласия перенесли красные линии на Алмаатинке, теперь вот цены на проезд подняли. А в бытность мэром самарский водоканал отдал в частные руки - вот тарифы и растут! Хорошая же схема Крайневым предлагалась- весь мусорный рынок поделить на трех операторов. почему отказались то? ЖАДНОСТЬ!!! А губер потакает.

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

    Правила комментирования
      Добpыня Никитич
      30 дек 2018 в 19:00
      Ну это уже слишком!!! А давайте от возраста или роста проживающих тариф считать будем. Может еще больше "сэкономим". Достали, пойду к Матвееву в дружину записываться
      megaideas
      30 дек 2018 в 19:12
      То ли лыжи не едут, то ли я не понимаю.
      Просили сумму уменьшить, а они её только увеличили, зато посчитали по-другому.
      И вопрос. В однушке проживать может 5-6 человек, а в трёшке один. Где логика? Мусор должен рассчитываться исходя из количества людей, но цена должна быть адекватная и объективная.
      А пока - очередная глупость. Ну перестанут вам люди вообще платить, легче станет? ФКР, смотрю, прекрасно живётся, да?:)
      Ирина
      30 дек 2018 в 20:23
      В чем экономия? Живу одна в 52 кв.м. - платила бы 117 руб., а по метражу - в два раза больше! А что нормальная экономия. Да даже и 117 р. - это слишком много. Рублей 50 с человека вполне достаточно. А за такие тарифы - можно даже в космос отправлять мусор, весь в атмосфере сгорит и следов не останется, чтобы планету не загаживать больше.
      старый еврей
      30 дек 2018 в 20:44
      "Вся власть Советам рабочих и крестьян!"
      Гость
      30 дек 2018 в 20:49
      И в каком это месте "экономия" стесняюсь спросить?
      Я так понимаю, что просто людям, причастным к этому беспределу, просто напросто удобнее считать свои прибыли по кв.м., а не по людям.
      Метры-то в городе все уже подсчитаны - удобно делить между собой денюжку. На сколько там % коммуналка-то повысится?
      Зла не хватает.
      С новым годом.
      Доброжелатель
      30 дек 2018 в 20:51
      Формула опять кривая. Сначала тариф рассчитали в кубическим метрах как отношение "желаемой" суммы дохода на количество жителей региона. Теперь тариф рассчитали в квадратных метрах как отношения всё той же "желаемой" суммы дохода на количество метров жилья в регионе. Но в формуле неизменно одно - желание заработать )
      Владимир
      30 дек 2018 в 21:17
      Вот у меня квартира 136 метров, семья из 3 человек, с какого хрена я должен платить больше чем, например, 4 человека, живущих в однушке? Они что мусорят меьше? Бред! Задолбали уже доить!
      Гость
      30 дек 2018 в 21:21
      Это они сделали, чтобы ИМ удобнее было денежки собирать. А то поди разберись, сколько проживает, сколько прописано... А метры вещь стабильная и постоянная. Только это несправедливо !!! Количество мусора зависит не от количества метров, а от количества людей !!! И у нас почти всё так, через ж...!
      Житель
      30 дек 2018 в 21:34
      Очередной запредельный цинизм властей.Тариф увеличивается в 3-4 раза! Не надо злить народ!
      Гость
      30 дек 2018 в 22:13
      Хорошая новость под шумок уходящего года!)) Прекрасная! Интересно очень! А если семья проживает в квартире зимой, а в доме летом, то за вывоз мусора будет платить и за квартиру и за дом круглогодично?? А если у одного человека несколько объектов жилой недвижимости, а проживает он в одном, так же платит за все??! Блестяще, парни!
      Гость
      30 дек 2018 в 22:15
      Блестяще парни!! И что самое главное ОЧЕНЬ ЛОГИЧНО!!)) Если логика руководствовалась целями пополнения бюджета за счёт граждан
      яяя
      30 дек 2018 в 22:26
      круто!! Я в двушке одна живу и буду платить больше в два раза чем мои соседи( з взрослых и двое детей) , живущие в однушке за стеной.Вы бы видели какими мешками они мусор ежедневно выбрасывают!! И я свой мешочек раз в неделю.Они- то точно сэкономят, а я нет.
      Ирина
      30 дек 2018 в 22:31
      Нужно всем дружно НЕ платить, пока реальный тариф не введут, ниже в 4 раза.
      Гость
      30 дек 2018 в 22:36
      Запредельная наглость властей, делающих ухудшение условий жизни "по просьбам трудящихся".
      На самом деле кубометры с человека предполагали бы увеличение контейнеров и увеличение количества рейсов для вывоза. А это "оператор" не осилит физически. Прикрылись площадями.
      Гость
      31 дек 2018 в 00:30
      Нельзя осуществлять ни одного платежа, пока нет договора, подписанного с обеих сторон. Все точка.
      Яяя
      31 дек 2018 в 04:05
      Что ни день, то бредовые идеи в голову приходят. Не нарывайтесь. Терпение и лопнуть может.
      Black
      31 дек 2018 в 09:27
      ( между строк )....налог на мусор неслабо каснется школ и детсадиков..скока там метров ?..и скока работников и родителей ?
      Гость
      31 дек 2018 в 10:05
      Что я только что прочёл?
      Один человек мусорит больше, если у него больше квадратных метров?
      Или метры сами по себе производят мусор?
      Получится что 5 человек прописанных в 20 кв будут платить меньше, чем 1 человек в 100?
      Elar
      31 дек 2018 в 10:09
      Как всегда будем платить за всех беженцев,которые получают наши пенсии,пособия..,и еще если на кв м никто не проживает,кто там мусором?
      Городской нытик
      31 дек 2018 в 11:22
      Всякое повидал и увидел в "новой стране", но чтобы мусор производили квадратные метры, до такого могли додуматься только на Нагорной! Полный бред! Может, пока не поздно направить в Самару комиссию минздрава? Что там они завтра придумают? Еще объявят межгалактическую войну!
      Горожанка
      31 дек 2018 в 12:05
      Тупой, ещё тупее - это об этих расчетчиках!!!
      По факту получилось больше.
      А по сути, в однокомнатной квартире может проживать пять человек и мусора в пять раз больше, чем с одного, проживающего в квартире большей площади!
      Боже, кто же у нас чиновниками работает?! Или они специальный отбор проходят???? Или прикидываются глупыми????
      Гость
      31 дек 2018 в 15:16
      Я живу одна, буду платить одна, как соседи за четверых. Да, им выгодно. А мне за что такое повышение? Количества мусора не от площади зависит, а от количества проживающих. Разве этим там не понятно ?
      Влад
      31 дек 2018 в 15:41
      Так и не понял рассчёта в примере с66 метрами.Посчитал свои 55 получил 8 руб с метра.Или я тупой?
      ГРИГОРИЙ
      31 дек 2018 в 18:37
      P.S. ТРУЖЕНИКИ ЖКХ, ОРГАНИЗОВЫВАЙТЕ ПРИЁМКУ МУСОРА, СТАВЬТЕ СЧЁТЧИКИ НА СДАВАЕМЫЙ МУСОР, ЕСЛИ РЕШИЛИ "ПОРЯДОК" С МУСОРОМ НАВЕСТИ, Т.Е. В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ОБОДРАТЬ НАРОД!
      ПЛАТИТЬ БУДУ 573 РУБЛЯ В ГОД, Т.Е. 573 РУБ ДЕЛИМ НА 12 МЕСЯЦЕВ И ПОЛУЧАЕМ 47 РУБ.75 КОПЕЕК В МЕСЯЦ ДЛЯ СЕМЬИ ИЗ 3-Х ЧЕЛОВЕК!
      ВСЕМ ПРИВЕТ!
      МОЖЕТ В ЧЁМ ОШИБСЯ, ПОСЧИТАЙТЕ САМИ!?...
      Андрей
      1 янв 2019 в 10:40
      Это как с водой- по расчетам у меня было 36м3, поставил счетчики стало 6 м3. Очередной узаконенный чес послушного населения.
      Костя
      2 янв 2019 в 04:49
      Дураку понятно, что сначала надо ввести единицу учета мусора и деньги брать за реальное количество сдаваемого. Но в принципе этого невозможно осуществить. Поэтому после виляния хвостом власти делают совершенно нелепый ход. Но ведь деньги не пахнут — об этом даже древние римляне знали.
      Гость
      2 янв 2019 в 11:55
      Смысл прост, народ, живущий в богатейшей стране, сидит ободранный со всех сторон с голой ж...ой! За жкх колоссальные задолженности, платить не чем. И брать уже нечего с них, но остались ещё те, с кого можно пообдирать, у тех кого метров жилья побольше. Реально бесит очередная попытка решить проблему за счёт граждан.
      дивергент
      2 янв 2019 в 16:26
      Не тот губернатор у нас! Какой то беззубый, ему как плохому танцору постоянно что то мешает! То общественный транспорт отдал другу, то с его согласия перенесли красные линии на Алмаатинке, теперь вот цены на проезд подняли. А в бытность мэром самарский водоканал отдал в частные руки - вот тарифы и растут! Хорошая же схема Крайневым предлагалась- весь мусорный рынок поделить на трех операторов. почему отказались то? ЖАДНОСТЬ!!! А губер потакает.
      раиса
      3 янв 2019 в 20:10
      Где же логика? Ведь мусор это не квадратные метры,а люди которые на них проживают.Соответственно,уважаемый наш губернатор,делайте правильный вывод.
      Григорий
      4 янв 2019 в 19:52
      P.S.ТРУЖЕНИКИ ЖКХ, ОРГАНИЗОВЫВАЙТЕ ПРИЁМКУ МУСОРА, СТАВЬТЕ СЧЁТЧИКИ НА СДАВАЕМЫЙ МУСОР, ЕСЛИ РЕШИЛИ "ПОРЯДОК" С МУСОРОМ НАВЕСТИ, Т.Е. В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ОБОДРАТЬ НАРОД!ПЛАТИТЬ БУДУ 573 РУБЛЯ В ГОД, Т.Е. 573 РУБ ДЕЛИМ НА 12 МЕСЯЦЕВ И ПОЛУЧАЕМ 47 РУБ.75 КОПЕЕК В МЕСЯЦ ДЛЯ СЕМЬИ ИЗ 3-Х ЧЕЛОВЕК! ВСЕМ ПРИВЕТ! МОЖЕТ В ЧЁМ ОШИБСЯ, ПОСЧИТАЙТЕ САМИ!...​
      Я выношу максимум два ведра в неделю (20 ЛИТРОВ) 8 вёдер в месяц! Это максимум, а насчитали платить за два ведра мусора ежедневно! Мне больше делать нечего, как только каждое утро с 2-мя вёдрами бегать на мусорку ! Вот и выходит у меня 47 руб. 75 коп. в месяц для семьи из трёх человек, а меня заставляют платить 351 руб. в м-ц! 351 руб. разделить на 47 руб. 75 коп. получаем 7,378 ! Т.Е. переплата в 7, 3 раза! Вот такая она обдираловка!
      ПОЧЕМУ У НАС В САМАРЕ ТАРИФ ПО МУСОРУ ПРИНЯЛИ С КВАДРАТНОГО МЕТРА , А НЕ С ЧЕЛОВЕКА? МУСОРЯТ ЛЮДИ, А НЕ МЕТРЫ! НО МЕТРОВ ЖЕ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЛЮДЕЙ ВОТ И ХИМИЧАТ СЕБЕ В УГОДУ! ВТОРОЙ ВОПРОС, ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН КОМПАНИИ СОБИРАЮЩЕЙ МУСОР ОПЛАЧИВАТЬ ИХ ПРИБЫЛЬ? ОНИ, КОГДА НА НАШИ ДЕНЬГИ ПОСТРОЯТ МУСОРОСЖИГАЮЩИЕ ЗАВОДЫ СВОЕЙ ПРИБЫЛЬЮ СО МНОЙ ДЕЛИТСЯ БУДУТ? НЕ БУДУТ! А Я ИМ ОБЯЗАН СВОЕЙ ОПЛАТОЙ ЗА МУСОР ПРИНОСИТЬ ПОРЯДКА 40% ПРИБЫЛИ! А ОНО МНЕ НАДО? ОЧЕРЕДНАЯ ОБДИРАЛОВКА!
      Григорий
      4 янв 2019 в 19:55
      ОЧЕРЕДНАЯ ОБДИРАЛОВКА! СЧИТАЕМ: МОЯ СЕМЬЯ ИЗ ТРЁХ ЧЕЛОВЕК! Я ВЫНОШУ 1 ВЕДРО, МАКСИМУМ 2 ВЕДРА В НЕДЕЛЮ!СЧИТАЕМ ПО МАКСИМУМУ - 2 ВЕДРА!4 НЕДЕЛИ УМНОЖАЕМ НА 2 ВЕДРА ПОЛУЧАЕМ 8 (ВОСЕМЬ) ВЁДЕР ПО 10 ЛИТРОВ, ИТОГО 80 ЛИТРОВ МУСОРА В МЕСЯЦ! ПУТЕМ ПРОСТЫХ МАТЕМАТИЧЕСКИХ ВЫЧИСЛЕНИЙ, 80 ЛИТРОВ УМНОЖАЕМ НА 12 МЕСЯЦЕВ ПОЛУЧАЕМ 960 ЛИТРОВ В ГОД, Т.Е. 0,96 КУБОМЕТРА МУСОРА В ГОД С СЕМЬИ ИЗ ТРЕХ ЧЕЛОВЕК! 598 РУБ.16КОПЕЕК УМНОЖАЕМ НА 0,96 КУБАМЕТРА МУСОРА ПОЛУЧАЕМ 572 РУБ 31 КОПЕЙКУ ЗА ВЫВОЗ МУСОРА В ГОД ДЛЯ СЕМЬИ ИЗ ТРЁХ ЧЕЛОВЕК! Согласно расчётам Министерства ЖКХ, один человек, проживающий в многоквартирном доме, может накопить 2,35 кубического метра мусора за год. Тариф для населения установили в размере 598 рублей и 16 копеек за один кубометр отходов. ХОРОШО ПОСЧИТАЛИ!
      Григорий
      4 янв 2019 в 19:57
      P.S. Я выношу максимум два ведра в неделю (20 ЛИТРОВ) 8 вёдер в месяц! Это максимум, а насчитали платить за два ведра мусора ежедневно! Мне больше делать нечего, как только каждое утро с 2-мя вёдрами бегать на мусорку ! Вот и выходит у меня 47 руб. 75 коп. в месяц для семьи из трёх человек, а меня заставляют платить 351 руб. в м-ц! 351 руб. разделить на 47 руб. 75 коп. получаем 7,378 ! Т.Е. переплата в 7, 3 раза! Вот такая она обдираловка!
      Гость
      15 янв 2019 в 08:13
      В каком месте мозги у власть имущих? Квадратные метры не мусорят!!!
      Александр
      10 фев 2019 в 13:09
      Мы теперь и в графе содержания платим за вывоз мусора и дополнительно ещё в графе вывоз ТБО ПО 4.54 за кв. метр общей площади квартиры ГРАБЕЖ.скоро за воздух платить заставят (кстати в Тольятти воздух загажен химиией)
      Людмила
      14 фев 2019 в 19:55
      Полнейший идиотизм.Какой дурак производил данные расчеты?Значит я должна в месяц платить по 300руб.живу одна.А через стенку живут 5 человек и будут платить такую же сумму.Это сколько же надо вынести мусора,выходит по их расчетам нужно все из квартиры выносить на помойку.Полнейший ГРАБЕЖ.