Поделиться

59 311

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Русич....
    9 янв 2019 в 09:41
    Всё правильно. Считаю решение правильным.
    Мойша Мейершварц
    8 янв 2019 в 20:37
    Интересно, как объяснять необходимость тишины в указанное время нашим людям, которым глубокого на это наплевать. Как объяснять это котам, собакам, маленьким детям, которые находятся дома. Может тогда будем новые детские сады открывать и больницы? Чтобы маленькие дети были в яслях - садах или в больницах или больше гуляли. Этот закон для обычной галочки что - ли?
    Марина
    10 янв 2019 в 18:32
    Вместо принятия идиотских поправок (идиотизм в том, что этот "механизм" работать не будет), лучше бы вопросы с нормативами строительства в части шумоизоляции решали. Или тут кто-то реально верит, что люди молчать будут в обозначенные промежутки времени? И не дышать. Я у соседей чайник на плите кипящий слышу и что теперь? Звонить в полицию?? Кошкам и собакам, как я поняла, нужно кляпы вставлять. А детям орущим? С ними как быть? Почему для них исключения?

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

    Правила комментирования
      Александр
      8 янв 2019 в 18:23
      Можно хотя бы номер закона или ссылку на него? Ваш вольный пересказ это конечно здорово, но хотелось бы и оригинал увидеть
      Кот
      8 янв 2019 в 18:46
      А вы объясните КОТам в МАРТЕ,что "ОРАТЬ" нельзя... природе не прикажешь. А "знатоков" надо менять. Есть же нормы по шуму...
      Terminator
      8 янв 2019 в 19:00
      Вы федеральный закон о защите от табачного дыма реализовать не можете, куда уж о защите от шума. Балаболы
      Гость
      8 янв 2019 в 19:06
      Плохо, что не решились совсем запретить шум из-за строительных работ в выходные. А в остальном - редчайший пример, когда нынешняя власть принимает правильное решение. Поддерживаю обеими руками!
      Гость
      8 янв 2019 в 19:44
      Цирк да и только. Лет пять назад в подъезде быдло собралось. Бухали, орали, песняки слушали и нужду справляли... Вызвали полицию около 24 час. Приехали в 6 утра и весело заявили что жильцам заняться больше нечем как ложные вызовы делать. То есть намек на то, что привлекут за ложный вызов. На этом всё и закончилось. Пришлось в очередной раз выйти с газовым пистолетом и сделать 3 выстрела. Не сильно их это впечатлило, но увидев топор в руке, свал ли с обещанием вернуться... А что уж говорить, когда в квартирах ночные дискотеки. В полиции заявляют со ссылкой на закон, что права входить в квартиру в данном случае у них нет. Пока так нет преступления- убийства или еще какого-нибудь.
      Мойша Мейершварц
      8 янв 2019 в 20:37
      Интересно, как объяснять необходимость тишины в указанное время нашим людям, которым глубокого на это наплевать. Как объяснять это котам, собакам, маленьким детям, которые находятся дома. Может тогда будем новые детские сады открывать и больницы? Чтобы маленькие дети были в яслях - садах или в больницах или больше гуляли. Этот закон для обычной галочки что - ли?
      Александр
      8 янв 2019 в 21:53
      А как же быть с ЖКХ,когда в 6 утра у вас под окном с грохотом и матом грузят контейнеры с мусором?Или дворники во дворе метут и сгребают мусор,сопровождая свою работу громкой тарабарской речью?Кто понесет наказание и заплатит штраф????
      Хайзенберг
      8 янв 2019 в 22:18
      Вообще пофигу такие "законы"
      Гость
      8 янв 2019 в 23:33
      А кто будет исполнять этот закон? И поможет ли участковый в "шумных" случаях?
      Сергей
      9 янв 2019 в 08:30
      Все хорошо, но вывозить мусор из дворов ночью - это прямое нарушение закона. А приезд мусоровоза во двор в 2 часа ночи для Кировского района это правило. Куда и кому жаловаться на это ?
      Самарец
      9 янв 2019 в 08:53
      Что-то в исключениях я не заметил про плач детей?? Или им тоже нельзя плакать? И как это обеспечить, скажите законотворцы???
      гость
      9 янв 2019 в 09:34
      А если в 23 ч в подъезде громко разговаривают и бегают и моя собака на них лает через дверь - кого накажут? Или утром рано дети орут на весь подъезд, что в сад не хотят....
      Русич....
      9 янв 2019 в 09:41
      Всё правильно. Считаю решение правильным.
      Горожанин
      9 янв 2019 в 09:55
      Очередная чушь, на которую всем как всегда будет плевать.
      Гость
      9 янв 2019 в 09:57
      1 числа безуспешно пытались вызвать полицию, было сильное избиение! Бесполезно, трубки бросали, говорили что люди сами разберутся, такой бардак!! В итоге вызов приняли но так и не приехали!! А вы о шуме законы принимаете!! Заняться не чем, показательные выступления-«мы заботимся о народе»
      гость
      9 янв 2019 в 10:45
      А я слышу по ночам громкий кашель и чихание заболевших соседей. С них тоже будут брать штраф?
      МАМ
      9 янв 2019 в 11:19
      Ой и я про котов.....
      Только про стаи собак.
      С собаками что бум делать? Они ведь лай поднимают кажНый день.
      Пригласите плиззз, когда власти будут собакам объяснять, как следует себя вести до 8 утра и главное, после 22 часов вечера.
      И куда жалиться бум на ор котов и лай псов.
      Мне лай собак очень мешает, ОЧЕНЬ. Прям вот не могу ни спать, ни отдыхать....
      Паша
      9 янв 2019 в 11:33
      Штрафы бы еще подняли - от 5000 для граждан, что бы бухие студенты позатыкались "на хатах".
      Александр
      9 янв 2019 в 12:08
      Сосед с ремонтом задолбал,куда обращаться? Кто то будет приходить и измерять уровень шума? А если вызвал,а он прекратил ремонт,за вызов платить придется? Как с бродячими собаками,что лают по ночам?
      Анастасия
      9 янв 2019 в 13:57
      Cчитаю верным про 2 часа тишины в обед. У меня печальная история была, ребенок только заснул днем- а соседи резко штробить начали, в итоге ребенок испугался и не мог успокоиться несколько дней. пришлось лечить. А когда я пошла к ремонтникам жаловаться-они мне сказали-закона нет, не разрешающего нам в обед сверлить. я их попросила по человечески дать ребенку поспать -так он сказал-нам работу сдавать и все тут. идите на улицу спать. вот и весь ответ
      Одобрямс
      9 янв 2019 в 17:17
      Написано неплохо и внятно (для тех, кто будет читать).
      Однако не хватает маленькой малости: к кому обращаться, если что?
      Вот, к примеру, сосед(ка) орёт (сверлит, лает или воет).
      Куда звонить, как быстро они должны приехать, и что будет мне, если к тому моменту, когда они подтянутся, шум прекратится?
      Вася
      10 янв 2019 в 10:05
      А на революционной 130 в бане как орали по ночам женщины легкого поведения так и орут. Эта баня работает в круглосуточном режиме . Что то мне подсказывает что хозяевам этого барделя плевать на ваши законы. Потаму что по закону там в подвале ваще недолжно быть бани. А по слухам хозяева чиновники.
      Александр
      10 янв 2019 в 11:07
      Когда коту делать нечего, он известно чем занимается.
      Многим из этого блога, видимо, очень скучно, все почти собрали. Как это никто про трамваи не вспомнил!?
      Ирина
      10 янв 2019 в 16:16
      А этот закон касается строек, которые начинают шуметь с 7 утра , летом работают до 23 и позже?
      Марина
      10 янв 2019 в 18:32
      Вместо принятия идиотских поправок (идиотизм в том, что этот "механизм" работать не будет), лучше бы вопросы с нормативами строительства в части шумоизоляции решали. Или тут кто-то реально верит, что люди молчать будут в обозначенные промежутки времени? И не дышать. Я у соседей чайник на плите кипящий слышу и что теперь? Звонить в полицию?? Кошкам и собакам, как я поняла, нужно кляпы вставлять. А детям орущим? С ними как быть? Почему для них исключения?
      Маха!
      12 янв 2019 в 15:33
      И что все пристали к детям? В младенчестве, детстве никто не орал, не шумел, не топал в квартире??? Это естественно, что дети плачут, тем более, младенцы! Но, опять же, одно дело, когда поплакали, поиграли и успокоились, а совсем другое, когда прыгают со спинок диванов на пол, а от родителей никаких замечаний. Не на детей надо жаловаться, а на родителей! А по поводу животных-есть отличная поговорка 'Мы в ответе за тех, кого приручили'. Раз завел животное, будь добр ухаживай, содержи его и воспитывай так, чтобы это было не в ущерб окружающим тебя людям
      Анастасия
      17 янв 2019 в 19:09
      кому-то "громко " и чихание соседа,а кому-то громкая музыка не мешает. Где критерии громкости? децибелы? каким образом замеряется громкость? в квартире "нарушителя " или "заявителя "? учитывается ли шум в квартире заявителя без шума нарушителя? как доказать, что одни соседи вечно бьют друг друга ночами, а у других недопёс тявкает постоянно?
      Серёга
      15 фев 2019 в 18:13
      Где норматив про звуковое давление? Кому-то громко 30 дБ., а кому-то 80 дБ. неслышно. В московском законе о тишине это есть!
      У меня спальня граничит через стену с соседской кухней. Дом панельный. Так вот они с 5:00 завтракают и разговаривают, я даже слышу как они пакетиками полиэтиленовыми шуршат в шкафчиках. И что мне судя по закону о тишине самарскому их закашмарить можно? Закон, как всегда сырым продвинули, кто-то отличиться тупизмом решил.