25 ноября среда
СЕЙЧАС -3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

21 янв 2019 в 12:00
Понятно что борьба идёт за владение распределительных сетей. А вот к Безопасности эксплуатации систем газоснабжения в частности в жилых домах у теперешних хозяев и
сборщиков оплаты за газ отношение больше чем "Прохладное"! Дома взрываются, люди гибнут и калечатся а Сведений об этом можно узнать только в ограниченном источнике! Вот например- жители дома по ул. Красных Коммунаров №14 живут на "Пороховой бочке"... и таких домов ещё не один! При проведении ФКР в доме замену инженерных сетей-про газоснабжение УВЫ Забыли... И не понятна причина из объяснений чиновников разных уровней и администраций , газовиков и куратора ЖКХ в Общественном Совете Часовских В. И. Система смонтирована в 60-ти десятых годах, распределительные стояки проходят через междуэтажные перекрытия в местах установки моек ... Срок безопасной эксплуатации труб по правилам безопасности-35 лет! Уже были случаи утечек в местах сварных соединений и на указанных стояках в гильзах... На все мои запросы и СМИ приходят отписки да ещё и с угрозами в судебном преследовании якобы за дезинформацию!!! Оно и Понятно-раз нет судебных разбирательств и наказаний за смерти , увечья и разрушения , значить государево ОКО прикрывает всё это! Живите люди в Неведении, так ведь Спокойно чиновникам ну а что ждёт ВАС??????
ОТВЕТИТЬ
Светлана
18 янв 2019 в 19:10
Первая ошибка в статье: ОАО Самарагаз не является филиалом СВГК. У СВГК есть одноименный филиал, но он никак не может иметь статус ОАО. Вторая ошибка: ни Самарагаз ни СВГК не являются просто "посредниками". Они владеют сетью газопроводов, по которым газпромовский газ доходит до потребителя. Газпром дает материал, а СВГК и Самарагаз оказывают услугу по транспортировке газа к потребителю. Для упрощения расчетов с потребителями сбор средств и за газ и за транспортировку осуществляется одним договором на газоснабжение. И Газпром в итоге получает ровно столько, сколько потребитель оплатил за сам газ. Тариф не изменится для потребителя никоим образом, если исключить из цепочки СВГК и Самарагаз. А вот договоров можно расплодить в разы. И туда пойди, и сюда пойди... Сейчас все вопросы в одном месте. И показания счетчика и прием платежей совершенно законно могут взиматься по старым лицевым счетам. И лишняя беготня людям не нужна. Вынуждает их к этому зимой, по непонятным адресам и схемам - низко.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

21 янв 2019 в 10:28

Пока они разбираются - никому платить не надо, Э-понимаеешь?

антонина
21 янв 2019 в 11:49

Странно, что Аветисян судится с Кисловым, они же дружат всю жизнь.

21 янв 2019 в 12:00

Понятно что борьба идёт за владение распределительных сетей. А вот к Безопасности эксплуатации систем газоснабжения в частности в жилых домах у теперешних хозяев и
сборщиков оплаты за газ отношение больше чем "Прохладное"! Дома взрываются, люди гибнут и калечатся а Сведений об этом можно узнать только в ограниченном источнике! Вот например- жители дома по ул. Красных Коммунаров №14 живут на "Пороховой бочке"... и таких домов ещё не один! При проведении ФКР в доме замену инженерных сетей-про газоснабжение УВЫ Забыли... И не понятна причина из объяснений чиновников разных уровней и администраций , газовиков и куратора ЖКХ в Общественном Совете Часовских В. И. Система смонтирована в 60-ти десятых годах, распределительные стояки проходят через междуэтажные перекрытия в местах установки моек ... Срок безопасной эксплуатации труб по правилам безопасности-35 лет! Уже были случаи утечек в местах сварных соединений и на указанных стояках в гильзах... На все мои запросы и СМИ приходят отписки да ещё и с угрозами в судебном преследовании якобы за дезинформацию!!! Оно и Понятно-раз нет судебных разбирательств и наказаний за смерти , увечья и разрушения , значить государево ОКО прикрывает всё это! Живите люди в Неведении, так ведь Спокойно чиновникам ну а что ждёт ВАС??????

ОТВЕТИТЬ
Справедливая
21 янв 2019 в 12:22

Есть документ на руках, что имущество и земля из СССР в РФ на территории Куйбышевской ( Самарской) области не передавалось, на каком основании нам учредителям СССР согласно Референдума продается наше достояние?

Сергей
21 янв 2019 в 14:04

Был такой деятель в Самаратрансгазе с фамилией Звягин. Он и слил активы последней мили в пользу Волгопромгаза Аветисяна. Ну а Азаров это плоть от плоти главного джазмена Самарской области😊😊😊😊

Сергей