7 марта воскресенье
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

Фото пользователя
30 янв 2019 в 15:02

Получил квитанцию - "начислено 2411 рублей"! Ни слова о том, откуда такая сумма! В самой квитанции нет телефона, куда позвонить и выяснить, откуда ошибка. И, в тот же день, вечером натыкаюсь на материал:
"В махачкалинском «Газпроме» злоупотребляли доверием.
Благополучие в платежах за реализованный газ создавалось приписками "Коммерсантъ" от 09.11.2018, 21:01 Сотрудники МВД Дагестана произвели в пятницу обыск в офисе компании «Газпром межрегионгаз Махачкала». Поводом для этого стало уголовное дело, возбужденное следователями СУ МВД по ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием). По данным следствия, сумма причиненного ущерба составила 11 млн руб. Следователи установили, что сотрудники компании «Газпром межрегионгаз Махачкала» в августе—сентябре этого года необоснованно внесли в лицевые счета 35 абонентов — жителей села Уллубийаул Карабудахкентского района данные об объемах газа и начисления на них долгов от 167 тыс. до 460 тыс. руб.— якобы за потребленный газ"....
То есть, как я понимаю, Межрегионгаз-Самара решил заняться тем же самым - приписками о несуществующих долгах! Интересно, а Аветисян знает об этом обмане или его сотрудники скрывают это?

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2019 в 15:28

Страна воров обманщиков и быдел
Всю страну пересажать нужно
Вор на воре сидит
И никто не хочет работать
Ну что за б........во

Андрей
30 янв 2019 в 16:45

Пришла квитанция за потребление газа, дороже, чем в том году , теперь жду еще и за обслуживание. Это как понимать- повышение тихим сапом в два раза?

Фото пользователя
30 янв 2019 в 17:32

Газпром долго не думал - прислал квиток с прошлогодней суммой от Самарагаза с увеличением на 1,7%. Скоро Самарагаз за обслуживание пришлет. Здесь либо халатность, либо мошенничество, и Азаров с ними в сговоре

Гость
30 янв 2019 в 18:05

В новых газовых реалиях две конторы присылают квитанции. Кто подскажет как и на каком сайте передавать показания газового счетчика?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
30 янв 2019 в 18:37

пришла квитанция от нового боярина..сумма увеличена на 1,7%,теперь ждать ещё одну от старого за обслуживание?!рассказали они...

Лана
30 янв 2019 в 18:48

Я так понимаю,Газпром поглотил так называемых посредников,которые осуществляли надзор за газовой сетью в домах и квартирах,в итоге щас раздербанят все,что было налажено десятилетиями,будут собирать бабло за своё голубое топливо,мы будем оплачивать в 2 раза больше по 10 квитанциям,начнётся бардак,никто ничего не будет проверять,потом Газпром поменяет название и сменятся хозяева,в итоге,привет 90-е..такое ощущение,что все творят ,что хотят

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2019 в 19:07

Это ничего, что в квитанции указан долг на 1 декабря с суммой? Я как раз в конце декабря платил Самарагаз, где мои оплаты? А также насчитано еще 9 кубов, хотя у меня показания были авансом указаны и по ним же оплатил. Не понимаю откуда сумма тогда вообще в квитанции взялась? На конец ноября выходит?

Азарчик
30 янв 2019 в 19:18

А Азаров из своего губернаторского фонда не хочет оплатить?

30 янв 2019 в 19:59

В личном кабинете межрегионгаза(смородина.онлайн) при попытке привязать свой лицевой счет выдается - "ЛС не найден".
В сбербанк онлайне при попытке оплатить по QR-коду - "Отсканирован некорректный штрих-код".
Вот это хорошая работа!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
30 янв 2019 в 21:33

Ещё больше квитанций богу квитанций! А потом квитанция за печать квитанций! С каждой комиссия 3-5%. Все в доле, все довольны! Кроме добросовестных плательщиков...

сергей
30 янв 2019 в 22:10

включите телефоны дополнительные организация богатая не можем дозвониться весь январь неправильнозаполнили квитанции когда и в какие дни передавать данные по счетчику раньше было с12 по 17 число каждого месяца напишите все в квитанция так и быть жители заплатят за ваши дополнительные расходы вернетесь к старому раздает на год квитанции и мы будем сами платить по счетчиками и в срок мы вам доверяем доверяйте и жителям разберитесь с ценой 5.288 или 5.29

ОТВЕТИТЬ
Сергей
31 янв 2019 в 00:17

Не будет Газпром корректно работать с населением. Текущие долги в 10% так и останутся. Повысятся только расходы на содержание этого Газпрома.

Гость
31 янв 2019 в 04:55

Все понятно там простили здесь надо взять тот ущерб который вынуждены были нанести себе, никто тем более Газпром работать не будет. Надо ещё и этих сосунков типа посредников их можно было бы сократить или слиять, за не надобностью не как можно, народ всё вытереть, платите и не бухтите. Для этого вам возраст пенсионный подняли чтобы были платежоспособными

31 янв 2019 в 05:22

Скоро дойдет до того что квитанции каждый день будут присылать за что нибудь.

Игорь
31 янв 2019 в 13:57

А интересно получается, платили "Самарагаз" по 7 рублёв, туда всё входило и газ и обслуживание, теперь за газ другой компании, теже 7 с хвостиком, но ещё и за обслуживание. Получается , что тарифы выросли, одним словом, лихоимством занимаетесь.

Александр
31 янв 2019 в 14:29

а Смородина - это кликуха такая?

Александр
31 янв 2019 в 14:31

больше квитанций, хороших и разных!

Михаил
31 янв 2019 в 14:55

Явно мошенники какие то. Прислали квитанцию с устаревшими данными. На людей которые давно уже продали свою часть квартиры и выписались. Интересно кража (или слив) личной информации абонентов является правонарушением или тут все законно?

Фото пользователя
31 янв 2019 в 14:55

Здравствуйте Дмитрий Игоревич. Вопрос про Социальные гарантии государства ветеранам афганцам.
Источник: http://docs.cntd.ru/document/9010197
Говориться о возмещение: 50% оплаты за квартиру и 50% затрат на услуги ЖКХ.
Источник: http://lgoty-vsem.ru/lgoty/kakie-lgoty-polozheny-uchastnikam-boevyx-dejstvij-v-afganistane.html
Социальные гарантии государства афганцам.
http://skrinshoter.ru/s/060918/QFmBrD?a
Обратился в региональном отделении соцзащиты по месту жительств
а в апреле 2018 года. Оказалось что это утверждение фикция.
Количество походов в соцзащиту(собес) было много. Бумаг и ксерокопий тоже. Для квитанций пришлось завести отдельную папку.
Заставили поменять удостоверение участника боевых действий, на ветерана боевых действий (помог военкомат).
И вот, через четыри месяца, попал к начальнику отдела соцзащиты Железнодорожного района города Самары. Она посмотрев в монитор сказала, вы всё получаете(500р.)!
Поясню: по квитанции(жировка) за квартиру плачу 2900р., за свет 400р., за газ 190р., за воду 100р., итого: 3590р. в месяц(однокомнатная, хрущевка, 31кв.м., живу с женой). Если разделить, возмещение составит 1795р. или у меня проблемы с математикой.
До 01.01.2016г. получал компенсацию 1200р., а потом всё началось, когда 200р., когда 400р., когда два, три месяца ни копейки. Не поднимал этот вопрос, потому что оплата за ЖКХ в 3500р.(до 2016г.) была в квартал, а а теперь в месяц!

Ясен Перецъ
31 янв 2019 в 15:26

Сайт этой Смородиной из Межрегионгаза (кто такая?) частично заработал. Но долг уже повесили, хотя за газ в январе я уже оплатил, в Самарагаз, по счётчику.

Игорь Викторович
31 янв 2019 в 16:23

Принесли вчера квитанцию. Показания указанные в квитанции соответствуют середине ноября прошлого года, когда были переданы в Самарагаз и тогда-же оплачены. После этого прошли ещё две передачи данных и две оплаты. По указанному в квитанции номеру горячей линии дозвониться невозможно - сброс.

blond
31 янв 2019 в 16:25

Вчера получил квитанцию на оплату за газ за январь 2019 г. 46 куб. м., да еще, какой-то "копеечный" долг в размере 11, 36 руб. приписали. Удивляет только одно обстоятельство- как точно без переданных сведений, работники "Газпром межрегионгаз" угадали или вычислили потраченный объем газа (по среднегодовому). Посмотрел на показания счетчика- все точно. Вот, непонятно, как в феврале будут фиксироваться два показания по счетчику, ведь не каждый месяц звонить им по телефону, порой не дозвонишься. Раньше я сам заполнял бланк квитанции "СамараГаз", подсчитывал и шел на почту платить. Лучше бы выдали 12 штук (на весь год) бланков-квитанций и сами заполняли бы, а не ждали бы, когда по почте в почтовый ящик придут.

Макс
31 янв 2019 в 16:26

Заметили - когда чиновники все свои действия описывают в будущем времени, это означает большую головную боль для всего населения?

blond
31 янв 2019 в 16:39

Читая комменты, приходится констатировать факт того, что ВСЕ ЭТО НЕ ПРОДУМАНО. Раньше было все удобно с оплатой за газ для граждан, без заморочек.

Лидия63
31 янв 2019 в 17:58

Уважаемые сограждане! Ваше возмущение новыми квитанциями от Межрегионгаза вполне законно и понятно. Но это лишь верхушка айсберга! Самое страшное что такое взрывоопасное (в прямом смысле) дело как снабжение населения газом прибирает к рукам компания не имеющая в штате специалистов по эксплуатации газового оборудования, не имеющая опыта работы в данном направлении! Межрегионгаз- это просто посредник перепродавец, а в этом деле "купи-продай" большого ума и квалификации не надо, знай себе цены повыше накручивай да купоны с населения стриги! Хорошо или не очень, но СВГК и Самарагаз работали, имели в штате до 400 сотрудников специалистов по газовому хозяйству. А что имеют прокладки-перепродавцы? Двух-трех менагеров? Мало что ли домов по всей России взрывается от бытового газа, так отдают это опасное производство в руки дилетантов, которым до нас с вами похоже никакого дела нет, лишь бы кусок пирога получить побольше!
Иван Аветисян, почему вы отказались отстаивать интересы своего рабочего коллектива и населения Самарской области?!

ОТВЕТИТЬ
Егор
31 янв 2019 в 18:50

А мне что старые, что новые не нравятся. Хоть на дрова переходи.

Наталья
31 янв 2019 в 23:59

пришла квитанция за газ:плита с ГВС (без отопл.).Адрес указан правильно,плательщик- совершенно незнакомая женщина.Дом изначально оборудован электроплитами)))

Ильич
1 фев 2019 в 10:42

Думаю, что возмущения граждан никто даже слушать не станет. Прочли, что страдают доходы сотрудников " Межрегионгаза"? Последний пример на эту тему - Арашукова взяли за кражу 30 миллиардов. Возможно, что он пострадает, но другие сотрудники не должны из-за за него страдать, им тоже нужны " свои" миллиарды. Платите молча и радуйтесь за сотрудников " Межрегионгаза"!

Сергей
1 фев 2019 в 12:55

В середине января оплатил за январь месяц по старому счету от "Самарагаз", сейчас Газпром опять мне выставил счёт на ту же сумму, ладно если бы 500 рублей и то жалко,а платить снова 5500 нет особого желания.

Yuriy
1 фев 2019 в 21:25

Получили квитанцию, почему-то по показаниям ноября, цифры с "потолка", а тариф январский. Дата поверки счетчика не соответствует документам. Неужели нельзя было взять базу данных у своих бывших агентов или уж совсем разругались как Иван Иваныч и Иван Никифорович у Гоголя. Недавно осуществлялся подобный переход к прямым платежам с СКС. Никаких проблем не было, хотя агентов в лице управляющих компаний было на порядок больше. Войнушку устроили на ровном месте, а о рядовых потребителях никто не подумал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2019 в 13:12

Чего переживать-то за неправомерно выставленные квитанции? У нас на руках оплаченные квитанции, дальше оплачивать ровно ту сумму по новому тарифу, которая накапает по счетчику или без счетчика. То, что они берут с потолка, их проблемы. Пусть потом хоть в суд идут, сами же там и лоханутся. Пусть сами и доказывают, откуда взяли показания и сведения, и свои знания простой арифметики. Наше доказательство - квитанции об оплате и показания счетчиков.Лично я заморачиваться не собираюсь. Буду оплачивать то, что по счетчику накапает и ни копейки больше на их фантазии.

Татьяна
2 фев 2019 в 16:02

На каком основании Межрегионгаз сверял задолженность по состоянию на 1 декабря интересно, если в СМИ объявил о новом порядке оплаты только в январе? За это время уже 2 платежа прошло. С какого перепугу выставляют объем услуг по счетчику, если имеют только последние показания за ноябрь, и в квитанциях даже не стоит дата снятия показаний? Точно с потолка все взято. Вот пусть сначала все сверят окончательно с Самарагазом, а к нам пусть сами ходят по домам выверяют оплату, никто не собирается к ним тащиться за их прихоть. Мы не обязаны им ходить и их ошибки исправлять. У нас чеки на руках есть, а дальше их проблемы.

Гость
2 фев 2019 в 16:27

В краткий перечень для заключения договора включен договор с обслуживающей организацией, т. е Самарагазом или СВГК. То есть теперь, мало того, что в Межрегионгаз должны ехать, так еще предварительно и с Самарагазом заключить договор. Делать людям нечего, как только ездить по всем инстанциям, да еще во время своего рабочего дня. пробовали зарегистрировать личный кабинет, так там мы должны давать согласие на предоставление всех своих личных данных, вплоть до ИНН, который к ним не имеет никакого отношения. Не дождетесь. А как передавать показания до сих пор не понятно, в том числе и в каких числах. Разрулили называется...

Гость
2 фев 2019 в 17:05

У них нет никаких оснований требовать ИНН, они не являются налоговыми агентами в отношении абонентов

Гость
2 фев 2019 в 17:47

Обратная связь у них на сайте тоже не работает, сколько символов не набирай - хоть 10, все превышает допустимое количество. Ничего не подготовлено, а долги с потолка вешают. Хотят получить еще оплату за ноябрь- декабрь да по новому тарифу. Слов в русском языке на них не хватает.

Гость
2 фев 2019 в 18:56

А в банке берут оплату только под проценты, естественно люди разворачиваются и никто не платит. Договоров у Межрегионгаза никаких нет, через терминал оплаты нет. Вот заключат договоры с банком, в терминалы введут, в on-line, с кассами ПЖРТ, с почтой договоры заключат об оплате, тогда и поговорим, но только, опять же после полной сверки с Самарагазом."Потолочные" их квитанции, да еще и за проценты, оплачивать не собираемся. Сервис нормальный и элементарный для передачи показаний создайте, как у СКС, опубликуйте сроки передачи показаний.Для передачи показаний по счетчикам за газ совершенно ни к чему все персональные данные собирать. В платных СМС-ках отправлять показания - нам это тоже не надо, дело принципа. Захотели "бабки" срубать - работайте.

Татьяна
2 фев 2019 в 20:10

1-телефон,указанный в квитанциях не отвечает,2-если уж будете собирать деньги за газ,почему бы тогда не взять показания,оплаченные ранее,№ счетчика взяли,дату поверки взяли,а вот показания нет,прислали к оплате огромную сумму,у людей и так нервы на пределе,так еще эти квитанции,сначала надо подготовить тщательно переход на новые квитанции,а потом переходить уже к сбору денег,настраиваете против себя население

Гость
2 фев 2019 в 21:08

Громкое заявление: "двойных квитанций не будет". А что это тогда такое, как не двойные квитанции? Оплаченные показания Самарагазу за ноябрь и декабрь, повторно выставляются Межрегионгазом. Это и есть двойные квитанции. Приняли окончательное решение в конце января, договорились, вот и сверяйте на конец января и тогда только выставляйте счета.Кто там что урегулировал и разрулил? По факту - ничего. Квитанции Межрегионгаза, выставленные в январе по ноябрьским сведениям, неправомерны. Оплачивать их не будем, пока не будет окончательной сверки. И почему это абоненты должны оббивать пороги, доказывая свою оплату? Никто ничего вам не должен, пока не будет актов сверки на конец января, потому что в начале января еще оплачивались выставленные за декабрь счета Самарагаза.

Татьяна
2 фев 2019 в 21:18

У меня предложение и просьба к 63.ru. Соберите все возмущенные комментарии, а они справедливо возмущенные, и передайте Д.Азарову, который обязался все привести в нормальное русло и не допустить двойных квитанций, не все твиттером пользуются, чтобы свое мнение. высказать.

Денис
4 фев 2019 в 11:52

"Мы договорились о соглашении о передаче всех данных и счетов абонентов «Газпром межрегионгаз Самара»." А как же закон о персональных данных? Что значит они договорились о передаче моих данных кому-то? Пусть приходят, заключают договор, берут согласие на обработку и использование персональных данных, а так получается закон что есть, что нет. НИПОНЯТНО

Гость
4 фев 2019 в 17:33

"Увеличения тарифа не будет.", НО компании будут начислять платежи за свои услуги отдельно. Если раньше в тариф входило и обслуживание, и оплата за газ, то теперь платежи разделены. Межрегионгаз выставляет платежки по тарифу за газ, у Самарагаза информация на сайте, что будут выставляться платежки за обслуживание внутридомового оборудования. Таким образом имеет место быть завуалированное увеличение тарифа.До каких пор будете народ дурить?

VVA
28 мар 2020 в 10:04

Похоже семья Аветисянов работала как Арашуков , а мы должны эти долги оплатить Миллеру, почему Азаров не подключить прокуратуру для проверки , может быть нам написать коллективное обращение самому.

Загрузка...