14 августа пятница
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)

Самарчанин
4 мар 2019 в 20:28

У меня вызывает недоумение подсчёт мусорного сбора с кв метра квартиры. Мы живем вдвоём в 70 метрах, а соседи 6 человек в 50 метрах кв. И кто спрашивается больше мусора выкидывает?

4 мар 2019 в 21:08

самое интересное, что если опираться на их же данные, то при накоплении 2,35 м3 мусора по тарифу 598.16 р с одного человека причитается 1405,67 рубля в год. То есть 117.13 р в месяц. А теперь....тадам! я живу в двушке одна и по квитанции должна заплатить 223.17 .Почти в два раза больше!! Так что вопрос , почему рассчитывают по площади отпадает сам собой. Зато тем кто живёт впятером очень выгодно. Ведь за них заплачу я,, и другие как я...

гость
4 мар 2019 в 21:37

В квитанции УК за первые 2 месяца начислила равные суммы 33.29р в месяц, за год получится 399.48.
По новой схеме я за год буду платить 1405.68р. Во сколько раз превышение видно (3.5раза).Живу один. Не треснет ли что-то у реформаторов?

Костя
5 мар 2019 в 03:01

Многие ищут логику и здравый смысл там, где их нет и не может быть. Предлагаю, получив квитанцию за мусор, три раза перекреститься, чтобы отпугнуть спрятавшуюся в ней нечистую силу.

Гость
5 мар 2019 в 08:25

Каким чиновникам, какой организации задать вопрос: почему в квитанции сумма за вывоз мусора стала отдельной строкой, а сумма за техническое обслуживание, которая раньше включала в себя и плату за мусор, осталась без изменений? Языками трепали, что будет перерасчет.
Зашибись реформа: мусор как вывозила прежняя контора, так и сейчас вывозит, контейнеров как было у дома 4 шт. так и остались, а сумма за это счастье увеличилась больше, чем в 4 (!) раза.
А крепостное право когда введут?

Гость
5 мар 2019 в 09:15

А почему это у регоператора разные лицевые счета? Уже начался вывод средств?

Гость
5 мар 2019 в 10:47

Чтобы получить 2.35м3 в год, даже квитанции, выбрасываемые в этот мусор, не дадут эти цифры. И всё же находятся люди, которые платят не зная кому такие огромные деньги. Вы лучше перечислите эти деньги больным детям и детские дома, а не обогащайте жульё.

Ашкенази
5 мар 2019 в 13:13

Двойные квитанции принесли в воскресенье и в ТСЖ Янтарь. Хотя в ТСЖ-ной платежке уже есть эта строка, и мы ее в начале февраля оплатили. Интересно, что в моей платежке от регоператора увеличена площадь квартиры на 4 м, а сама она выписана на человека, который выписался 5 лет назад.

горожанка
5 мар 2019 в 13:47

Самара отличилась,мусор считают с кв.метров и кто же до такого додумался? В других городах расчет от количества проживающих,мусорят люди,а не метры.

Гость
5 мар 2019 в 14:51

Платила 100руб. в декабре, теперь платежка пришла на 397руб. На ТРИСТА процентов. Я хочу спросить у властей, а мне что пенсию повысили тоже на триста процентов, что вдруг стало так много мусора. Нет, к сожалению, никому в голову не пришла мысль повысить пенсию пенсионерам на триста процентов.

Андрей
6 мар 2019 в 15:06

Наберут "специалистов"- квитанцию не в состоянии правильно выписать. Или корыстный расчет-авось обе оплатят. Не страна , а большой лохотрон.

Народ
7 мар 2019 в 18:57

"Люди - новая нефть"

Елена
11 мар 2019 в 11:22

При установлении тарифов на вывоз ТБО необоснованно применен двойной подход к начислению платежей. Так в Самаре и других городах области платёж будут начислять, исходя из количества квадратных метров, а в остальных муниципальных образованиях — по числу зарегистрированных. Возможность применения различных тарифов к одной группе потребителей при отсутствии экономического и иного обоснования для такого установления различных цен законом не установлена, кроме того, технология оказания услуг по вывозу ТБО не имеет отличий, как для населения города Самары, так и для населения остальных муниципальных районов. Соответственно, подход к начислению платежей за вывоз ТБО для населения различных муниципальных районов должен быть одинаковым. При установлении тарифа допущены нарушения закона о государственном регулировании цен (тарифов) при установлении тарифа на услугу регионального оператора, в нарушение Основ ценообразования в состав расходов регионального оператора были включены экономически необоснованные расходы, были завышены нормативы накопления ТБО.
На лицо необходимость пересмотра действующих тарифов на вывоз мусора, с целью недопущения незаконного обогащения регионального оператора за счет простых граждан, за частую не имеющих возможности на фоне сложившейся в последние годы тяжелой экономической ситуации в стране и падения доходов граждан оплачивать сверхприбыли регоператора!

Оll
23 мар 2019 в 18:13

Неадекват в чистом виде. Исходя из квитанции я должна заплатить за вывоз 43 кубометров мусора за год, что стоит более 25 т.р. Вопрос: как 2 проживающих в доме человека могут сгенерировать столько мусора??????? Хотела спросить об этом на горячей линии... Глухо как в танке))))

Сергей
6 мар 2020 в 15:50

Сегодня впервые с 2019 года пришла квитанция на вывоз ТБО, с долгом за прошлый год более 2000 руб. На мой вопрос в коллцентре кому надо было платить и за что, ни договора, ни конторы ничего не известно. Оператор отвечала ,что ваш лицевой счёт только что отреформирован ЧС и платите долг. У нас женой жилье муниципальное, т.е. я наниматель, мы оба пенсионеры, я инвалид 2 группы. Почему я должен платить за то, что операторы сами просрали? Год не вспоминали теперь вспомнили, а вот вам долг!!!