25 ноября среда
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

28 мар 2019 в 12:52

Мусор производят человеки и животные, а не квадратные метры их квартир. Понимаю, что многодетным будет плохо. Тогда нет проблем, если многодетные представят справку в мусорную компанию о том, что они многодетные и все на данной площади зарегистрированы - то нет проблем им выставлять квитанции по общей площади. Как чинухи до этого не додумались? Ну это просто политика такая - назначать на чиновничьи должности , ну например, своих любовниц....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2019 в 13:30

жителей вместе с мусором будут вывозить?

Ирина
28 мар 2019 в 14:27

Почему Азаров привязался к арендуемым квартирам и коттеджам без прописанных.Любой человек где-то прописан.Там он и платит за мусор.Оператор один на всю область.Значит брать надо только по прописке за каждого человека.А не несколько раз за каждую квартиру,дом,дачу.Не там ищет губернатор социальную справедливость.Мусор делает человек и только там,где в данный момент находится.А многодетным просто надо дать субсидии нормальные.Мое мнение- платить с человека и только по адресу прописки.

28 мар 2019 в 15:05

Все так называемые платежки, это договора аферты .Заплатили раз-согласились оплачивать. В товарах потребления уже утилизационный сбор заложен(см ПП 284 от 9.04.16), с нас хотят содрать второй раз. Тоже самое и квартплатой. ПП 97 на 2016-18 гг . все коммунальные платежи оплачены межбюджетными трансфертами за каждый кв м помещения, и за кап ремонт тоже .Изучайте законы и не платите законно.. Отличные ролики на ютуб есть у Ленура Усманова "Гвоздь в крышку гроба ЖКХ", и под роликами все необходимые документы.

ОТВЕТИТЬ
Мария
28 мар 2019 в 19:44

Считаю, что тариф должен быть с человека. На детей до 1,5 - 3 лет можно сделать 0,5 ставки или другую льготную сумму. Но платить с кв.метров - это неправильно!!!

Переживающий математик
29 мар 2019 в 03:54

А кто нибудь посчитал кубы?
0,091 куб.метр на 57 квадратов квартиры = 5,187 куб. метра
Вопрос - я пять тонн мусора за месяц, за год наберу или за 10 лет?!?!

Переживающий математик
29 мар 2019 в 03:55

А кто нибудь считал сколько весит в граммах?

0,091 куб.метр * 57 квадратов жилья = 5,187 куб.метров мусора (в месяц или в год?)

Вопрос - я пять тонн мусора за сколько наберу?

Владимир
12 мая 2019 в 06:51

Вместо 140 руб на двоих в 2019 году нам преподнесли 1160 руб посчитав общую площадь дома 254 кв. М. Это подвал, гараж, настройка над гаражом, сердечные помещения... Мы пенсионеры.За вывоз канализационныз отходов еще 2000 руб. В месяц
Как жить?

Загрузка...