4 августа вторник
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

Гость
20 мар 2019 в 15:25

А может случиться такое, что жителям пересчитают оплату за отопление и вернут часть незаконно списанных средств?
Качество услуг падает. Состояние систем не улучшается. А плата растет и ее еще можно пересчитать по окончании отопительного сезона. Это как так?

Ольга
20 мар 2019 в 15:43

то есть те 115 рублей компенсации за четыре дня без отопления в январе придется в апреле оплатить втрое?

Гость
20 мар 2019 в 15:58

что вообще за бред, что зима эта была суровее, чем предыдущая?!

Гость
20 мар 2019 в 16:04

Т е ,если бы зима была более мягкой.чем "расчетная", вернули бы часть оплаты? ))

Фото пользователя
20 мар 2019 в 16:53

На трубы не хватило видимо...

житель
20 мар 2019 в 16:55

сейчас батареи жарят так, как буд то на улице -20 мороза. А в доме общедомой установлен. Вопрос - ну и где логика?

20 мар 2019 в 16:55

Вот сказочники! А они не помнят, что до декабря отопления толком не было?? То давление в три раза ниже нормативного было, что порывы бесконечные - люди вообще без отопление сидели сутками. Это они не хотят людям пересчитать? Только благодаря теплосчетчику в доме у нас жильцам в январе сделали перерасчет и вернули за прошлый год около 400 тыс из-за того что в конце 2018 года жили почти без отопления!

В этой стране только на чудеса и надеются
А также квадратное катают
А круглое таскают
Траву зимой красят в зелёный цвет
Снег сначала чистят около подъезда
А потом что самое интересное скидывают с крыш домов на очищенную территорию
Вам некажется что логики в вашей жизни и никогда не было

Гость
20 мар 2019 в 18:08

Повелись в прошлом году на установку этих счетчиков по шестизначной цене? Получите. И тех, кто в квартирах устанавливает счетчики на воду да на газ - вас "сюрпризы" тоже не минут. Таковы правила игры с шулером, у которого 5 тузов в рукаве.

Лолита
20 мар 2019 в 18:32

В настоящее время за двушку 52 кв.м. мне приходится платить более 2000 руб. в месяц круглый год. Если платить только в отопительный сезон, то в месяц 4500 руб. Где логика? За что с нас дерут такие деньги? Это ведь не считая оплату за горячую воду! Оказывается, даже этих денег мало.

Это как надо врать, чтобы народ поверил. И ведь народ оплатит как миленький. Когда только этот произвол и беспредел прекратятся? — вот вопрос.

Депу
21 мар 2019 в 06:54

Мы вам ещё платеж какой-нибудь придумаем

Гость
21 мар 2019 в 07:29

Что ни день - то новости! Батареи чуть теплые, после прорыва электричества нажгли - мама не горюй на сколько, перерасчет не делали, тарифы растут как дрожжах 2 раза в год: и вот тебе, здрасти: доплатите! Чудесны дела твои Господи. А крепостное право когда введут?

Серж
21 мар 2019 в 12:18

В квартире всю зиму холодно, за что платить то?

Николай
21 мар 2019 в 13:51

Интересно, в каком районе Самары производился замер воздуха - в разных, выбирая, где холоднее? Зима была теплой, но снежной, не было сильных морозов. И батареи уже не сильно горячие. Теперь будут топить по 15 мая, чтобы накрутить счетчики!

Николай
21 мар 2019 в 13:55

А можно запросить и опубликовать информацию синоптиков за последние 2 года: с начала и по конец отопительного сезона (допустим с 1 октября по 1 мая? И почему за потери из-за аврий должны платить жильцы? Пусть вовремя делают опрессовку и ремонт теплотрасс, чтобы энергетики были заинтересованы следить за своими системами!

Гость
21 мар 2019 в 23:16

Знакомая отапливает свой дом в 100 квадратов газовым котлом. В месяц выходит 1500-2000 в зависимости от холодов.
Я за свою комнату в12 метров в многоэтажном доме отдаю по 900 за отопление ежемесячно и зимой и летом. А ещё и должен доплатить, перетопили они. Вот и разница.
А вообще это не моя инициатива переходить на прямую оплату, с чего я должен платить? Вот и решайте вопросы с УК сами и требуйте от них оплаты.

Гость
22 мар 2019 в 02:18

"Жителям Самарской области придется доплатить за отопление
Теплоэнергетики объяснили, в чём причина"
А в чем причина-то? Разве стоимость ремонта не была заложена в квитанциях за отопление, которые люди уже оплатили? Или это уже по второму кругу поборы?

Гость
22 мар 2019 в 02:27

Здесь путанные объяснения. Какая-то темная история с непонятными доводами.
И все без конкретных цифр, а на пальцах... Детский сад какой-то :(

Гость
22 мар 2019 в 06:30

Уважаемая врио руководителя департамента ценового и тарифного регулирования Самарской области Алена Гаршина. Будьте так любезны, сделайте расшифровку, что и сколько входит в этот самый ТАРИФ или расходы по производству теплоэнергии (на топливо, на оплату услуг организациям, на сырье и материалы, на ремонт, на оплату труда, амортизация, арендная плата, командировки, обучение персонала, страхование, и другие прочие расходы…)? Нам это очень интересно. Кто нам «лапшу» на уши вешает? Ресурсники за недогрев или упраляшки за «гнилые» трубы? Или как говорит М. Жванецкий: - «Может, что-то в консерватории подправить…»?

Наталья
3 апр 2019 в 11:56

Болтуны,морозов толком не было,топили хуже,чем в прошлые годы..

Вася брат
3 апр 2019 в 15:09

Че попутали берега чтоли ? Ободрали до нитки уже.

Долбоёб
3 апр 2019 в 19:22

Главное, что всё это ни как не должно отражаться на нашу с вам любовь в нашему горячо любимому Владимиру Владимировичу. Ведь мы то с вам и понимаем, что он тут вообще ни при чём, он и не знает об этих всех беспределах. Его обманывают. от него умалчивают всё, а он хороший! Он за людей! Он великий, добрый человек. Человечище с большой буквы! Пусть мы живём бедно, пусть нас обманывают и унижают. Но мы любим нашего Владимира Владимировича! Пусть он правит нами ещё 20 лет! Как леонид Ильич! Царствия им небесное!

4 апр 2019 в 11:34

А оплата за отопление в летний период в расчет не берется?

1234
4 апр 2019 в 16:52

просто пора всем дружно перестать платить за отопление вообще) разводят народ на деньги, а все хавают...

Сотрудник департамента
4 апр 2019 в 17:37

Ну, ничего страшного - доплатят, не разорятся. Максимум - придется за год выпить меньше на одну бутылку водки)))

Житель
4 апр 2019 в 19:03

Главная причина, это перекинуть проблему с неплательщиками на тех, кто платит исправно, распределив долг на всех жильцов по общедомовому счётчику

Житель - УК №1 ЖКХ
8 апр 2019 в 17:07

Третья часть апреля проходит, батареи топят как зимой. В комнате 27 град.(!!!)
Постоянно открыты окна - ОТАПЛИВАЕМ УЛИЦУ, ДЕРЕМ ДОПЛАТУ!

Гость
10 апр 2019 в 16:03

Я понять не могу, у нас стоит общедомовой счетчик по которому мы платим по факту потребления ТОЛЬКО в отопительные сезоны (В статье говорится, что такие люди платят весь год помесячно, что за бред?). Стоит счетчик, считает, мы по факту платим. Как имея общедомовой счетчик мы можем платить по среднему за отопление? Зачем нам тогда этот счетчик? Кто здесь не в своем уме?
Не знаю какие такие наши соседи решили поставить этот счетчик и перейти на систему фактической оплаты (у нас собрания жильцов всегда какие-то тайные), но лично меня устраивало платить помесячно, когда плата распределялась на весь год, а не так как сейчас 7 месяцев в году я плачу по 3000, вместо 1300-1400 ежемесячно. Кто у нас тут такой богатый зимой резко становится я не знаю.

Миро
10 апр 2019 в 16:03

Я понять не могу, у нас стоит общедомовой счетчик по которому мы платим по факту потребления ТОЛЬКО в отопительные сезоны (В статье говорится, что такие люди платят весь год помесячно, что за бред?). Стоит счетчик, считает, мы по факту платим. Как имея общедомовой счетчик мы можем платить по среднему за отопление? Зачем нам тогда этот счетчик? Кто здесь не в своем уме?
Не знаю какие такие наши соседи решили поставить этот счетчик и перейти на систему фактической оплаты (у нас собрания жильцов всегда какие-то тайные), но лично меня устраивало платить помесячно, когда плата распределялась на весь год, а не так как сейчас 7 месяцев в году я плачу по 3000, вместо 1300-1400 ежемесячно. Кто у нас тут такой богатый зимой резко становится я не знаю.

Любовь
11 июн 2019 в 10:58

В платежке за май 2019г. За отопление стоит сумма как обычно 1465,76 и плюс еще корректировка 2550,91 Итого только за отопление 4016,67 Обзвонила знакомых из нашего района. У всех доплата не более 600 руб. Похоже, что за счет нашего дома на ул. Ташкентская 214 компания решила покрыть свои издержки. В абон.отделе служащая не смогла толком объяснить почему. Аргумент один - зима была холоднее на 2 градуса. Я оплачивать сумму корректировки не собираюсь. Здесь явная липа. Служащей я сказала, что пусть подают на меня в суд из-за этой суммы. Люди, если мы все не станем оплачивать их левые суммы, то только тогда и сможем найти правду. Призываю всех поступать, как я.