7 марта воскресенье
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

Фото пользователя
4 апр 2019 в 18:54

Придуманный "процент собираемости" к придуманному налогу "за вывоз мусора"!
Получил подобную квитанцию. Мало того, что у моего частного дома никогда не было и не будет мусорного контейнера, так еще я инвалид и, практически, "мусор" это только полиэтиленовые пакеты из под хлеба. А пищевых отходов кот наплакал, да и то, я их закапываю в огороде - растения лучше растут. Так за что обдирают инвалида? Что, "очень денег нада"?

Дуся
4 апр 2019 в 19:22

А мы до сих пор не получили квитанции

ОТВЕТИТЬ
Дуся
4 апр 2019 в 19:23

А мы до сих пор всем селом не получили квитанции

ОТВЕТИТЬ
Ленин
4 апр 2019 в 19:49

Начало до людей доходить что все эти фонды и регионалтные операторы обычные жулики и воры?

Житель одного из городов области
4 апр 2019 в 20:24

Проживаем в доме, вдвоем, все пищевые отходы доедают куры, камин растапливаем лишней бумагой, мусора минимум, а квитанция нам пенсионерам пришла на 1465 рублей в месяц. Почему мы должны это оплачивать, если это расчет практически годовой оплаты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2019 в 20:29

Со 2 на 3 апреля вскрчила среди ночи(в 1-35 ),думала война началась,- такой стоял грохот!Нет- это мусорная машина баками грохотала!На следующую ночь все повторилось!!!!Извините,это теперь такая норма?!Это что за УЖАС!!!!Адрес-Бакинская26а.Не примите меры- будем собирать подписи!

ОТВЕТИТЬ
За Родину! Мать вашу!
4 апр 2019 в 20:33

За капремонт собирали деньги с населения и просто вкладывали в банк под процент. Неплохой оборотец был, а может и не был, а до сих пор есть, просто умалчивается. В новостях писали про это жульничество. Сейчас что? УК вывозили мусор за 50% от стоимости текущего тарифа, ставили новые контейнеры, вывозили крупногабаритные отходы. И как это у них получалось-то? Почему новый этот регоператор увеличил тариф? и ухудшил сервис? Зачем брать на себя такую ответственность, если мощностей не хватает даже колл-центр нормальный сделать и офисы обслуживания организовать?

ОТВЕТИТЬ
Аноним
4 апр 2019 в 20:34

Адские бабки на ютубе
Как снизить мусорный налог: юридический обзор
смотрите разжевано !

Александр
4 апр 2019 в 21:17

Где договор на обработку мусора? Без него платить не собираюсь.

Александр
4 апр 2019 в 21:21

Без договора на обработку мусора платить не собираюсь.

Даша
4 апр 2019 в 21:26

Не нужно платить всем, вообще охренело наше правительство

Даша
4 апр 2019 в 21:28

Правительство охренело

Серж
4 апр 2019 в 21:29

Не платят. И не будем!!! Судитесь за каждый месяц. А потом бегайте с приставами, выбивайте! Силенок не хватит!

ОТВЕТИТЬ
Даша
4 апр 2019 в 21:32

Довели страну до нищеты единороги

Владимир
4 апр 2019 в 21:55

Как можно платить такие деньги, если мусор как возили , так и возят в те же свалки? Пусть мне покажут, как происходит утилизация мусора фактически, и я первый буду агитировать за оплату. Это очередная дурилка для российского быдла! Так срочно назначили региональным оператором своего человека для сбора миллиардов рублей, что даже элементарной подготовительной работы не провели. А потом один вор наворует, придет другой и т. д. Это узаконенный криминал!!!!! Вы сначала организуйте раздельный сбор мусора, а потом продеманстрируйте людям как идет утилизация! И путин шустренько назначил федерального оператора, на триллионы рублей холявных , воровских денег. Назначить напрямую сына Чайки постеснялся - он же унас мусорный барон!

На дворе 5 апреля, ещё ни одной квитанции не приходило. Как оплачивать? 🤔

Алексей
5 апр 2019 в 07:33

Пришла квитанция на человека, которого нет на этом свете минимум уже 10 лет! Потрясающее открытие, мусор производят квадратные метры!!! А то что в девушке живут 10 гастробайтеров это норм? И что изменилось? Платили 87 рублей, теперь 287 за что??? Где заводы??? Может сначала построите, а потом платить будем, чтоб было все понятно!!!

Евгений
5 апр 2019 в 07:37

На оплату мусора в нашем доме пришли сразу две квитанции, с разными суммами и разными лицевыми счетами, одна из причин почему не платят! Контакт центр недоступен, некуда и непонятно куда и за что платить!

Сергей
5 апр 2019 в 07:52

Еще один побор от сладкой парочки!!!!

Николай
5 апр 2019 в 08:57

А на каком основании операторы используют персональные данные граждан, которые в некоторых регионах сливает росреестр? Не нарушают ли они Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "О персональных данных" об этом не размышляли?

живите как хотите
5 апр 2019 в 09:13

не собираюсь платить за мусорные квитки ни копейки

Sk812
5 апр 2019 в 11:19

С какого перепугу эта волшебная контора решает что она будет делать, а что нет?? Каким образом они вдруг с нулевой готовностью к работе вдруг стали единственными? (Куда фас смотрит - что за непонятная монополия) Пока они позволяют себе заявлять что что-то там они не будут убирать - я какую там писульку непонятную с неадекватными расчетами оплачивать не буду

самарец
5 апр 2019 в 11:33

квитанций вообще не было,какая пеня?

владимир
5 апр 2019 в 12:05

самый типичный рекет. никто ни с кем не встречался. никто ни с кем ни о чем не договаривался. никто не посмотрел дома в сельской местности,никто не попробовал понаблюдать за контейнерами и хоть немного раскинуть МОЗГАМИ если они есть конечно. А ПРСТО ВЗЯЛИ И ПРИСЛАЛИ КВИТАНЦИИ, С УСЛОВИЕМ, ПОПРОБУЙ НЕ ОПЛАТИ , МЕНЯ ГОСУДАРСТВО КРЫШУЕТ. ну а крыша государственная очень рада, повидимому хороший откат ожидают.

Буба
5 апр 2019 в 14:46

Мы тоже никаких квитанций пока не получали

Владимир
5 апр 2019 в 17:06

Правительство говорит, что много думало. И ,как всегда, в свою пользу. У каждого дома большие, считать по метрам не выгодно. Кстати, до ваших домов мне никакого дела. Мне вот одному в двушке тоже много платить. С другой стороны даже семье из 4 человек платить с человека тоже много. Выход какой , и для богатых и бедных ? Только две квитанции, по площади и с человека. Ломать нас власти не привыкать, а вот по честному поступить.... Посмотрим. А так бы все оплачивали, как им лучше подходит. И тарифы пересмотреть не в сторону наживы.

Гость
5 апр 2019 в 20:17

Если придумали собирать деньги за мусор, то значит это кому-то надо...
Почитайте басни дедушки Крылова ...

Николай
5 апр 2019 в 20:20

Уважаемые друзья ! Прочитал много коментариев. Оплата за вывоз мусора рег. оперетору, это федеральный закон, соответственно подлежит обезательному исполнению. Те кто не платят потому, что квитанции нет, или считают нет договора можно не платить, глубоко ошибаються, оплатить придеться все месяцы начиная с января 2019г. Я слышал много высказываний, что за капетальный ремонт платить не будут, и что все платят! Кто вообще не платил того в суд плюс еще судебные издержки оплатили!
Так, что друзья, нет квитанци, пишите обращение в экостройресурс, ваш карман, ваши проблемы будут! Так или иначе придеться все оплатить это федеральный закон, вопрос ли в том вы достаточны умны оплатить что бы оплатить услугу рег. оперетора или из за своего глупого упрямства будете оплачивать пени и может быть судебные издержки!

ОТВЕТИТЬ
Сергей Петрович
5 апр 2019 в 23:21

"Проблемы с собираемостью платы за вывоз мусора отчасти возникли из-за путаницы с квитанциями." Не надо врать. Народ уже довели окончательно. Проблемы с собираемостью возникли из за непомерных цен на вашу реформу. Вы её организовали, вы и платите. Почему выбрали одного рег. оператора? Где конкуренция? Почему нет выбора? Почему именно с кв. метров? Сделайте по факту или по весам, и проблем не будет. Вот только содрать с населения много не получиться. Так получилось, что я сейчас живу один в большой квартире. Я её не украл, а заработал честным трудом на Севере. Почему я должен оплачивать вывоз мусора за себя и еще за весь подъезд? На каком основании от моего (наших) имен подписываете финансовые договоры? Мы такого права вам не давали. Так до чего угодно можно дойти. Если не кончиться это безобразие все выйдем на улицу. Тогда мало не покажется.

Сергей Петрович
5 апр 2019 в 23:37

А почему мой комментарий не опубликовали? Страшно стало, что народ выйдет на улицу? Так не доводите народ до ручки. Он от ваших реформ и так уже кипит.

Михаил
6 апр 2019 в 10:03

Ага пришла квитанция на неизвестно какую бабушку,Ответ нам дали ещё лучше-выписку на собственников, а нас трое,супруга и 2детей,1выписка -700 деревянных.у детей уже свои квартиры-они там тоже Собственники,и,что за такое ,Мавроди отдыхает.

Паша
6 апр 2019 в 17:42

Квитанции начали приходить за вывоз мусора отдельно!
Но почему тогда квартплатах сумма осталась прежней? Ведь она должна была уменьшиться!

Ускоритель перестройки
6 апр 2019 в 18:10

Выставив плату за м2, Азаров видимо не учел, что не все жители являются собственниками этих самых м2.

Ярослава
6 апр 2019 в 23:02

Всему нашему микрорайону так и не прислали квитанции. Апрель на дворе, а мы даже не знаем куда звонить, чтоб квитанцию получить. Люблю наши офигенные реформы. Как бабки содрать придумали, а как реализовать и выполнить "предмет оплаты" никого не интересует

Андрей
15 апр 2019 в 15:24

Живем втроем. За старенький деревянный дом 150 квадратов 680 руб в месяц. Это 8160 руб. в год. А потом удивляются - почему ни кто не платит?
Уважаемые чиновники! Вы цифры не попутали? Кто тот гений что решил собирать с квадратных метров? Сколько можно нас грабить?

Житель
27 апр 2019 в 13:39

А мне и соседям по дому ( МКД 60 кв ) до сих пор ( с 01.01.19 ) квитанций так и не предоставили. Обращались через их оф.сайт. Ответа нет. Бегать к ним никто не собирается. А в отношении перерасчёта... Есть 358 Постановление Правительства РФ. Нет тебя дома более 5 дней, предоставь оправдательные документы ( например справку из садового товарищества ) они обязаны сделать перерасчёт.

Загрузка...