Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации В Самарской области подсчитали, сколько жители в среднем платят за услуги ЖКХ
В Самарской области подсчитали, сколько жители в среднем платят за услуги ЖКХ

дама
26 апр 2019 в 11:51

они дождутся с такими зарплатами и тарифами жкх никто оплачивать не будет!

Яяя
26 апр 2019 в 12:04

Какой странный опрос... У меня получилось менее 2 тыс. на человека, но это вовсе не говорит что у нас низкий тариф и можно повысить еще немного (а потом еще немного, и еще чуть-чуть...). Нас проживает 4 человека (2 взрослых + 2 ребенка) на 53 кв. м. В месяц выходит почти 6 тыс. (с капремонтом и услугами ТКО). Но ведь есть и дополнительные обязательные ежемесячные расходы (садик 3 тыс., и это пока ходит только 1 ребенок). В общем сумма обязательных ежемесячных платежей почти догнала платеж по ипотеке (его хоть можно чуточку уменьшить досрочной оплатой, поэтому скоро коммуналка его перегонит).

YF,k.lfntkm
26 апр 2019 в 12:18

Управляющей компании платить не за что - за год ничего не сделали.
За воду с таким низким давлением, что вечером и утром ее вообще нет, по закону платить не надо.
Откуда берутся такие суммы в квитанциях непонятно.

ЗАДОЛБАЛИ
26 апр 2019 в 12:43

Самарские чиновники точно в Самаре проживают?????.....за 2-х ком (живет и прописано 3 чел) - 5 900 руб/мес....ЗАЧЕМ ТАК НАГЛО ЛГАТЬ????....ВАШЕ ВРАНЬЕ - ПРОСТО ЗАДОЛБАЛО УЖЕ!!!....СЛАВА ПУТИНУ!!!....ПОДНЯЛ НАС С КОЛЕН....СПАСИБО НЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ!!!

Гость
26 апр 2019 в 12:51

В утвержденный стандарт входят платёж за газ и свет? Я за двоих за газ и свет плачу более 500р.в месяц + интернет 650р.

Гость
26 апр 2019 в 13:39

Александра, уточните пожалуйста какие коммунальные платежи будут входить в этот региональный стандарт? Всё что в одной квитанции? Квитанций много, за свет вторая, за газ третья, мусор четвёртая, капремонт пятая и т. д.

Гость
26 апр 2019 в 14:10

Товарищи, голосуйте за последний пункт, надо нам всем повысить размер компенсации за жкх до прожиточного уровня.

Ольга
26 апр 2019 в 14:36

И все бы ничего, около 2500 на человека. Но два человека из четырех - маленькие дети, которые на коммуналку не зарабатывают. Выборка для опроса некорректна.

гость
26 апр 2019 в 18:18

С какого потолка они берут эти цифры? Что за вранье

27 апр 2019 в 11:35

Видимо этому БЕСПРЕДЕЛУ не будет конца...Уже не хватает слов из Богатого русского языка, чтобы выразиться корректно! В нашем 5-ти эт 3-х подъездном доме за 5 лет ЖКС за счёт текущего ремонта заменили в подъездах окна на пластиковые и в 1-м подъезде заменили тамбур....И ВСЁ!!!!!! Дому 60 лет!!!!Ни каких отчётов, согласований с собственниками!!! Чихали на все Законы чиновники правящей партии!!!

Наталья
29 апр 2019 в 09:57

У меня двушка 50м2, не живу там, за коммуналку выходит 4000-4500руб. с капремонтом. Электричество и вода по счетчику, а вот за мусор !верх вышеперечисленного прислали 230руб. Вранье что платим 2700, только за отопление по 2000руб. квитанции, а топят так, что всю зиму окна открыты, и никто не проверяет, почему лишние гигокалории оплачиваем. И каждые полгода повышают все тарифы.

blond
29 апр 2019 в 11:45

Никак не разберутся с этим кап. ремонтом и вывозом мусора: кто платит, а кто и не платит, считая, что это частные компании, не известно куда деньги уходят, да и распадутся все равно, а деньги пропадут.

blond
29 апр 2019 в 11:45

Никак не разберутся с этим кап. ремонтом и вывозом мусора: кто платит, а кто и не платит, считая, что это частные компании, не известно куда деньги уходят, да и распадутся все равно, а деньги пропадут.

Нина Петряхина
22 окт 2019 в 18:11

За мусор начисляют с квадратного метра, так жизнь распорядилась, живу и прописана одна в «трешке», получается, что я одна мусорю больше, чем 5 человек из «двушки», плачу вовремя, аккуратно, а уже 2 месяца долги по мусору приходят, откуда они их берут? И долги не у меня одной, почему никто не проверяет начисления. Пенсия у меня со прожиточному минимуму для пенсионеров, отчаяние берет, кто определяет , что можно прожить на этот минимум, после всех оплат даже на хлеб не остаётся. Спасибо от всех « нищих мам» за нашу «счастливую» старость