1 декабря вторник
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

ара
21 авг 2019 в 18:53

ща кирпич с столяром придут,расскажут как это необходимо...что это госдеп и либералы виноваты)

ОТВЕТИТЬ
Андрей
21 авг 2019 в 19:19

Нашли дойную корову- капремонт, ЖКХ, бензин, налоги, страховки. Высасывают из пальца каждый день новую дань!

Горожанин
21 авг 2019 в 19:23

Как только поднимут взнос, сразу прекращу платить. Как вы, жулики надоели всему народу. Всё не на жрётесь

ОТВЕТИТЬ
Светик
21 авг 2019 в 19:24

Я, например, свой дом на сайте Госуслуг на капремонт даже не нашла. Дому 13 лет, относительно новый, я не доживу до капремонта, а платить надо по 980₽ в месяц. Золотой наш капремонт, да мы уж выкупим все вокруг нашего дома всем домом за этот срок( лет через 50 капремонт будет?).

ОТВЕТИТЬ
van goga
21 авг 2019 в 19:40

Я не платил и платить не собираюсь.

налогоплательщик
21 авг 2019 в 20:21

"В Самарской области хотят увеличить взносы на капремонт!"
Никто не хотят, потому, что это бездонная бочка. И как видно из статьи, плохо контролируемая... :(

гость
21 авг 2019 в 20:49

ну и доколе терпеть будем....

Друг
21 авг 2019 в 21:15

Я ни разу не платил за капремонт и не собираюсь. Граждане присоединяйтесь! Массовые неплатежи приведут к отмене грабительской оброка!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2019 в 21:21

Мне интересно насколько увеличится количество неплатежей и соответственно этот самый дефицит с увеличением суммы сбора?

Гость
21 авг 2019 в 22:04

Надо, надо, надо еще!!!

Гость
21 авг 2019 в 22:06

Не платить, не вариант! Надо выходить на органирванную акцию, а не пищать тут

ОТВЕТИТЬ
123
21 авг 2019 в 22:20

еще какой вариант ))).

21 авг 2019 в 22:48

Ну 70% не платили, теперь до 90% будет.….... А нам по фиги! До пенсии как до луны!!!! Отнимите у меня за неуплату мои 16 метров

Патриотище
21 авг 2019 в 23:14

Правильное решение! Душить холопов как можно больше и дольше! Я - только за Путина!

МЭРкушкин
22 авг 2019 в 06:54

А при Николае Ивановиче такого беспредела не было.... И это факт!

ОТВЕТИТЬ
Ха!
22 авг 2019 в 08:02

МОДЕРАТОРЫ! А почему наш комментарий убрали?
Дому сделали капремонт и 60 % от 9 милн.р, выделенных ФКР, ушло субподрядным организациям, которые ремонте не участвовали. По форме КС2 стоимость капремонта фасадо 5 милн.р, а фалтитески потрачено не более 3 ,2милн.р
ФКР сделал проект и смету по условным объемам, в результате много недоделок , да подрядчик допустил т\ехнологические нарушения
Недоделки и технологические нарушения, порчу общедомового имущества(отмостка, парапеткрыши, крыши лоджий 9 этажа и т д) переложили на УК ибудут делать за счет статьи "текущий ремонт"
Порчу личного имущества(кондеционеры и тд) вообще никто не восполняет
На Предписания ГЖИ(10шт),обращения Упрпвл.Федер.Козначейства по СО, Протоколы осмотра МВДпо Самаре и обасти, письма УК и Админисрации Пром. района фонд не реагирует. Решения главночиватьго архитектора города не выполняются
К Министру Минэнерго , Мэру, Губернатору на прием не записывают
На обращения жителей дома ФКР присылает отписки
МВД и ОБЭП делом не занимаются, т.к нехватает сотрудников...
В результате жителям выплачивать за капремонт в три-четыре раза больше, чем потрачено
при этом текущий ремонтУК не будет в доме не менее 4-5 лет, т.к УК должна доделывать недоделки и технологические нарушения за подрядчиком, а денег нет
Дом поле каждого дождя мокрый, течёи под утеплителем, а по смете в дом забито 26 000 стр.гвоздей
Зачем такой ремонт?

Олег
22 авг 2019 в 09:17

Поднимут расценки, прекращу платить. Ни копейки жуликам.

ОБРОК
22 авг 2019 в 09:20

А вам не кажется что это уже перебор???.....еще не начали ремонт, а деньги уже попилены и виноватых нет???.....или все ушло на мундиаль 2018???.....ХВАТИТ ЭТИХ АФЕР!!!.....ПУТИНСКИЕ ОБРОКИ - ДОСТАЛИ УЖЕ!!!....ХапРемонт, ПЛАТОН, мусорная афера, повышение НДС, пенсионного возраста....и все для нашего "блага"....да сколько можно, то???....что у нас за такое государство, которое с населения последние штаны снять хочет???....Слава Путину и Единой России!!!....подняли нас убогих с колен!!!....аж дальше некуда....НЕ БУДУ ПЛАТИТЬ ЭТОМУ ЖУЛЬЮ!!!

Алекс
22 авг 2019 в 09:56

Если мы собственники жилья, то и решать нам как когда и за сколько ремонтировать свои дома. А у кого денег нет или не хочет платить , в суд со всеми вытекающими. Я живу в новом доме и платить за ремонт старых халуп не хочу. Кто их там приватизировал, тот пусть и ремонтирует как хочет.

ОТВЕТИТЬ
Оксана
22 авг 2019 в 10:17

Надо все вместе им не платить

гость
22 авг 2019 в 10:21

Так логично было бы вернуть украденные деньги, обеспечить собираемость средств 100% и уже потом по факту дефицита обсуждать тему о повышении тарифа.
А так получается, что наказывают тех, кто исправно платит деньги, но саму услугу не получает! Что противоречит здравому смыслу и действующему законодательству нашей страны.

ОТВЕТИТЬ
666
22 авг 2019 в 11:03

Вот это финансовая пирамида! Браво! Мавроди бешено вертится в могиле. Вшивая конторка набрала кредитов, а Вы граждане расплачивайтесь!

Город
22 авг 2019 в 11:05

Платить этой грабёжной конторе не надо. Но одного этого мало, потому как они будут тупо через судебных приставов деньги с банковских карт снимать без согласия владельца карты. Митинговать нужно. А главное - ооочень хорошо подумать за кого голосовать. И ИДТИ ГОЛОСОВАТЬ.

Гость
22 авг 2019 в 11:25

Почему бы доблестному Министерству энергетики и ЖКХ вкупе с депутатами не организовать тщательную аудиторскую проверку этой шараги? Пусть обоснуют свои расходы. Тут выше кто-то написал про многочисленные неотвеченные жалобы на "работу" ФКР - рассмотреть КАЖДУЮ. А уже потом принимать решение по тарифу.

гость
22 авг 2019 в 14:04

Даже в ресторане сначала еда, а потом платёж. Сначала отремонтируйте, составьте смету затрат, а потом выставляйте платёж за произведённый ремонт, рассчитанный на определённый период времени жильцам. Это будет справедливо. При нынешнем положении сделают ремонт "как попало", а потом ещё доказывай, что ремонт сделан некачественно...

Татьяна
22 авг 2019 в 14:38

Сначала пусть руководство области примут меры:
- по возврату в фонд капремонта средств, наворованных из него, а также использованных по нецелевому назначению;
-по повышению собираемости взносов;
- во главе фонда поставить порядочных людей ( где они?).
Эти меры могут снизить дефицит фонда.
А то получается, что платить повышенный тариф за капремонт будут те, кто и сейчас платит, как в сказке - битый небитого везёт!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
22 авг 2019 в 16:51

Если постоянно будут воровать из ФКР, то никаких денег не хватит и тарифы будут повышать бесконечно. А крайним, как всегда, будет народ.

Инна
22 авг 2019 в 17:21

И за что собственно увеличивать-то? Все что сделано в нашей хрущовке по кап ремонту в 2016 году мы всем домом давно выплатили. Кстати отремонтированная крыша почему-то протекла этой весной(качество сами понимаете этого ремонта) Куда еще-то??

Да, были люди
23 авг 2019 в 09:23

Говорили, что после 70 лет взносы уменьшаются и надо платить только 50%. Правда ли это и как оформить?

ОТВЕТИТЬ
Петя
23 авг 2019 в 11:33

Cколько угодно можете тут трындеть. Скажут платить за воздух - будете платить.

ОТВЕТИТЬ
Александр
23 авг 2019 в 13:19

пора закупаться вилами...

19 сен 2019 в 15:04

Член попечительского совета пояснил. Вот как! Член уполномочен заявить. А за этим членом кто стоит? Кстати, в попечительский совет согласно закону 60-гд входит и губернатор. Почему он молчит? Мне не интересно что говорят члены. Азаров не желает высказаться по существу?

Загрузка...