1 июня понедельник
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гостья
28 авг 2019 в 14:41
Провела эксперимент: стала собирать мусор и сдавать его раздельно - картон и алюминий приезжают забирать волонтеры, пластик в специальные контейнеры рядом с мусорками. Мусора стало в разы меньше! Основной объем того, что лежит в обычных "общих" контейнерах - это пластиковая упаковка, бутылки из-под напитков опять же пластиковые, картон (его сложно вместе с обычным мусором компактно сложить) и бумага (по той же причине).
Пластик, алюминий, картон - это же деньги и не малые. Кто их забирает себе?
Почему не вводят раздельный сбор у жителей?! Это намного снизит объем свозимого на свалки мусора, увеличит объем вторичной переработки, что позволит снизить размер тарифа за мусор.
Сколько можно обирать людей, покрывая этим свое бездействие и попустительство?!
Завели рег оператора, который палец-о-палец не ударил, чтобы хоть как-то оправдать взвинченные мусорные тарифы..

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

Александр
29 авг 2019 в 08:58

Подписались и ноют только те , кто имеет лишние метры жилья. Или еще те кто в сельской местности имеет так называемые резиновые квартиры. Оплата за вывоз мусора не высока, но качество надо повышать и раздельные контейнеры применять. Чтобы вокруг нас было чище.

The name
29 авг 2019 в 13:31

Мусорная реформа - это откровенная коррупционная схема. Региональный оператор не имеет ничего. Ни полигонов ни техники. Что он делает? Правильно! Он вывозит, но не мусор а деньги. А мусор возят те же кто и раньше и туда же куда и раньше и ЗП получает видимо такую же. Но при то платят откат рег. оператору. Коррупция в чистом виде. Но и платим мы!

Волга.
30 авг 2019 в 11:59

Бытовые отходы- это продукт жизнедеятельности человека, почему тариф применяется не на человека, а с кв.м.общей площади,при том тариф увеличили в 3 раза. А мусорки постоянно завалены отходами.

Готов платить за фактический объём
4 сен 2019 в 00:15

Живу в частном доме, готов платить за мусор, но прежде нужно заключить договор с учётом моих интересов.

Тамара
6 сен 2019 в 12:16

Я пенсионер, постоянно живу в городе, но имею в посёлке под Самарой дом. Бываю там крайне редко.оплачивать вывоз мусора должна и в квартире, и в доме, в общей сложности около 800 рублей. На мое письменное обращение в Экостройресурс- как я могу одновременно мусорить в двух местах? -получила краткий ответ-Так положено! Писала в приемную Азарова - такой же ответ, вернее мое обращение переслали в Экостройресурс, и тот же специалист дал ответ, что и в первый раз. Никто не хочет вникать и разбираться, правды нигде не добиться.

Павел
3 окт 2019 в 14:54

Браво Матвеев!