СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Новый глава правительства области рассказал, какими будут тарифы на мусор в 2020 году
Новый глава правительства области рассказал, какими будут тарифы на мусор в 2020 году

Серж
10 сент 2019 в 15:51

А где же сортировка и переработка? Забота о природе? Только тариф и все?

Самарец
10 сент 2019 в 15:11

"По его словам, тариф, который сегодня применяется на территории области, завышен из-за затрат обслуживающей организации: маршруты транспортировки, запрет на складирование отходов на несанкционированных свалках."

А Витя точно здоров? Он при трудоустройстве медицинскую комиссию прошел?

Гость
16 окт 2019 в 13:06

правильный вопрос правительство самарской области чьи слуги народа или экостройресурса или господ лоббистов этой затеи мощно простимулировали

Анастасия
23 окт 2019 в 17:24

Ну и? Повысили цены за мусор... А кто следит за его утилизацией и вывозом?! Я второй раз за неделю выхожу вынести мусор, так его там уже складывать некуда! Все контейнеры через край и все на земле рядом.

КИРПИЧ
10 сент 2019 в 16:03

Меня не волнуют проблемы организации,которая не умеет наладить работу.А г-н Кудряшов чей слуга-народа,или экостройресура?

10 сент 2019 в 15:12

ЭкоСтройРесурс "очень странная конторка", ей ей вам говорю. Я им три раза уже писал, мол не приходят квитанции. Они спрашивали адрес... три раза! И вот 9 месяцев 48 квартир не платят за мусор ПО ВИНЕ ЭкоСтройРесурса!

гость
10 сент 2019 в 16:34

В деревнях приходят квитанции на умерших 5 - 7 лет назад или сменивших место жительство, места складирования мусора отсутствуют, машина приезжает один раз в неделю, нужно брать отгул, чтобы успеть выкинуть мусор непосредственно в бункер мусоровоза. И за это еще нужно платить по завышенному тарифу?! Прежде чем брать деньги, научитесь качественно оказывать услугу!!!

Гость
10 сент 2019 в 15:34

"пообещал, что решение удовлетворит жителей 63-го региона" - какие-то неприятные ассоциации напрашиваются...

Гость
10 сент 2019 в 17:29

Я правильно понял, что в качестве милосердной подачке жителям региона в 2020 году не будут повышать задранный троекратно тариф?

Марк Твен
10 сент 2019 в 19:30

Население самарской области устроит снижение тарифов в 3-4 раза, а не пустая болтовня.

гость
11 сент 2019 в 07:46

Живём в одинаковых квартирах: соседи вчетвером (2 пенсионера и двое их работающих детей возрастом более 30 лет,и я неработающий пенсионер,платить за вывоз мусора будем одинаково,это нормально?

Наталья
11 сент 2019 в 08:24

Я живу одна и плачу за мусор 200,49 руб в месяц. То есть кубометр мусора (1000 литров) я должна "производить" за квартал. Делим на количество дней в квартале - получается более 10 литров в день!

макс
11 сент 2019 в 09:19

У меня трешка 92 кв.м, от бабушки досталась. Живу один. А соседи в такой же квартире, живут в шестером. Почему я должен платить за мусор столько же сколько и они. Мусор выношу 2 раза в неделю. Где логика и справедливость.

Александр
11 сент 2019 в 10:22

Мусоросборщики расставляют большые контейнера вдоль дорог, чтобы увеличить показатели количества вывезенного мусора. По договору с полигоном, машины отмечают, но не вываливают мусор, а уезжают загруженными, чтобы еще раз привезти этот мусор, так повышают объемы вывезенного мусора (Сейчас идет анализ: СКОЛЬКО МУСОРА в ГОРОДЕ?)

гость
11 сент 2019 в 14:24

Самое страшное то, что этот беспредел на государственном уровне будет продолжаться! Тарифы не повысят- радуйтесь! И все??? По умолчанию разводят административные дела , далее в ФССП, потом молча поснимают долги с пенями со всех возможных счетов... Как так? Это норма?

10 сент 2019 в 17:31

Заголовок - сам по себе, текст статьи - сам по себе. Все как обычно на этом сайте. Ну так и какими же будут тарифы в 2020г.???
Такие же бешеные и несправедливые с кв.м.?? Просто не поднимутся в новом году и все? Так их снижать надо как минимум в 4 раза.
Как нас удовлетворять собираются? Я, например, очень привередлива - не хочу с кв.м., хочу с человека!

Олег
10 сент 2019 в 19:15

Эту работу они должны были провести начиная с 2016 года и до выборов регионального оператора. Сейчас это стало просто политической необходимостью, так как региональная власть потеряла свое лицо при своем попустительстве, если не сказать больше, и одобрении "расчетов" обоснований затрат представленных "выбранным" региональным оператором в "соответствии" с методикой ФАС. Уже сейчас по официальным данным оператора за два квартала работ по вывозу ТКО можно сказать, что расчетные итоговые цифры завышены в два раза. Это не говоря о том, что расчет финансовых затрат за вывоз ТКО, явно завышен оператором на порядок и оценивается в несколько миллиардов рублей вместо реальных миллионов. И как здесь выполнит свои обязательства глава самарского белого дома, чтобы решение удовлетворило жителей региона совершенно непонятно. Потому что ему предстоит пионерская роль выстраивания отношений с потребителями услуг ЖКХ не только в масштабах региона, но и в масштабах России. А это уже другая компетенция. Думаю эти обещания всего лишь для зарабатывания политических очков при плохой игре, если не сказать бездарной.

Горожанин
10 сент 2019 в 20:34

Тарифы тарифами, а квитанции до сих пор приходят неправильные. Звонил ещё в апреле, обещали исправить; но до сих пор всё по-прежнему. Поэтому и не плачу.

Добрый
11 сент 2019 в 06:52

Ещё ни одной платёжки не приходило. Платёжки то разнести не могут (считай денюжки собрать), не то что работу по переработке мусора наладить.

гость
11 сент 2019 в 07:39

не было ни одной квитанции,дозвониться не получается.А соседям квитанции приносят,идти на приём не хочу.

Гость
11 сент 2019 в 07:48

Тариф нужно снижать и тогда у населения не будет вопросов.А там хоть с кв.м. ,хоть с человека платить,но по адекватной цене.

Человек
11 сент 2019 в 12:41

В Башкортостане 70 руб с человека, с ЧЕЛОВЕКА! Почему у нас квадратные метры мусорят? Мы в другой стране живем?Кто придумал, что мусорят метры? Если живешь один должен оплачивать за соседей и их детей? Вот будет рассчитываться с человека, тогда и платить будем. А так только через суд, а в суд заявление пишите на квадратные метры пусть они и платят.

Сергей
11 сент 2019 в 13:05

Самое интересное интересное что мы не только должны платить по завышенному тарифу, но и ещё три раза. За квартиру, за работу и за дачу

Одинокая женщина.
11 сент 2019 в 13:26

Один кубометр - 1000 литров. Где каждый день взять ведро мусора одинокой женщине? Чтобы что то выбросить, надо сначала домой притащить, на квадратных, так сказать, метрах отметить. Метры то сами мусор не хотят производить.

Горожанин
11 сент 2019 в 19:31

А все-таки вот эту формулировку: "тариф ... завышен из-за затрат обслуживающей организации: маршруты транспортировки, запрет на складирование отходов на несанкционированных свалках" - кто-нибудь смог понять? Кто понял, прокомментируйте, пожалуйста. Особенно про запрет.

Горожанин
11 сент 2019 в 19:53

беспредел

Илья
13 сент 2019 в 12:02

Депутаты забыли для кого они работают. Это изменение от и до не законно. Вместо того что бы народ облагать, который нет нищим... Занялись лучше бы тем кто на народе наживается.

Ирина
13 сент 2019 в 20:44

Несправедливые тарифы причём здесь площадь нужно считать с человека

Житель г. Самары