3 июня среда
СЕЙЧАС +15°С

Самарские власти планируют снизить тариф на вывоз мусора

А муниципальным чиновникам поручили отслеживать отходы

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

Гость
19 сен 2019 в 10:37

И где планы по снижению? Начало периода? «Могут снизиться» не значит, что их пересмотрят.. кто из этих.. отдаст кусок свой?

19 сен 2019 в 10:40

Вопрос один когда в России цифровые технологии что-то удешевляли? У нас такая система внедрения инноваций с созданием миллиона комиссий, проверок и т.д. и т.п. что любая модернизация приводит лишт к повышению цен.

Гостья
19 сен 2019 в 11:01

"Самарская область перешла на новую систему обращения с мусором 1 января этого года" - расскажите, на какую НОВУЮ? В чем ее новизна? В стоимости услуги? Ну да, такой дорогой услуги по вывозу (никакой переработки тут нет!!) мусора у нас не было никогда.

19 сен 2019 в 11:41

"Прогноз", "кажется", "может"....
Эти люди чиновники или синоптики?
Снижать необходимо однозначно! Считать реальный тариф по все правилам, а не как левая нога захотела - вот обязанность наших чиновников.
Тариф махом подняли, а обосновать и причины повышения обосновать до сих пор не могут, в показаниях путаются. А все потому - что не было никаких оснований, кроме как деньжат срубить с населения.

Ольга
19 сен 2019 в 11:54

на днях ресурс писал, что "забыли" что-то включить, и поэтому оплата с нового года вырастет.
теперь пишут, что упадет.
определитесь
или тут по принципу - на копейку снизим, на рупь поднимем?

Гость
19 сен 2019 в 12:36

С нового года не пришло не одной платёжки,сам идти куда то не собираюсь,пусть сидят без денег!

Гость
19 сен 2019 в 14:35

О том, что тариф нужно пересматривать, роды продолжались 9 месяцев. Интересно, сколько лет понадобится на реальное снижение тарифа.

НАДЕЖДА
19 сен 2019 в 14:49

А нам квитанции идут за мусор но мы не платим,живем на селе,контейнеров под мусор нет,машина проезжает и собирает мусор один раз в неделю,что я буду его копить...,конечно нет,сжигаю в бане,и что мне тогда выносить...,нет мусора,и платить не за что,поэтому мы и не платим,хотя долг растет и никакого договора мы ни с кем не оформляли....

Наталья
19 сен 2019 в 15:16

Самарские власти планируют снизить тариф на вывоз мусора..да ладно!а где прибавят?

Горожанин
19 сен 2019 в 15:50

Первое, это считать тариф с человека, а не с метров. Второе, уменьшить тариф в три раза. Только после этого люди начнут платить .

гость
19 сен 2019 в 17:56

тариф это стоимость вывоза 1 куб метра мусора и составляет около 600 рублей.
обман заключается в завышенном нормативе накопления.это более 2 куб метров на человека в год плюс привязка к квадратным метрам жилья
мы просто не производим такой объем мусора

Дно
20 сен 2019 в 09:19

У меня квартира однушка стоит пустая год. По мнению мошенников она с января 2019г. уже сгенерировала - 1,5 м3 мусора! И мне предлагают оплатить его вывоз и переработку! )))) Мы совсем себя уважать перестали??? За кого они нас держат???

30 сен 2019 в 13:26

ЧТО-ТО СЛИШКОМ ДОЛГО думают, ищут как ещё обманом решить проблему для своего карманного обогащения? Чиновники видно очень заняты решением Подобных проблем!!!!