2 декабря среда
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (145)

Александр
17 окт 2019 в 12:58

Расчет по квадратным метрам изначально нелогичен!
Мусор производят не квадратные метры, а люди.
Почему семья из 4 человек, живущая в хрущевке 45 метров платит в в 3 с лишним раза меньше аналогичной семьи в трёшке 120 метров, или доме 150 метров?
Только по людям!
И коэффициенты требуют пересчета!
Получается, что если считать по метражу, семья из 4 человек производит 4 куба мусора еженедельно.
Вы представляете этот объем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 13:15

У нашей семьи по количеству людей оплата была бы а 2 раза меньше,чем сейчас

ОТВЕТИТЬ
Балдэрис Им
17 окт 2019 в 13:25

Никакой. Не собираюсь платить. Содержание жилья платим, пусть с них идёт

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 13:25

Не ведитесь на эти дешевые уловки регоператора с калькулятором. Суть "реформы" в том, что сейчас я плачу в месяц на 200 , а в год на 2400 рублей больше чем раньше. При этом ничего не поменялось кроме тарифа, а мусор также разлетается по двору.

ОТВЕТИТЬ
Олег
17 окт 2019 в 13:30

У меня по метрам 300 рублей, по жильцам - 117 рублей

ОТВЕТИТЬ
гость
17 окт 2019 в 13:49

в ленинградской области с часного домовладения берут 354 руб хотя с многоквартирных 6 руб с метра живу в часном доме 200 м приходят платежки почти 1000 руб за троих то есть должны оплачивать полтора куба мусора ежемесячно у троих просто нет столько отходов еще весной василенко говорил что собирать оплату нужно с человека а он в жкх главный спец мое мнение 70 руб с человека как было до 1 января

ОТВЕТИТЬ
ник
17 окт 2019 в 14:21

"Чтобы сделать всё правильно, чиновники заказали специальное исследование, чтобы выяснить, сколько мусора выкидывают жители." Вот с этого и начинать надо было. А в калькулятор этот заряжены завышенные тарифы, поэтому, хочешь сей, а хочешь, куй. Вот когда будут отклонены все судебные апелляции, будут пересчитаны тарифы, тогда и платить начнем

ОТВЕТИТЬ
Эх!
17 окт 2019 в 14:23

После того как появился этот регоператор контейнерная площадка не убирается. Кто ее хозяин не понятно. Ветер разносит мусор по все округе. Однозначно стало хуже с уборкой и вывозом мусора. Ещё и плати за это.

ОТВЕТИТЬ
Пассажир автобуса N41
17 окт 2019 в 14:25

Лучше как раньше - и мусор вывезен и платили меньше. Сейчас платим больше, а мусор лежит на земле, потому что контейнер для крупногабаритного мусора убрали. И мусорная площадка не убирается, потому что она ничья

Гражданин
17 окт 2019 в 14:30

Не надо заниматься демагогией. Основное требование—снижение необоснованного тарифа, а затем заключение договора по выбору: с человека или по площади(собственник сам выбирает).

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 14:43

Продолжаем как раньше - не платить

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 14:44

За утилизацию автомобилей введен утилизационный сбор. Аналогичный сбор нужно включить в стоимость товара, а не взимать с граждан "мусорный тариф" , "транспортный налог" включить в стоимость топлива (это справедливо, кто больше использует автомобиль, тот больше платит и с собираемостью проблем не будет). Однако до сих пор этого никто не сделал. Видимо не выгодно, когда все "прозрачно".

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 15:18

65 лет жили и за ввоз мусора не платили -все входило в оплпту жилья, а теперь без основательно ввели новый побор...
да ещё и по не ппродуманной чиновниками схеме...
Мусорный побор надо вообще отменить, а не рассуждать как дешевле...
Вся эта мусорная суета от оператора - это отвлекуха от отмены побора, что бы хоть за какую нибудь схему оплаты проголосовали...
Тоже самое и с побором за капремонт...
И в России и В союзе строили качественно... дома стояли, стоят и ещё лет триста простоят...а теперь построить не успели а дом уще крошится в разных местах...
Раньше ремонт делали УК и поборы за "текущий ремонт" в разы больше чем за капремонт...
а теперь побор за сождержание УК, ФКР, мусорщиков...
ПОБОР НА СБОР МУСОРА НЕОБХОДИМО ВОЗЛОЖИТЬ НА УК,,,

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 15:20

Ну итак понятно, что те кто живет на меньшей площади будет платить меньше..но только мусарит не квадратный метр..вот в чем дело..есть кто живет в однушке всей семьей человека 4..а есть кто тем же составом живет в трешке .и они платят больше за содержание жилья..и это разумно..ну вот платить больше за мусор они точно не должны..

Гость
17 окт 2019 в 15:26

А почему с 2х человек 234рубля? Если цена
с одного человека 80 руб. Где прикол?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
17 окт 2019 в 15:43

Калькулятор ввели, чтобы статистику собрать для очередного суда по нормативам. Регоператору подогнать ее под свои хотелки с помощью программистов - раз плюнуть. Потом будут доказывать в суде, что народ выбрал по квадратным метрам. Они же калькулятор не для того на сайте выставили, чтобы народ выбрал и пошел им заявления писать. Оснований то пока для этого нет. А не понимать, что регоператору выгодно по квадратным метрам, последним дураком надо быть. Да еще одна цель - сбить протестные настроения. Ведь вот какие они "благородные", по "доброй воле" предлагают людям выбор сделать. А то, что этого в суде депутаты добиваются, они молчат.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
17 окт 2019 в 15:50

Та же тема, что и предыдущая: "По жильцам или кв. метрам: самарцам предложили самим рассчитать плату за вывоз мусора". Или там неудобные для регоператора отзывы?

Гостья
17 окт 2019 в 16:57

"И вот спустя почти год регоператор решил раскрыть правду..." Пока правда эта не всплыла в судах.

Нина
17 окт 2019 в 16:58

Остав ить прежнее. Входил в содержание жилья. Развели 33конторы для лориков и жориков и гребут внаглую деньги. А ВОЗ и ныне там тобишь мусор

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 17:00

Подтасуют они это голосование под себя

ОТВЕТИТЬ
Патрик
17 окт 2019 в 17:16

Засрали все мозги людям - как считать с метра или с человека. Верните старый тариф. Сейчас в калькуляторе что считать с метра, что с человека - все равно тариф выше чем был в 4 раза...

Гость
17 окт 2019 в 17:42

На сайте раскрыли причину появления калькулятора: "Данный калькулятор носит характер опроса и предназначен исключительно для сбора данных". Что и требовалось доказать - для суда подгоняют статистику под свои интересы

ОТВЕТИТЬ
горожанин
17 окт 2019 в 19:29

Ворьё...При Сталине шишки в лесу бы давно подсчитывали(на большее не годны)!

Олег
17 окт 2019 в 20:36

В городе по метрами считают 44 кв. м плати 199,76 рублей, а в области по прописанным 60 кв,м и платят194, 40 рублей логика расчета смешная

ОТВЕТИТЬ
Гостья
17 окт 2019 в 20:44

И вообще поход "кому выгодно, кому не выгодно" совершенно неправильный. Кому-то за маленькую площадь при проживании более 2-х человек, конечно выгодно по площади. Но при чем тут личная выгода? Мусорят люди, 4 человека намусорят явно больше, чем 1-2. Почему этот один, или двое должны платить за чужой мусор? Вот им это не то что не выгодно, а совершенно неоправданный платеж за других. Тем более при таких завышенных, также неоправданных тарифах.
А тарифы повысили не менее, чем на 200% при том, что постановлением Правительства повышение не должно превышать 4%. Сравните старые платежки до появления регоператора и новые. У кого в 2 раза, у кого в 3-4 раза - а это уже все 300-400%. А они все грозятся еще большим повышением. Полный беспредел.

малина
17 окт 2019 в 20:44

берут с потолка..пишут количество человек из своей головы, чтобы больше было..нам написали 5 человек а проживают 2..и платежка на 3589

Гостья
17 окт 2019 в 22:19

Показали они на картинке пример - специально самую маленькую двушку. Ну и что? А те, кто живут также вдвоем в БОльшей площади, они что - мусорят больше тех двоих? А платят больше. А втроем в однушке - мусорят больше, а платят меньше.

Гость.
17 окт 2019 в 22:27

Почему удаляют комментарии, написано правдиво?

ОТВЕТИТЬ
Ай.
17 окт 2019 в 22:42

Как связано Количество собственников при оплате по количеству жильцов? Квартира на 2-х собственников но без зарегистрированных жильцов, плати за двоих и еще раз плати по месту проживания.
Опять лукавят и лезут в карман. С таким подходом это не услуга, это НАЛОГ выходит

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 22:48

Люди - новая нефть

дно
17 окт 2019 в 23:29

Каждый год в Самарской обл. вводятся тысячи квадратных метров жилья. А население сокращается. Они прикинули что с метров брать гораздо выгодней! Вот и весь "калькулятор"! Пора перестать платить все эти сборы и поборы. Я не плачу. Чего и всем желаю.

Гость
17 окт 2019 в 23:36

Должно быть все по чесноку))) Если по количеству зарегестрированых (прописаных) в квартире, то должна быть отражена информация о всех зарегестрированных в квартире включая иностранных граждан и лиц без гражданства. База мвд рф в паспортном столе содержит информацию только о зарегестрированных гражданах РФ, инормации об иностранных гражданах и лиц без гражданства в ней нет! Информация об регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства содержиться в другой базе мвд рф, данную базу почему то не предосталяют ресурноснабжающим организациям. И получаеться проявил иностранный гражданин/лицо без гражданства законопослушность))) отнесь справку в ресурсноснабжающую организацию платит будет, а нет-не будет, если из соседей никто не стуканет)))

ОТВЕТИТЬ
Леонид
18 окт 2019 в 00:39

Производители тары платят за утилизацию этой тары, далие купивший тару и что-то в неё упаковаший, опять платит за утиль, далее мы к примеру купили пакет риса и бутыль масла, опять платим за утилизацию. Тут как минимум оплачивается за одно и то же трижды, включая нас. Какой вывод? Разводняк?

Леонид
18 окт 2019 в 00:42

Выход походу будет один, выписывать жильцов или уменьшать свои квадратные метры...
PS куплю квартиру 5 кв. м :D

18 окт 2019 в 08:47

Есть у меня знакомая, проживает в квартире 120кв, прописаны там вдвоем с супругом, который проживает в другой области. Вот она сильно возмущается, а ремонт постоянно делает, ну делать ей нефг больше! Согласитесь, новостройки черновые особенно, это много мусора!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Анна
18 окт 2019 в 10:13

Дешевле - как в прошлом году. Повышение тарифа в 10 и более раз - это по-русски.
А вообще...я не плачу...ни одной квитанции... и знаю многих, кто не платит. А есть те, кому до сих пор не пришло ни одной квитанции! А всё пишут, что собираемость повысилась! Ха-ха!

Гостья
18 окт 2019 в 11:02

Предлагаем свой опрос регоператору. Либо старый тариф по 2018 году с повышением не более 4% и мы платим, либо мы не платим и пусть эта шарашкина контора закрывается.

Гость
18 окт 2019 в 11:24

Пусть тут своими примерами на картинках мозги нам не парят. До января за такую же двушку дочь платила 100 р. с копейками. На все 200% повысили оплату. Требуем перерасчета по постановлению не выше 4%! Иначе - вон с рынка.

Гость
18 окт 2019 в 11:25

Почему губернатор не вмешивается в этот вопрос? У Самарцев высокие зарплаты? Большие пенсии? Бесплатной медицины нет. Даже ветеранские 674р.которые честно заслужил трудящихся народ, но очень много чиновников, которых мы с одержим на наши налоги!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
18 окт 2019 в 12:03

Пусть регоператор не старается со своим опросом. Анонимный опрос ни для суда, ни для формирования общественного мнения никакой силы не имеет . Вбросить нужные голоса при нынешних технологиях не составляет никаких проблем.

Гость
18 окт 2019 в 12:14

Авторы!!! Вы зачем лжете и покрываете эту реформу?!!! Раньше наше ТСЖ (10тыс м2, 100квартир) платило 100тыс в год за вывоз мусора, и это вместе с первым нежилым офисным этажом. А сейчас только с жильцов 450тыс, а юр лиц дополнительно обложили мусорным налогом, но уже не с м2 собственности, а со среднесписочного числа работников. И в итоге получается, что сейчас за мусор каждый платит в итоге в 4-6 раз больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2019 в 13:05

Напёрсточники привокзальные. Кручу-верчу, запутать хочу. Жертвам ЭГЭ-ге-ге свои байки рассказывайте.

Самарчанка
18 окт 2019 в 14:17

Дешевле по справедливым нормам,а не завышенным,с человека,а не с метра.

ОТВЕТИТЬ
Самарчанка
18 окт 2019 в 14:24

В родном селе берут 100руб с человека,контейнеров по селу нет.Приезжают раз в неделю часов в 11...это значит надо с мешком стоять и ждать,а у многих пакетик...люди работают....ездить начали с марта,но за январь,февраль отдай...принципиально не плачу и ничего не отношу....договор со мной никто не заключал!

Ануфрий
18 окт 2019 в 15:57

Дешевле - не платить вовсе!

ОТВЕТИТЬ
The name
18 окт 2019 в 16:10

Вся эта реформа - чистейшая коррупция. Тендер выиграла фирма, не имеющая спец. техники и т.д. это контора Рога и капыты по сбору денег. И при этом ещё платим за площадь. Чушь полная и такая же очевидная. А в чем собственно реформа? Есть завод по переработке мусора? Нет. Планируют строить? Нет. Построят завод по сортировке. Для чего? В цивилизованном мире давно собирают раздельно. А потом перерабатывают

ОТВЕТИТЬ
гость
18 окт 2019 в 16:19

Не более 20 рублей с человека.

Гость
18 окт 2019 в 17:37

Живу в частном секторе не платил услугу не оказывают и платить не буду Нет денег на мусор Нужно вернуть как было до прихода этой банды

горожанин
18 окт 2019 в 18:24

Всё дело в том что этот "оброк"не последний.Вы посмотрите в городе скоро останутся только пенсионеры и мигранты.А собирать надо! У них же свои дети(мажоры)растут!Пусть старики последние копейки несут и сидят голодными!

18 окт 2019 в 19:37

В тариф включены многие показатели, чтобы на наши деньги был выстроен весь технологический процесс по сбору, сортировке и утилизации мусора, а по сути построен завод по переработке мусора, а не только вывоз мусора. Если за наши деньги хотят все это построить, то мы все являемся соинвесторами, и должны получать свою долю от прибыли. А эти дельцы-мусорщики хотят все организовать за счет населения! Я считаю, что чиновники должны взять деньги на организацию реформы из федерального бюджета, а не лезть в карман бедняков. Но для этого нужна смелость и политическая воля наших властей . Ни того, ни другого у них нет, да и мозгов тоже.

Таня
18 окт 2019 в 19:40

Налоги и ЖКХ платим. За квартиру ежегодно 1500 руб. мне приходят. За что спрашивается? Вот пусть оттуда и берут. А ТКО я не произвожу. За упаковку и так плачу. Надоели эти поборы за воздух или по 3ий кругу за одно и тоже.

Загрузка...