2 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (145)

Олег
17 окт 2019 в 20:36

В городе по метрами считают 44 кв. м плати 199,76 рублей, а в области по прописанным 60 кв,м и платят194, 40 рублей логика расчета смешная

ОТВЕТИТЬ
Гостья
17 окт 2019 в 20:44

И вообще поход "кому выгодно, кому не выгодно" совершенно неправильный. Кому-то за маленькую площадь при проживании более 2-х человек, конечно выгодно по площади. Но при чем тут личная выгода? Мусорят люди, 4 человека намусорят явно больше, чем 1-2. Почему этот один, или двое должны платить за чужой мусор? Вот им это не то что не выгодно, а совершенно неоправданный платеж за других. Тем более при таких завышенных, также неоправданных тарифах.
А тарифы повысили не менее, чем на 200% при том, что постановлением Правительства повышение не должно превышать 4%. Сравните старые платежки до появления регоператора и новые. У кого в 2 раза, у кого в 3-4 раза - а это уже все 300-400%. А они все грозятся еще большим повышением. Полный беспредел.

малина
17 окт 2019 в 20:44

берут с потолка..пишут количество человек из своей головы, чтобы больше было..нам написали 5 человек а проживают 2..и платежка на 3589

Гостья
17 окт 2019 в 22:19

Показали они на картинке пример - специально самую маленькую двушку. Ну и что? А те, кто живут также вдвоем в БОльшей площади, они что - мусорят больше тех двоих? А платят больше. А втроем в однушке - мусорят больше, а платят меньше.

Гость.
17 окт 2019 в 22:27

Почему удаляют комментарии, написано правдиво?

ОТВЕТИТЬ
Ай.
17 окт 2019 в 22:42

Как связано Количество собственников при оплате по количеству жильцов? Квартира на 2-х собственников но без зарегистрированных жильцов, плати за двоих и еще раз плати по месту проживания.
Опять лукавят и лезут в карман. С таким подходом это не услуга, это НАЛОГ выходит

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 22:48

Люди - новая нефть

дно
17 окт 2019 в 23:29

Каждый год в Самарской обл. вводятся тысячи квадратных метров жилья. А население сокращается. Они прикинули что с метров брать гораздо выгодней! Вот и весь "калькулятор"! Пора перестать платить все эти сборы и поборы. Я не плачу. Чего и всем желаю.

Гость
17 окт 2019 в 23:36

Должно быть все по чесноку))) Если по количеству зарегестрированых (прописаных) в квартире, то должна быть отражена информация о всех зарегестрированных в квартире включая иностранных граждан и лиц без гражданства. База мвд рф в паспортном столе содержит информацию только о зарегестрированных гражданах РФ, инормации об иностранных гражданах и лиц без гражданства в ней нет! Информация об регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства содержиться в другой базе мвд рф, данную базу почему то не предосталяют ресурноснабжающим организациям. И получаеться проявил иностранный гражданин/лицо без гражданства законопослушность))) отнесь справку в ресурсноснабжающую организацию платит будет, а нет-не будет, если из соседей никто не стуканет)))

ОТВЕТИТЬ
Леонид
18 окт 2019 в 00:39

Производители тары платят за утилизацию этой тары, далие купивший тару и что-то в неё упаковаший, опять платит за утиль, далее мы к примеру купили пакет риса и бутыль масла, опять платим за утилизацию. Тут как минимум оплачивается за одно и то же трижды, включая нас. Какой вывод? Разводняк?

Леонид
18 окт 2019 в 00:42

Выход походу будет один, выписывать жильцов или уменьшать свои квадратные метры...
PS куплю квартиру 5 кв. м :D

18 окт 2019 в 08:47

Есть у меня знакомая, проживает в квартире 120кв, прописаны там вдвоем с супругом, который проживает в другой области. Вот она сильно возмущается, а ремонт постоянно делает, ну делать ей нефг больше! Согласитесь, новостройки черновые особенно, это много мусора!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Анна
18 окт 2019 в 10:13

Дешевле - как в прошлом году. Повышение тарифа в 10 и более раз - это по-русски.
А вообще...я не плачу...ни одной квитанции... и знаю многих, кто не платит. А есть те, кому до сих пор не пришло ни одной квитанции! А всё пишут, что собираемость повысилась! Ха-ха!

Гостья
18 окт 2019 в 11:02

Предлагаем свой опрос регоператору. Либо старый тариф по 2018 году с повышением не более 4% и мы платим, либо мы не платим и пусть эта шарашкина контора закрывается.

Гость
18 окт 2019 в 11:24

Пусть тут своими примерами на картинках мозги нам не парят. До января за такую же двушку дочь платила 100 р. с копейками. На все 200% повысили оплату. Требуем перерасчета по постановлению не выше 4%! Иначе - вон с рынка.

Гость
18 окт 2019 в 11:25

Почему губернатор не вмешивается в этот вопрос? У Самарцев высокие зарплаты? Большие пенсии? Бесплатной медицины нет. Даже ветеранские 674р.которые честно заслужил трудящихся народ, но очень много чиновников, которых мы с одержим на наши налоги!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
18 окт 2019 в 12:03

Пусть регоператор не старается со своим опросом. Анонимный опрос ни для суда, ни для формирования общественного мнения никакой силы не имеет . Вбросить нужные голоса при нынешних технологиях не составляет никаких проблем.

Гость
18 окт 2019 в 12:14

Авторы!!! Вы зачем лжете и покрываете эту реформу?!!! Раньше наше ТСЖ (10тыс м2, 100квартир) платило 100тыс в год за вывоз мусора, и это вместе с первым нежилым офисным этажом. А сейчас только с жильцов 450тыс, а юр лиц дополнительно обложили мусорным налогом, но уже не с м2 собственности, а со среднесписочного числа работников. И в итоге получается, что сейчас за мусор каждый платит в итоге в 4-6 раз больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2019 в 13:05

Напёрсточники привокзальные. Кручу-верчу, запутать хочу. Жертвам ЭГЭ-ге-ге свои байки рассказывайте.

Самарчанка
18 окт 2019 в 14:17

Дешевле по справедливым нормам,а не завышенным,с человека,а не с метра.

ОТВЕТИТЬ
Самарчанка
18 окт 2019 в 14:24

В родном селе берут 100руб с человека,контейнеров по селу нет.Приезжают раз в неделю часов в 11...это значит надо с мешком стоять и ждать,а у многих пакетик...люди работают....ездить начали с марта,но за январь,февраль отдай...принципиально не плачу и ничего не отношу....договор со мной никто не заключал!

Ануфрий
18 окт 2019 в 15:57

Дешевле - не платить вовсе!

ОТВЕТИТЬ
The name
18 окт 2019 в 16:10

Вся эта реформа - чистейшая коррупция. Тендер выиграла фирма, не имеющая спец. техники и т.д. это контора Рога и капыты по сбору денег. И при этом ещё платим за площадь. Чушь полная и такая же очевидная. А в чем собственно реформа? Есть завод по переработке мусора? Нет. Планируют строить? Нет. Построят завод по сортировке. Для чего? В цивилизованном мире давно собирают раздельно. А потом перерабатывают

ОТВЕТИТЬ
гость
18 окт 2019 в 16:19

Не более 20 рублей с человека.

Гость
18 окт 2019 в 17:37

Живу в частном секторе не платил услугу не оказывают и платить не буду Нет денег на мусор Нужно вернуть как было до прихода этой банды

горожанин
18 окт 2019 в 18:24

Всё дело в том что этот "оброк"не последний.Вы посмотрите в городе скоро останутся только пенсионеры и мигранты.А собирать надо! У них же свои дети(мажоры)растут!Пусть старики последние копейки несут и сидят голодными!

18 окт 2019 в 19:37

В тариф включены многие показатели, чтобы на наши деньги был выстроен весь технологический процесс по сбору, сортировке и утилизации мусора, а по сути построен завод по переработке мусора, а не только вывоз мусора. Если за наши деньги хотят все это построить, то мы все являемся соинвесторами, и должны получать свою долю от прибыли. А эти дельцы-мусорщики хотят все организовать за счет населения! Я считаю, что чиновники должны взять деньги на организацию реформы из федерального бюджета, а не лезть в карман бедняков. Но для этого нужна смелость и политическая воля наших властей . Ни того, ни другого у них нет, да и мозгов тоже.

Таня
18 окт 2019 в 19:40

Налоги и ЖКХ платим. За квартиру ежегодно 1500 руб. мне приходят. За что спрашивается? Вот пусть оттуда и берут. А ТКО я не произвожу. За упаковку и так плачу. Надоели эти поборы за воздух или по 3ий кругу за одно и тоже.

Светлана
18 окт 2019 в 20:10

У меня вопрос: если я буду платить за вывоз мусора, не важно по какому тарифу, где гарантия того, что тем же самым контейнером будут не будут пользоваться окружные магазины и ларьки. Просто не интересно тащить мусор почти 2 квартала до мусорного контейнера. Пускай тогда за эти деньги выставляют контейнера возле каждого дома, как в других странах. А за то, что машина приезжает раз в сутки за мусором с шести кварталов вокруг нее, совершенно не интересно платить. И то не факт , что приедут именно сегодня вечером. Могут и через сутки приехать. А у некоторых контейнеров неделями складируется мусор.

Антонина
18 окт 2019 в 21:24

За мусор я согласна платить: его ,действительно вывозят. А вот кап.ремонт нигде не делают !

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2019 в 02:14

Кручу-верчу, обмануть хочу...

Светлана
19 окт 2019 в 07:00

Согласна, просто всем увеличили квартплата на 200-230 р. А мусор убирт также, ничего нового - по двору разлетается. Надо эту мзду за мусор брать, они нам квартплату увеличили по 1000-1300₽ с каждой квартиры непонятно на сто ежемесячно собирают. Себе в карман кладут, ведь в одном только доме сто квартир, сколько денег, на всё хватит: и на вывоз мусора и на содержание уборщиц дворников, но легче каждый год поднимать нам тариф за обслуживание непонятно чего.

Гость
19 окт 2019 в 08:21

да когда ж за эти коррупционные схемы органы возьмутся,что за беспредел???

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
19 окт 2019 в 16:12

о ста .двухсот рублях говорить ...((Люди .вам во истину заняться нечем ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2019 в 19:12

Тут сто,там двести, тут доллар в два раза дороже, там бензин под полтос уже. За ними продукты в пляс.... Лариса, кем трудитесь ? На какой почве, если не секрет ? Порадуйте нас своими достижениями ? Может научимся чему.......Небось за бензин не считаете на какую сумму вливаете и вам все равно ? Ведь сто туда, сто сюда...

Гость
20 окт 2019 в 00:27

Дибилы от чего мусор от человека или от метров?

Гость
20 окт 2019 в 12:22

Такая хрень!!!Не ведитесь на этот бред!!! Коррупционнеры не могут успокоится,губу раскатали,карманы растапырили,миллиарды ждут от населения.Хватит нам терпеть наглые поборы,это нагласть наших властей переходит все границы дозволенного. Не платите!!!

оксана
20 окт 2019 в 19:27

согласна, с вами. вернуть как было и всех гнать вон!!!

ююю
22 окт 2019 в 12:27

Мусорят не квадратные метры, а люди!!!! Пусть дадут возможность считать по количеству зарегистрированных!

Леонид
24 окт 2019 в 10:09

Путин, прекрати беспредел в Самаре!!!

Клубничка
24 окт 2019 в 14:44

Мы что мусорим на всех своих метрах, да я выношу за два дня маленький пакетик и должна платить 301 руб каждый месяц, это просто ума не постижимо.

Муза
24 окт 2019 в 16:12

Определение единого оператора по вывозу ТКО - это такая же афёра века как и утверждение фонда капитального ремонта. Народ немного повозмущается и... будет оплачивать, а иначе пени, суды.

Катерина
2 ноя 2019 в 18:31

Мы живем в селе. После так называемой мусорной реформы мусор стали вывозить машиной с р.ц. Раньше мусор выставляли у ворот и машина с рабочим забирала мешки. Сейчас машина проезжает по улице и сигналит , что бы выносили мусор. Выходим, выносим мусор и ждем ,когда машина собирет мусор по всей улице...( на улице 3 места сбора мусора, КОНТЕЙНЕРОВ НЕТ) Стоим как идиоты и ждем машину, сами закидываем мусор в мусорный бак машины..... и за это с нас собираются брать 97,20 руб с человека. И пофиг, что маленькие дети дома...стой и жди... мин 15-20. Не успел , иди обратно с мусором домой.

Александр
6 ноя 2019 в 21:13

В данной статье приведенный пример расчета с площади или с человека не объективен и не в пользу людей как попытались преподнести авторы ,а в пользу регоператора ,которому потакают и удовлетворяют их жажду наживы (получать не заработанные деньги).Бизнес по "путински" приводит к разврату в обществе и несправедливости. Как может облсуд выносить такие решения?

ГОСТЬ
7 ноя 2019 в 12:44

ЗАРПЛАТА ГЛАВНОГО "МУСОРЩИКА" ОКОЛО 800 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. ОТКАЖЕТСЯ ЛИ ОТ ТАКОЙ ЗАРПЛАТЫ? БЫЛА СТАТЬЯ ГДЕ ПРИВЕЛИ ЭТУ ЦИФРУ. ТУПО,ГРЕСТИ "БАБЛО."

Гость
9 ноя 2019 в 13:30

А есть люди, которые живут в коттеджах на Глинке мли Управе например. И запросы за мусор до 3 тысяч в месяц и более доходят с дома. Домов там много, а мусорок 0. Якобы приезжает мусоровоз 2 раза в неделю, при том в рабочее время на полчаса... просто стоит в 3 кварталах и ждет пока люди к нему донесут мусор. То есть условный пенсионер в некоторых случаях должен еще и 10 минут пройти до этого мусоровоза. А обычный взрослый отпрашиваться с работы, чтобы выкинуть мусор. А самое интересное что приезжает 1 мусоровоз, но если люди принесли хотя бы 10% от нормативного количества мусора который они производят, то уже потребывалось бы машин эдак 5-10. Так и живем.

Светлана
14 ноя 2019 в 21:58

О чём тут спорить , если не будем платить , то эта шарага загнётся сама собой . А если и платить , то людям нужно дать выбор - каждый собственник должен выбрать , с метра или с человека он будет оплачивать , самый разумный вариант . А пока - не платим !

ник
15 ноя 2019 в 13:10

Сумму что установили на сбор мусора вычесть с квартплаты это будет справедливо.

Таня
5 дек 2019 в 08:23

В частном секторе в г. о Кинель плачу за вывоз 864 руб., откуда это взяли. Контейнера находятся около многоквартирных домов, а мы таскаем черте куда, рядом ничего нет. Раньше хоть платили 51 руб. а теперь... Ничего не изменилось

ИРИНА
6 дек 2019 в 12:35

ПРОПИСАН ОДИН ЧЕЛ. , ПЛОЩАДЬ ДОМА 300 М. ОПЛАТА 1400 В МЕС . КАК ВЫГОДНО С ПЛ. ИЛИ С ЧЕЛ.? И ВТОРОЕ ГДЕ ВЗЯТЬ СТОЬКО МУСОРА? .

ИРИНА
6 дек 2019 в 12:40

НУЖНО ПРЕДОСТАВИТЬ ЛЮДЯМ ПРАВО ВЫБОРА ИЛИ С КВАД. М . , ИЛИ СЧЕЛОВЕКА , ИЛИ В ЧАСТНЫХ ДОМАХ ЗА ФАКТИЧЕСКИ ВЫВЕЗЕННЫЙ МУСОР .

Загрузка...