25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

Гость
29 окт 2019 в 12:29

Сейчас за капремонт не платят 20 % населения. Пополняем ряды! Даешь 100 %.

ОТВЕТИТЬ
гость
29 окт 2019 в 12:35

какое повышение? чтобы представители фкр себе побольше машинок новых накупили и премии себе любимым повыплачивали?
почему в отдельных домах провели капремонт вне графика? чем дом по адресу новосадовая, 239 лучше моего на пр. ленина? возраст у них примерно одинаковый. по графику ремонт должны делать в 2053 году. но в одном доме уже поменяли стояки отопления, а в другом не факт что когда-то поменяют. если фкр меняли график ремонта из-за ЧМ-2018, давайте все графики пересматривать. и делать их реальными! не доживет до 2053 года часть людей, которые сейчас платят взносы. и фкр вряд ли доживет до этого срока.
если повысят, платить перестану! надоело уже непонятно что оплачивать.

ОТВЕТИТЬ

Поможем детям Венесуэлы детям Сирии детям Никарагуа детям Мозамбика детям Германии
Все скинулись по 50 копеек
Проверим по быдловскому списку
Кто не сдаст взнос
Того на Соловки

ОТВЕТИТЬ
гость
29 окт 2019 в 12:47

ФКР - жулики! Сколько бабла собирают с домов, а нихрена не делают. Во многие подъезды вобще заходить страшно и противно - в таком они состоянии.

Гость
29 окт 2019 в 12:50

А справка от психиатра у власти есть?

Гость
29 окт 2019 в 12:53

ФКР воруют дветрети от выделенных денег за счет многократного на нашем доме из субподряда и в результате из 9 млн ,выделенных на капремонт фасада дома фактическти былопотрачено не более 3,5 милн рубл. Остальные дениги ушли в откаты, При этом еще в процессе работ были допущени нарушения при проектировании, технологические нарушения (в результате весь фасад надо переделывать) и недоделки, более того было испорчено общедомовое имущество, которое никто не хочет восстонивливать и порча личного имущества.
Министр Минэнерго на прием не записывают, ГЖИ выписывает уже два года Предписания, которые ФКР не исполняет, а деньги подрядчику ФКР перечислил...
ОБЭП этим заниматься некогда...
ВОТ И ПОЛУЧАЕТСЯ, государствр пенсии, пособия выдает, а ФКР ПЕРЕГОНЯЕТ КАПВЗНОСЫ В КОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ (ПОДРЯДЧИКАМ)ЧЕРЕЗ ОПЛАТУ ЗА КАПРЕМОНТ..

ОТВЕТИТЬ

До каких пор будут поборы с крепостных
Клоуны к вам обращаюсь
Откройте свои зенки пройдитесь по магазинам где крепостные покупают быдловский продукты которые даже собаки коты и коровы и свиньи не едят
Доколе ироды окаянные будите народ грабить

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 12:54

А кто составлял графики капремонта на 2053 год он чем думал? У нас дому уже более 35 лет. Трубы гнилые, на провода страшно смотреть, в лифт опасно заходить, а до ремонта аж 34 года ещё ждать. Да и мне 85 лет будет.... , ли??? Министры то поди в своих котеджах живут, им и сбрасываться в ФОНД не надо.

Павел
29 окт 2019 в 12:57

ЧМ -2018 рядовым жителям Самары и Самарской области добавил расходы налогоплательщиков, платить за тех парней (как в песне) желания нет, ибо денег все равно не хватит, растащат. У чиновников апетит на повышение пришел во-время прошедших повышений, когда остановятся?

Фото пользователя
29 окт 2019 в 13:05

По хорошему надо украденное вернуть. Как это вопрос исполнительной власти. А вот что кто то во что то не укладывается это нужно письменно обосновать и опубликовать. Докажите что не хватает! Остальное бла бла. Ну платить должны все без исключения.

Гость
29 окт 2019 в 13:06

УТРОМ СТУЛЬЯ - ВЕЧЕРОМ ДЕНЬГИ.......И НИКАК ПО ДРУГОМУ!!!....есть еще вариант - вечером стулья, утром деньги.......С КАКОГО ПЕРЕПУГА Я ВАМ ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ ЗА РЕМОНТ, КОТОРОГО НИКОГДА НЕ БУДЕТ????.......ЗАДРАЛИ ПУТИНСКИЕ ОБРОКИ!!!!.....ЕГО "НИЩИХ" ДРУЗЕЙ-ОЛИГАРХОВ Я КОРМИТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ

АФРИКАНЕЦ
29 окт 2019 в 13:09

Может нам всей страной стоит принять гражданство какой-нибудь африканской страны (или Венесуэлы) и тогда случится чудо - ПУТИН И НАМ ПОМОЖЕТ????)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 13:25

Вы ещё за те деньги не отчитались мне ваш футбол н не нужен и фасады соответственно вы уже откровенно хамить начинаете, мы содержим целый ПФР бездельников при этом и не мечтая о пенсии теперь ещё воздушный фонд капремонта, ещё уж чего мелочится давайте сюда откроем капремонт тротуаров замена лампочек в уличном освещение и налог вдох и выдох

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 13:34

Напомните пожалуйста, в каком году, примерно, сфера ЖКХ попала под интересы криминальных структур? И кто тогда был "мэром" Самары и в"правительстве "Самары?

ОТВЕТИТЬ
Пупок
29 окт 2019 в 13:38

Пустая болтовня. Кто то изучал опыт европейских стран по ремонту зданий? Поделились бы знаниями

Гость
29 окт 2019 в 13:42

Классная бизнес-идея — собирать деньги за услугу, которую окажем когда-нибудь потом, лет через 50... может быть.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2019 в 13:42

ФКР в долгах из-за окраски зданий на гостевых маршрутах к ЧМ2018. Это было нужно городу, а нам нет - пусть город и платит за этот макияж. Вы - власти заставили их влезть в долг и брать кредиты. Второе. Намечается единый тариф 7,51. Почему отказались от принципа "для высоток тариф выше". Прибавка тарифа для пятиэтажек - 2 рубля, для высоток - только 50 копеек. Или в высотках живут совсем бедные?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 13:48

Скоро деньги из ФКР опять исчезнут в неизвестном направлении, очередное руководство посадят, а нам увеличат поборы. Ничего не меняется в этом мире.

Алекс
29 окт 2019 в 14:01

Вот кому нужен был ЭТОТ футбол, пусть и платят.

Гость
29 окт 2019 в 14:03

Валить надо из этого болота...

С Управы
29 окт 2019 в 14:07

Нас дУрят !
Капитальный ремонт это оказание услуги населению. По закону о защите прав потребителей: НЕЗАКОННО требовать оплаты услуги, которая еще не оказана. Сначала ремонт, а потом собирайте деньги согласно калькуляции затрат.

ОТВЕТИТЬ
Рядовой житель
29 окт 2019 в 14:15

Через полгода и этот тариф окажется недостаточным... Для порядка деньги должны направляться на лицевой счёт своего дома, а не дома на "гостевом маршруте".

дно
29 окт 2019 в 14:19

Повышать сборы и поборы может любой дурак! Нам нужны управленцы которые знают, как снизить налоги, цены и сборы! Не можете - уходите! Валите на свои кипрские дачи.

Елена
29 окт 2019 в 14:23

У них инфляция съедает сметы на работы, а у нас инфляции ни чего не съедает. На ЖКХ, проезд в транспорте, продукты в магазинах инфляция влияет, а на наш карман не влияет. Хороший аргумент. Задолбали!!!!!!!!

Гость
29 окт 2019 в 14:31

Очень интересно, кто и почему разрешил или приказал (уж точно не само руководство ФКР) "ремонт крыши и фасады в домах, которые расположены вдоль гостевых маршрутов чемпионата мира. Однако капремонт в этих домах должен был пройти в более поздние сроки" , тем самым превысил свои полномочия!!! и фактически обанкротил ФКР Самарской области??? Ведется ли расследование прокуратурой и ФСБ??? Если нет, то вопрос уже к этим органам, Почему??? Средства должны были идти уж точно не из ФКР. Нарушение налицо!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 14:37

Опять и опять за произвола властей ("шило на мыло поменяли") страдать будет население Самарской области (читай России)!!!

Гость
29 окт 2019 в 14:42

Будут потомки у нас спрашивать "что вы делали когда вам повысили пенсионный возраст и ввели взносы за капремонт домов, которые уже снести пора???", а мы и ответим: "Гооолллл!!! Россия Вперед!!! Крым Наш!!! Даешь импортозамещение!!!"

ОТВЕТИТЬ
Оле-Оле
29 окт 2019 в 14:53

Время платить за Сирию,Донбасс,Крым и прочие странные Игры !Это всё за наш счёт !Власть не может быть нищей ! Нищим может быть только простой народ!

ОТВЕТИТЬ
Знающий
29 окт 2019 в 15:01

На очередную яхту нехватает денег? Сразу бы список фио с хотелками опубликовали бы😁

Гость
29 окт 2019 в 15:18

Наверное опять "Спаситель народа про произвол не знает! Не донесли, не довели, не проинформировали придворные царя-батюшку!". Надо "челобитную опять царю писать". "Царь он добрый, рассудит". "Доколе бояре произвол творить будут над народом?" Прям как при смуте, праздник окончания которой скоро отмечать будем (поляков только не хватает, но за место них санкции)

гостья
29 окт 2019 в 15:24

Этот министр может строить планы только по повышению платы с населения. Мусор, капремонт... Отопление уже резко подскочило. А скоро с отоплением будут еще и эксперименты - монополию введут. Соответственно плата еще солидно подскочит. Выкачивание денег для прибыли. Все по Марксу. Других планов у наших властных структур не предвидится.

Володя в Самаре
29 окт 2019 в 16:05

А с кого ещё брать деньги ? Только с бедноты у которой нет денег убежать отсюда ! У которой нет машин ,яхт, дворцов,офшоров,счетов за границей ! Сегодня получил пенсию или зарплату завтра отнеси её обратно "ребятам"на очередной праздник не хватает ! Нас убеждают что мы стали жить лучше а что-то не "убеждаемся" !

Гостья
29 окт 2019 в 16:22

До нитки обобрали, все прощупывают, где предел терпения. Платят, хорошо, еще поборы увеличим/дань и оброк/. Фасад намазали краской под дождем и мокрым снегом, он уже облупился, хотя стоимость работ неслабая была.. А стояки пугают своей ветхостью.

гость
29 окт 2019 в 16:35

что же все недовольные новыми поборами не пришли 19 октября на митинг за отставку маркова против завышенного мусорного тарифа и повышения тарифа фонда кап ремонта ? за ваши интересы борются пенсионеры и депутаты от кпрф а вы плачетесь в комментариях

Сотрудник
29 окт 2019 в 16:58

Маркова гнать в три шеи. ФКР распустить. Деньги вернуть. Долой жулье.

ОТВЕТИТЬ
Володя в Самаре
29 окт 2019 в 17:26

А можно фото Маркова на фоне дома где он живёт ? А то прям сирота из "хрущёвки" !

ОТВЕТИТЬ
Миша
29 окт 2019 в 17:39

Планы такие планы.) Взносы в любой фонд - дело сугубо добровольное. Согласно закону - ГК РФ.

ОТВЕТИТЬ
в Самаре
29 окт 2019 в 18:30

Кто кодекс принимал тот пусть и платит за всех !

Мечтатель
29 окт 2019 в 18:31

Так хочется посмотреть министру Маркову в глаза и настучать по лицу ногой.Как такие заботливые люди, если их можно назвать людьми, пролазят во власть. Ведь он и дама наверно такой изверг. Долой самодура!.

Домовой
29 окт 2019 в 18:39

Наш дом "прошёл" капремонт и что это такое ? 3 месяца дом простоял в "лесах" 3 дня из них побелили фасад 3 мигранта и всё...Это "капремонт" ? За это я до конца жизни должен платить ? За то что "умные" ребята украли деньги на ремонт ? Его не было !

Гость
29 окт 2019 в 18:42

Как только поднииут платить перестану. Сейчас плачу по причине того, что платежи по меня заплатили и значит я в том числе автоматически согласился с данными условиями. После поднятия ни одного платежа делать не буду.

гость
29 окт 2019 в 18:57

Ребята с нас собирают деньги за абстракцию капитального ремонта, т.е. сдай деньги и представь, что лет через 35 твой дом отремонтируют. А если ты сменил место жительство, переехал в деревню, то получается что за это время ты подарил незнакомым дядям 150-200 тыс. руб.?

ОТВЕТИТЬ
Арсений
29 окт 2019 в 18:59

Этот самый ФКР растратил деньги, собранные с населения на капремонт на разрисовку фасадов по мундиальным маршрутам на мундиальные темы. Это - целевое использование денег? Эти люди еще на свободе и у них хватает наглости требовать еще денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 19:04

"Единая Россия" рулит и вертит всеми и везде. Наша "самая любимая народная партия", имеющая стабильное большинство в думе ))).

Гость
29 окт 2019 в 19:15

С их слов у нас инфляция 10%? А официальная - 4? Кто врет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 19:23

Какой настырный. Не мытьем так катаньем последние деньги из карманов пенсионеров вытащит.

Андрей
29 окт 2019 в 19:23

Неграм 20 млрд долларов простили(причем с наглой издевкой, мол нам же во благо) и тут же, Ваня, выворачивай худые карманы.

гость
29 окт 2019 в 19:23

бывшему главе мордовии москва предъявила счет почти на 5 миллиардов рублей новости саранска и мордовии столица с

Гость
29 окт 2019 в 19:23

А скоро (вдруг) выяснится, что вся плитка, уложенная в городе к мундиалю, развалилась и нужна ее замена, но денег в бюджете на это нет, надо скинутся всем миром дорогие граждане. И во всем виновата. как всегда, русская зима ))).

ОТВЕТИТЬ