14 августа пятница
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

гость
3 дек 2019 в 13:51

"Апетит растет во время еды"! А почему не сделать оплату по факту? Сколько вывез тонн с площадки,получи по факту.

Гость
3 дек 2019 в 13:58

Уничтожение пенсионеров...населения...жадность и ненасытность приведет к своему результату...!!!😶

Гость
3 дек 2019 в 14:04

Газ, вода, электричество - по счетчику. Почему бы мусор не считать так же? Сколько баков вывезли за месяц, за столько и выставить счет. И никаких проблем, все честно и прозрачно.

Тамара
3 дек 2019 в 14:09

Услуги рассчитывают от балды что ТКО, что Кап ремонт, что содержание МКД, ресурсы, причем огромные ошибки и недочеты в плюс в свою сторону, людям из доходов на себя остается только на скудное питание и поочередно купить кое что из одежды чтобы прикрыть наготу. Назначают себе астрономические зарплпты и премии, когда наворуют, выведут капитал и сами смотаются, только тогда открывают уголовные дела. Люди это видят и понимают, надоели все эти юркие, умеющие грабить и не желающие работать

Сергей
3 дек 2019 в 14:25

Самарская область в числе лидеров по неплатежам за ТКО. Наверное, те,кто "кормится" на "мусорной реформе", решили сделать область безусловным лидером.
Ненасытность нынешних "реформаторов" просто поражает своей наглостью,в очередной раз надеясь на то,что люди все "проглотят".

Гость
3 дек 2019 в 14:41

А не пора ли митинги делать у белого дома с вилами. Сколько можно терпеть это хамское решение чиновников. Ведь если жители уступят, то считай , дальше будет вообще труба.

Марина
3 дек 2019 в 15:01

Депутаты решили обжаловать ,вы представляете,и это те люди которых мы выбрали что бы они защищали наши интересы,простых людей.что творят,Сталин подымайся.

Взяли моду каждый год на 4% всё повышать.

Врагхуйла
3 дек 2019 в 15:22

Ненасытность жуликов и воров не знает границ, люди вторая нефть и это печалит(

гость
3 дек 2019 в 15:26

Самара стоит на 40 месте по зарплатам в России, делайте вывод , тарифы на 40 разделите, мы же не в Зимбабве живем и не в Москве.

Гость
3 дек 2019 в 15:32

Инфляцию Росстат рисует 3%, а тарифы на 4%! Что же не 40%? Совсем обнаглели!

Гость
3 дек 2019 в 15:42

Теперь в соцзащите начали требовать либо оплаченную квитанцию, либо справку об отсутствии задолженности за мусор(( а с нового года сказали, что будут пени начисляться за просрочку(

Гость
3 дек 2019 в 15:53

Надо менять власть. Начинать надо с головы

Гостья
3 дек 2019 в 15:54

Это и есть то решение, которое "должно устроить" по обещанию правительства всех самарцев? Слов уже никаких на это правительство не находится. Беспредел полный. Облсуд принял решение о том, что тариф завышен, а они его еще повышают. Значит на 100% уверены в том, что 4-й апелляционный в Нижнем Новгороде 19 декабря примет решение, удобное для властей?

Гостья
3 дек 2019 в 15:56

А каким образом проходит обсуждение проекта приказа на сайте Минэнерго? Ссылка на обсуждение не работает. Или это специально для определенных браузеров сделано, чтоб не все смогли выразить свое негодование?

Гостья
3 дек 2019 в 16:02

Собираемся все на митинг 14 декабря в Родину. Теперь, похоже, уже пора всем оторваться от клавиатур и высказываться в-живую, иначе дальше совсем задавят своими тарифами на все ЖКХ. Пора всем проснуться

Елена
3 дек 2019 в 16:12

Мусор от количества проживающих в квартирах ,а не от количества метров.Просто беспредел и очередная обдираловка. Но к сожалению остановить это никто не может.

Гость
3 дек 2019 в 16:22

Все равно, не плачу и не собираюсь.

гость
3 дек 2019 в 16:29

чего????????????? пусть этот оператор сначала объяснит, откуда цифры берет и почему мусорят метры, а не люди, проживающие в этих метрах! достали уже своими повышениями!
мусорки - развалюхи, вокруг грязь такая, что не подойдешь. валят все кому не лень - и магазины, и офисы. с жителей дерут три шкуры. никакого особого обращения с мусором я не заметила! вокруг нашего дома нет ни одной урны! все бросают под ноги. за что платить-то?

гость
3 дек 2019 в 16:34

читайте новости в блоге матвеева в твитере

Гость
3 дек 2019 в 16:46

Намекаю на……… «Метры не платят».

Гостья
3 дек 2019 в 17:20

Не дождавшись результата апелляции, власти готовят новый приказ о повышении. Беспредельное беззаконие, самоуправство и наглость. Слова Маркова в действии. А губернатор все отмалчивается.

гость
3 дек 2019 в 17:26

А когда начнется эта реформа?

Босота
3 дек 2019 в 17:43

Надо собираться на пл.Куйбышева как в те времена когда эти "демократы" лезли во власть просто не знали что это воры! Если собираться там услышит и губернатор и Москва.Умирать голодными в холодной квартире или под палками Омона решать вам..

Дурики вы русские
Вы сами виноваты
Флаг вам в руки
Вот вам то что хотели
Свободу хотели Получите свободу
Вас так и будут уничтожать
Пока

Марк
3 дек 2019 в 17:49

Собирают с квадратных метров, тариф в кубах, утилизируют в тоннах. Развод для лохов. Пока платите будут повышать и драть дальше. Это вчерашние бандиты, пролезшие во власть.

МиМ
3 дек 2019 в 17:59

Надо ежедневно повышать..стоять за спиной пока человек зарплату или пенсию получает и забирать сразу без этой рекламы на 10 лет вперёд!

drugok
3 дек 2019 в 18:13

Мусор у ЖКХ золотой! Это наглый грабеж народа! УК просто наживаются на установленных депутатами законах! Я осталась жить одна в 3-х комнатной квартире и мусора набирается пищевой пакет за неделю, а плачу как за 2 кг мяса! А семья из 4х человек живут по до мной с маленьким ребенком-выносят каждый день по 2 больших мусорных пакета только за счет памперсов! Разве это справедливо? Тариф на мусор должен быть установлен с 1 человека и конечно не в разумных пределах-не больше 60 руб. Депутаты и чиновники не хотят руководствоваться логикой , так как это требует организации работ, а проще собрать побольше денег-тем более их расход сложно контролировать.

Колян
3 дек 2019 в 18:13

Нищий народ в Самаре не хочет отдавать последнее..А губернатору в Москву хочется..вот молчит ждёт денег от нас вызов из столицы..потерпит народец принесёт денежку!

ОЛЬГА
3 дек 2019 в 18:42

Беспредел!!!😠

Вадим 56
3 дек 2019 в 19:34

Где они взяли базу данных?Я здесь прописан и живу с 12го года а квитанции шлют на старых хозяев......Я пытался перерегестрироваться-но там очередь -а я должен сам на себя вешать платёж?А у нас в доме и на покойников несут и на младенцев...

Вадим 56
3 дек 2019 в 19:37

Мы живём на ул Г.Ратнера д1

Долой козлов
Долой ослов
Долой ядра
Долой семечки
Долой зерна
Вся власть советам

Жизнь ваша. Большое дерьмо как и законы

Гость
3 дек 2019 в 19:52

голосуйте рублём.
это самый лучший голос, который всем понятен

Долой козлов
Долой ослов
Это беспредел ядров

Гость
3 дек 2019 в 21:05

Страной вот уже почти 30 лет правят организованные антинародные мафиозные кланы, которые проникли во все сферы государственной власти, и целью которых является личное обогащение за счет бесконтрольного использования природных ресурсов и медленного, незаметного многим, геноцида большинства граждан России. У нас отнимают всё: самоуважение, веру в страну (хотя она не виновата) и в справедливость закона, надежду на будущее, на достойную жизнь и старость, вселяют раздор и расслоение в общество, запугивают внешним врагом и внушают незаменимость самой власти!

Гость
3 дек 2019 в 21:13

Уважаемый Дядя Вова забери своего ставленника назад к себе в Первопрестольную (хотя другой может быть еще хлещще, так и губернаторов не напасешься на вечно недовольных граждан Самары, то Добрый Дедушка их не устроил, то этот...)

Гость
3 дек 2019 в 21:58

Сейчас не платят 50%, с увеличением роста тарифа, им будем сюрприз-з-з!

Окс
3 дек 2019 в 23:01

Вы что совсем обезумили.... Вам за этот тариф не платят... Это просто ни в сказке сказать ни пером описать...

Светлана
4 дек 2019 в 00:07

Люди , о чём вы тут спорите , если все прекратят платить ( а я , например , и не начинала ) , то эта шарашка загнётся сама собой !
Азаров , ау-у-у, услышь глас народа , наконец!!!

КИРПИЧ.
4 дек 2019 в 01:47

Это ответ Матвееву на его наглость перечить ,,мусорной" компашке губернатора.

Гость
4 дек 2019 в 06:32

Если прошло повышение в четыре раза, то нынешняя собираемость платежей в 25% - это те же деньги до реформы. А поскольку никаких заводов не строится и мусор вывозится плюс минус также или хуже, то контора в плюсе. Учитесь нищеброды как бабки делать

Гость
4 дек 2019 в 09:01

охренели совсем? тариф признан завышенным, куда еще повышать?
а почему 4% в год? плата растет быстрее инфляции, делайте тогда уж 40. мы же социальное государство - даешь грабителтские цены!

Гость
4 дек 2019 в 09:51

Спасибо, партия родная!

Гость
4 дек 2019 в 10:15

Тот, кто изначально подписал закон о ТКО, Капремонте, Частных УК и ЖКХ - есть самый главный враг народа России, а не его ставленники феодалы, отрабатывающие доверие.

Гость
4 дек 2019 в 11:25

Они окорондашались что ль Koh i Noorom где раздельные контенеры на площадках для бумаги-картона железа стекла на сайте раздельный мусор показан с 2019 года о куй там плавал и еще цены повышают

Гость
4 дек 2019 в 11:34

Когда на площади Козлова депутат Самарской губернской думы Матвеев М.Н. приглашал народ на встречу, то пришло от силы 200 человек. Полиции и прочих было до 50 человек. Для миллионника явка была просто смешной. В ходе мероприятия подробно был описан механизм работы "мусорной гидры". Беззаконие и беспредел. Перед интересантами стоит ключевая задача- отжать 3 млрд. рублей у населения под видом мусорной реформы. Всё! Ключевой аспект противодействия ему- это объединение и самоорганизация. Просто говоря-обеспечение явки. На встрече были предложены готовые решения для отказа от уплаты поборов в соответствии с гражданско- правовыми нормами. Но, на согласованную, не опасную встречу выходит тысячная доля процента населения. А это хороший, мутненький, питательный бульон для тех, кто не может нажраться. Это ваше молчание .

Макс
4 дек 2019 в 11:36

В цену товара входит экологический сбор! Плата за мусор - двойной побор с населения!

Владислав
4 дек 2019 в 11:42

ГОСПОДИ, помоги нашему правительству остановить запланированные и другие подорожания тарифов и цен на всё, что касается жизнеобеспечения людей.