22 сентября среда
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (414)

3 фев 2020 в 21:51

80% !?
Наверно, квадратные метры голосовали, вот они пусть и платят

Гость
3 фев 2020 в 22:04

Вот как не стыдно!!!! Где ж это голосование проходило!!! Весь город возмущён тем, что расчеты происходят по кВ м, а данные у Азарова совсем иные!!! Где подвох? То ли ему заранее подготовленные ,, итоги голосования,, дали, то ли он вообще не слышит о КРИЧАТ самарцы!!!

Гость
3 фев 2020 в 22:12

Как бы донести до Путина схему расчетов по кв метрам! Как он на это посмотрит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2020 в 22:15

Надо написать Хинштейну , чтобы он проверил аффилированность рег оператора к какому нибудь чиновнику на верху, который так продвигает кв метры и плюет на народ!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
3 фев 2020 в 22:15

Имеется ввиду то голосования, которое было у Экостройресурса на сайте? Так они подогнали под свои интересы, подключили IT-шников. Вранье одно.
Как и то, что обещали дачникам 50% льготы. Прислали квитанцию с расчетом, как за городскую квартиру, да еще и не сподобились достоверные сведения по площади указать - в свою пользу, разумеется. Квитанция на 3700руб., в то время как с дачников должны брать примерно 700 руб., да и договор заключать с садово-дачным товариществом, а не индивидуальный.А площадки контейнерной нет, мусор ни разу никакой не вывозили. А денег хотят огрести больше налога на недвижимость в 2-3 раза. Совсем обнаглели после суда, выигранного на административном ресурсе в Нижнем.

Гостья
3 фев 2020 в 22:18

И как им не наглеть при такой поддержке Азарова

Сергей
3 фев 2020 в 22:19

Что за враньё, а тариф этой мусорной аферы вообще грабительский

володя
3 фев 2020 в 22:32

самое слабое звено а понтов много

Калита
3 фев 2020 в 22:40

Азаров решил пусть платит!Бандиты в 90-х всё не забирали!Единая Россия это крупнейшея ОПГ!Придёт время их будут судить!

Гость
3 фев 2020 в 22:44

У нас многодетная семья и родители всю жизнь горбом, простите, зарабатывали на большую квартиру. Мы выросли и разъехались. Родителям не нужна такая большая квартира. Они живут там вдвоем. Оба глубокие пенсионеры. Мы много лет пытаемся продать эту квартиру и обустроить родителям небольшую уютную квартиру. Они сами об этом мечтают, т.к. тарифы ЖКХ неприподъемные. Но квартиру не покупают, у людей нет денег, потому что люди не живут, а выживают! И родители вынуждены платить за вывоз мусора с площади, которая не мусорит.

Гость
3 фев 2020 в 22:53

Вы считаете что 3000₽ в год это нормально за мусор?

ОТВЕТИТЬ
Валентина
3 фев 2020 в 22:55

Не знаю как так можно решать. Ведь мусорит человек, а не квадратные метры. Я живу с сыном вдвоём. Сын инвалид-колясочник. Пенсия 8300.Квартира у нас 43 кв. метра. Мусора бывает очень мало. А на площадке в такой же квартире живут 6 человек. И у кого больше мусора? Почему мы должны платить одинаково? Не понимаю таких маразматических решений.

Гость
3 фев 2020 в 23:06

Предлагаю разместить петицию за отставку губернатора! По недоверию гнать ссаными тряпками, как в Чувашии, прекратить геноцид

ОТВЕТИТЬ
Евгений Александрович
3 фев 2020 в 23:06

На мой взгляд, если роводится опрос населения по вопросам города, тарифов и т.д. на тв и радио должна крутиться реклама с указанием ресурса, места, и .д. Тогда жители будут в курсе проводимых опросов.

Наталья
3 фев 2020 в 23:12

Он похоже заболел или у него с математикой туго? А может у него особый интерес взимания денег регоператором в десятки раз больше? Тут можно только догадываться...

3 фев 2020 в 23:13

Мутная тема, мутная логика, мутное решение - такие вот времена....

Гость
3 фев 2020 в 23:19

Я веду свой соц опрос , пока не встретил ни одного довольного вышеозвученным решением человека. Получается какой то доп. налог на имущество. На мой взгляд, по таким вопросам нужно проводить реальное голосование, приурочив к каким нибудь местным выборам. Продав семидесятиметровую трёшку в панельке в пределах Владимирской, можно построить дом в административной черте г. Самары, который в четыре раза будет превышать площадь этой самой квартиры, и что получим? Люди те же, а денег за вывоз мусора в четыре раза больше! Это бред, дело даже не в сумме, а в принципе. Большие сомнения в компетенции нашего верховного по региону. А так.. позор конечно нашим местным властям .. просто позор!
Ps выборы все покажут.. все покажут

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2020 в 23:19

Я живу в квартире один. Надо мной семья 4 взрослых и 2 детей. Немногодетные. 4 работают. Платят за мусор, как и я. Прописаны двое
Счётчиков на воду нет. Я плачу у себя по счётчикам и ещё за общедомовые. Хорошо устроились и таких миллионы. А честные платят за всё. А честные сейчас получается -лохи

Алиса
3 фев 2020 в 23:20

Жонглирование цифрами.
Полное презрение к правде.
Только собственный интерес чиновника. Не было никакого голосования, но ведь так модно сослаться на это. Лоббирование интересов мусорного оператора любой ценой, даже ценой собственного авторитета. Ради чего, интересно?

ОТВЕТИТЬ
Вла
3 фев 2020 в 23:25

Азарова в отставку. ЕР не наша партия.

Алексей
3 фев 2020 в 23:53

Никого не спрашивали об оплате за мусор с квадратного метра !!!!! Мы живём втроём на площади 100 кв.м соседи живут втроём на площади 50 кв.м платят за мусор почти в два раза меньше . Возникает вопрос они меньше едят ?

Гость
3 фев 2020 в 23:56

Да никто за него не голосовал,он же назначенец Москвы.Местные едросы подсуетились и вот вам губернатор.

Гость
4 фев 2020 в 00:10

Азарова в отставку!

Вершинин
4 фев 2020 в 00:54

Ничего другого и нечего ждать - обычная хуцпа. Ведь мусор не квадратные метры производят.

Гость
4 фев 2020 в 00:55

Налоги бедных и пенсионеров не трогать! пусть богатых отбирают налоги - Одни уже брались за пенсию.Результат все видят.Геноцид своего же народа. Буря в стакане. Рулевые новые,только курс старый. И Мишустин уже все сказал: Богатых не трогаем,бедных и пенсионеров отбираем дальше. Вот как стыд позор

Гость
4 фев 2020 в 01:01

Чувствую попахивает каким-то враньём! Что-то я ни где в средствах массовой информации не слыхал о том, что где-то проводится какое либо голосование на тему изменения тарифов на вывоз мусора с расчетом, либо с человека, либо с 1 м.кв. Я думаю, что всем совершенно очевидно, что брать с человека (а не с м.кв.) гораздо более правильно с точки зрения здравого смысла и справедливо. А те результаты голосования, которые нам здесь представляют, ну явно мне кажется притянуты в пользу понятно кого, но только не в пользу людей.

НАДЕЖДА
4 фев 2020 в 01:18

ВРАНЬЕ,ОПРОСА НЕ БЫЛО! ВЛАСТЬ ЗАСТАВИТ ОДИНОКИХ ЛЮДЕЙ НЕ ПЛАТИТЬ ЗА МУСОР !

Разочаровавшаяся
4 фев 2020 в 01:27

А почему убрали мой комментарий,где я поинтересовалась,кем приходится Главный по мусору? И где баки для раздельного сбора мусора? Почему платить сейчас,а баки может быть будут и то не факт?

4 фев 2020 в 01:37

Самара как всегда «ВПЕРДИ». Таких необоснованно высоких поборов нет нигде в России. Даже, в небедной Московской области для индивидуальных домов расчет за обработку ТКО выполняют по таблице снижающей предельный тариф по отношению к Самарскому региону как минимум в пять раз. По Самарским тарифам в частном доме на каждых 10 кв.м общей площади, должен проживать 1 человек., что бы тариф хоть как то соответствовал способности человека создать такое количество мусора. т.е в доме 100 кв.м должно проживать не менее 10 чел., а в доме 500 кв.м – 50 чел. Уже не идет речь о том, что сама коммунальная услуга в частном секторе, как раньше не оказывалась, так и до сих пор не предоставляется. Чувствуется огромный отрыв нашего губернатора от настоящих реальностей и возможностей далеко не самого благополучного региона. Нельзя решать бюджетные стратегии развития мусорной индустрии в регионе только за счет коммунальных услуг граждан, проживающих в частных домах.

Фото пользователя
4 фев 2020 в 03:06

Наглая ложь Губернатора рождает большое недоверие к власти. Голосования не было. Я профессиональный пишущий программист. Информация о голосовании в интернете - это слова для дураков. Все данные, как и в прочем голосование, фальсифицированные. Пора ставить вопрос о доверии Народа к Губернатору Самарской области. Нам такой проходимец как Азаров - не нужен.

Гость
4 фев 2020 в 03:19

БЕСИТ ВСЁ!!!!!!

Гость
4 фев 2020 в 03:43

Предложение. Платить пенсии в расчете не на человека, а по квадратным метрам. Думаю, логично. Было два пенсионера, одного не стало, а пенсия продолжает выплачиваться. Ведь с мусором так же.

ОТВЕТИТЬ
Ольга.
4 фев 2020 в 04:31

Вранье! Никто, нигде не голосовал. Власти все за нас решили. Я живу одна и в неделю один раз выношу мусор. А мои соседи ниже, то есть метраж одинаковый, проживают пять человек в том числе маленький ребенок . Мусор выносят каждый день. Я себе одной готовлю два раза в неделю. Они ежедневно. Сколько у них тех же пищевых и бытовых отходов? Каждый человек оставляет отходы своей жизнедеятельности и школьник, и самый маленький, и взрослый. Одних только памперсов в неделю мешок. Но, власти видимо считают , что одинокие больше гадят. И мусор просто валится у них с потолка , пропорционально квадратным метрам. И я одна вынуждена платить столько же , сколько они пятеро. Вот не абсурд? И это понятно всем. Только властям это не выгодно.

Дмитрий
4 фев 2020 в 04:42

Это беспредел! Сделайте нормальные тарифы! Как по-вашему пенсионер с пенсией 10 000р сможет платить за свою 250 метровую квартиру 1000 рублей в месяц ? Это плата за 2 кубометра мусора! Это беспредел полнейший!

Гость
4 фев 2020 в 04:59

"Самара-Космическая", и тарифы Космические

Сергей
4 фев 2020 в 05:51

Кто он такой, чтобы самому решать! Маленький царек?

Гость
4 фев 2020 в 06:15

Азаров из одной шайки лейки.когда кончится беспредел???чего ждут??? Скоро грабить некого будет

Сергей
4 фев 2020 в 06:31

Благими намерениями...Бред, мнения "большинства", лож "большого начальника". Выглаженный мерзавец.

Гость
4 фев 2020 в 06:32

нас опять обманули😠😭

Гость
4 фев 2020 в 06:43

Ну Дима, совсем страх потерял.

Фото пользователя
4 фев 2020 в 06:58

В другой раз, когда так называемое "большинство" будет не в угоду Азарова, он объяснит свое решение "необходимостью".

Гость
4 фев 2020 в 07:12

Интересно где проходил этот опрос. Разве в самарской облости 100 тысяч человек проживает. Я думаю опрашивать надо народ в субботу на ярморке а не ночью на сайте.

Камил
4 фев 2020 в 07:22

Интересно?Где и когда проводился опрос по мусорной реформе?

Гость
4 фев 2020 в 07:36

Уже не знают за что деньги брать с людей

Ярик
4 фев 2020 в 07:44

РЕШИЛ???????? когда он тут чё решал?...чё сказали то и воротит...решало...дырявое

Антон
4 фев 2020 в 08:01

Да не было никаких опросов. Это называется — без лоха и жизнь плоха)

Сергей
4 фев 2020 в 08:03

Губернатора и мэра в отставку!

Елена
4 фев 2020 в 08:04

В Московской области то же с квадратного метра за мусор, но действует система скидок, так частный дом не меньше 30% и установлена градация на размер оплаты от квадратного метра общей жилой площади 100-150м2 400руб, 150-250м2 450руб, 250-350м2 500руб , а не всех под одну гребенку, кто-то в коттеджах вокруг Самары с человека, а кто-то в в Сызрани 15лет строил дом, не пил, не ел, надрывался, а теперь стал олигархом.

житель
4 фев 2020 в 08:13

Почему кто--то решает сколько народ будет платить? В стране существует закон, что все услуги и товары оплачиваются по договорам и актам выполненных работ! Удивительное беззаконие!

Вася
4 фев 2020 в 08:22

Какого большинства, в каком интернете?! Под этой новостью почти 100% несогласных! Видимо у него какой-то свой интернет! Они так и голосование по изменению в конституцию проведут. В своём интернете. В нарушении всех норм!

Житель
4 фев 2020 в 08:24

Ух ты! Ничоси! Это что такое пусть доказывают что мои метры мусорят! А ещё пусть докажут что я нуждаюсь в их услугах...

Загрузка...